mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Nik Igor

b
Nik Igor
Kyocera FS-4300DN

Kyocera FS-4300DN

2 принтера распечатали уже по 2.5млн страниц (остальные принтера пока до таких показателей не дошли). Да, нужно каждые 500 тыс. менять комплект расходников около 18тыс.руб. Итого 500тыс. это вполне реальный показатель, больше конечно не проходит, но указанный срок отрабатывает. И это мелочи, если смотреть на других производителей. Т.к. заправка картриджа только 1500р и никаких замен валов, восстановления картриджей не нужно делать, новые картриджи покупать не нужно, а печки в других принтерах после 300тыс приходится менять. Единственное ролики захвата бумаги стираются, но так это у всех.

Недостатки: Все оправдывает, если использовать подходящий для этой скорости печати тонер. Если использовать что-то неподходящее, ресурс расходников из 500тыс. превращается в 80 тыс. Убил мне заправщик 1 такой комплект. Конечно, сразу теряется гарантия при использовании неоригинальных тонеров, но что поделать, мой опыт показал, что в данном случае производитель прав.

Достоинства: Ресурс, скорость печати.

Опыт использования: более года

Samsung серия 6000

Samsung серия 6000

Попользовался неделю, бесило всё. Поменял на LG 43uh651v. Не могу сказать, что lg идеальный( проблема с желтым цветом, обработка улучшения изображения хуже но привычнее, программы для передачи с телефона так себе), но мне подходит больше. Т.к звук в разы лучше, изображение при просмотре сбоку не портится глобально, мегафон тв можно установить, а на самсунг нет. На одну и ту же антену lg ловит лучше. А да, к самсунгу не каждое крепление к стене подойдет. Если все же соберетесь покупать и вешать на стену, то возьмите черные вставки из комплекта, чтобы длину винтов крепления можно было увидеть, ну или не напрягайтесь и купите 8*50мм 4шт.

Недостатки: Пульт... забудьте о любимом канале на любимой кнопке. Только листать! Думал откажусь от триколоровских ресиверов, вставлю CI модуль и будет мне счастье, но нет, привык я к своим спискам каналов. А бабушка к любимым цифрам на пульте. Но при этом управление оставшимися кнопками достаточно продуманное. Пункты в соглашении о том, что этот телевизор будет собирать данные о том, что я смотрю для того, чтобы подбирать рекламу в дальнейшем... даже не знаю как это назвать. Мне же не бесплатно дают телевизор, я его покупаю. Звук ужасен. Вначале подумал, что пленку какую-то с динамиков не отлепил, но нет, это так ужасно звучат. Углы обзора очень плохие, по ощущениям градусов 80. Как только шаг в сторону делаешь цвета не просто выцветают, они меняются и становятся серым. За время просмотра одного фильма 1.4гб по сети через wifi 3 раза прерывался. У меня достаточно мощный сигнал, проблемы на стороне телевизора. Операционка - ну нет там приложений. Показывать что-либо с телефона - тормозит даже фотографии, видео вообще без вариантов. Смотрел ролики с ютуба в 4к. Очень странное поведение, картинка красивая, вроде бы хорошо, но если на этой картинке есть быстро движущееся и небольшое, к примеру человек на лыжах на фоне гор, то он превращается в несколько прозрачных прямоугольников, которые периодически появляются и исчезают. Тут не знаю или телевизор или интернет или кодеки, но факт есть.

Достоинства: Алгоритмы обработки улучшения изображения весьма интересны. Реально работают. Но делают картинку непривычной.У LG картинка более стандартная.

Опыт использования: менее месяца

LG серия UH65

LG серия UH65

Сначала купил samsung 43ku6400, но он меня сильно напрягал из-за звука и углов обзора, через неделю поменял. У LG в этом плане лучше. В самсунге звук как с планшета: вроде бы есть, но мощности в шаге от него не хватает. Картинка в шаге в бок становится абсолютно серая, цвета меняются. А у LG в том же месте изображение так глобально не портится. Но самсунг кажеться чуть лучше улучшает картинку, как бы больше объема добавляет, но становиться необычнее. Картинка у LG более привычнее и претензий к ней особых нет. Обновление ПО у LG реально изменило качество картинки, сначала испугался увидев изображение из коробки, но обновился и мне показалось даже просто поработав стало лучше. Пульт у самсунга вообще несколько кнопок и приходилось больше действий делать, например перейти с 10 канала на 1 нужно нажать 9 раз кнопку. В самсунге за время просмотра одного фильма 1.4гб по DLNA через wifi 3 раза прерывался. У меня достаточно мощный сигнал, проблемы на стороне телевизора. На LG не проверял уже провод протянул. Операционка: у LG больше приложений, например ТВ от Megafon можно установить (для меня это актуально), а у самсунга нет. Но самсунг чуть быстрее включается. По 4к с ютуба самсунг выдавал артефакты на небольшие быстродвижущиеся объекты, у LG на том же ролике не заметил (но может инет барахлил проверить сейчас уже не могу). 4к даже для не 4к контента интереснее, т.е. кайф есть. И в LG и в самсунге не смог вывести время на экран, жаль, привык. Для моих условий LG реально лучше, не напрягает, кроме желтого цвета и то потому что я на нем зациклился. (эх прислали бы они обновление ПО для решении этого.... цены бы им не было). Если же смотреть телевизор только сидя напротив и иметь дополнительные колонки и не думать о доп.программах, то и samsung бы не напрягал. Была конечно возможность вместо выбора из этих 2х тв купить тв от sony на андроиде, но разница в 25 тыс. достаточна, чтобы к телевизору купить hdmi комп с андроидом, пультами, колонками или еще один телевизор.

