mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя VitaliyNsk

b
VitaliyNsk
Seagate-Samsung M3 Portable

Seagate-Samsung M3 Portable

Да, я бы рекомендовал перед использованием форматировать полностью. Да, объем большой - долго, но это и проверка заодно будет.

Достоинства: Пользуюсь Seagate-Samsung не один год, сейчас потребовался еще один внешний, возьму эту же коробочку. В наличии на 1Тб, на 2Тб, обоим уже пара лет. Работают без нареканий. Читаю отзывы, где сломалось - то ли я такой везучий, то ли подделок много - мои пашут как часы.

Опыт использования: более года

Интерскол П-30/900ЭР-2

Интерскол П-30/900ЭР-2

Немного подробнее. Брал сей девайс по акции за 3000 рулей. Проработал он у меня достаточно много но на ремонт 3-ки не хватило (хотя мы переделывали всю электрику). В общем, как раз износил 1 щетки. Проблема (как тут уже писали) что часто у этих перфораторов еще и якорь отгорает. Оттащил в ремонт - говорят полторы тысячи. Забавно учитывая, что брал я его за 3. Но фишка в том что сейчас он стоит 7200 в мурлене (да и на маркете). Отремонтировал. Резюме. Сейчас, я бы его не взял. За 9 тыс можно взять бош 2-26й и за 7200 брать интерскол я бы не стал. А так - хороший аппарат, на в обслуживании возможны доп. расходы.

Недостатки: Вместе со щетками отгорает якорь (коллектор) - несколько дороже в обслуживании

Достоинства: Мощный удобный в руках, длинный шнур (