Недостатки: Пульт стандартный и нельзя сказать, что идеальный. Но решается дополнительной программы пульта с телефона или вообще отдельной клавиатурой. Мне достаточно удобно пользоваться маленькой китайской блютус клавиатурой для браузера. Пользовательские соглашения после покупки телевизора, бесят. Вариантов нет, нужно соглашаться на всё. Программа для просмотра с телефона требует доступ к контактам и звонкам, без этого не запускается, страшно устанавливать. Странный желтый цвет в телевизорах LG из этих серий полностью. Некоторые оттенки желтого цвета заменяются зеленовато-грязно-желтым. И если знаешь какой должен был быть цвет, то это обидно.

Опыт использования: менее месяца

Asus Zenfone Max ZC550KL

Asus Zenfone Max ZC550KL

Перешел с sony z3 compact (из-за поломки платы). В начале показался интерфейс не дотягивающим до сони, но после установки обновлений андроида до 6 и всех программ, разницу ощущаю только в выборе типа номера на который звонить, если у контакта несколько номеров. У сони сразу в списке указывалось основной, рабочий,.. , а тут для понимания на какой номер звонить нужно еще одну кнопку нажать. Но это мелочи. По сравнению с xiaomi rn2 не увидел, как привязывать конкретный вызываемый номер к конкретной симке, но для меня это пока не важно. Конечно камера хуже чем у сони(20мп), но работает быстро и снимки, в своих рамках, делает хорошие, а вспышка работает лучше. Батарея на первой зарядке прожила 2.5 дня, но при этом телефон не выпускался из рук, устанавливал все программы, настраивал, тестировал, слушал аудиокниги, пользовался навигатором, блютусом, wifi, 4g, звонил. По сравнению с xiaomi rn2 на экран макс потребляет меньше энергии (ну и общая продолжительность работы конечно больше). Процессор относительно сони-хуже, но это по описанию, а как это заметить при использовании не знаю, т.к. интерфейс не тормозит, а 3d игрушки не использую. Встроенные программы отключаются или удаляются. Но есть полезные, которые не захотелось отключать. Многие программы достаточны для того, чтобы не устанавливать аналоги. И могу считать плюсом, что часть программ, которые у соньки встроены в прошивку, у макса обновляются через play market, считаю это плюсом, т.к. есть выбор обновить тебе конкретную программу или нет и обновления чаще. Пришлось поискать тему оформления. Возможности выбора и настройки тем достаточны, чтобы мне понравился результат. Внешний вид - да как у всех, практически все аппараты с лицевой стороны не отличаются, а задняя крышечка под кожу из пластика для меня большой плюс. Она не треснет как стекло у соньки и не облезет или не покроется царапинами как многие металлические и не скользкая. В общем нормальный рабочий аппарат, для того чтобы не думать о зарядке.

Недостатки: Все ожидания оправдались. Но что-то производитель с номером модели странно поступил. Модель одна и та же, а разница в характеристиках существенна т.е. называется ASUS ZenFone Max ZC550KL как модель с 2гб/16 и процессором 1.2Гц так и 3гб/32 и процессором 1.5Гц.

Достоинства: Батарейка очень хорошая. 3Гб. Всё остальное достойно.

Опыт использования: менее месяца

Asus ZenFone Max ZC550KL

Asus ZenFone Max ZC550KL

Перешел с sony z3 compact (из-за поломки платы). В начале показался интерфейс не дотягивающим до сони, но после установки обновлений андроида до 6 и всех программ, разницу ощущаю только в выборе типа номера на который звонить, если у контакта несколько номеров. У сони сразу в списке указывалось основной, рабочий,.. , а тут для понимания на какой номер звонить нужно еще одну кнопку нажать. Но это мелочи. По сравнению с xiaomi rn2 не увидел, как привязывать конкретный вызываемый номер к конкретной симке, но для меня это пока не важно. Конечно камера хуже чем у сони(20мп), но работает быстро и снимки, в своих рамках, делает хорошие, а вспышка работает лучше. Батарея на первой зарядке прожила 2.5 дня, но при этом телефон не выпускался из рук, устанавливал все программы, настраивал, тестировал, слушал аудиокниги, пользовался навигатором, блютусом, wifi, 4g, звонил. По сравнению с xiaomi rn2 на экран макс потребляет меньше энергии (ну и общая продолжительность работы конечно больше). Процессор относительно сони-хуже, но это по описанию, а как это заметить при использовании не знаю, т.к. интерфейс не тормозит, а 3d игрушки не использую. Встроенные программы отключаются или удаляются. Но есть полезные, которые не захотелось отключать. Многие программы достаточны для того, чтобы не устанавливать аналоги. И могу считать плюсом, что часть программ, которые у соньки встроены в прошивку, у макса обновляются через play market, считаю это плюсом, т.к. есть выбор обновить тебе конкретную программу или нет и обновления чаще. Пришлось поискать тему оформления. Возможности выбора и настройки тем достаточны, чтобы мне понравился результат. Внешний вид - да как у всех, практически все аппараты с лицевой стороны не отличаются, а задняя крышечка под кожу из пластика для меня большой плюс. Она не треснет как стекло у соньки и не облезет или не покроется царапинами как многие металлические и не скользкая. В общем нормальный рабочий аппарат, для того чтобы не думать о зарядке.

Недостатки: Все ожидания оправдались. Но что-то производитель с номером модели странно поступил. Модель одна и та же, а разница в характеристиках существенна т.е. называется ASUS ZenFone Max ZC550KL как модель с 2гб/16 и процессором 1.2Гц так и 3гб/32 и процессором 1.5Гц.

Достоинства: Батарейка очень хорошая. 3Гб. Всё остальное достойно.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»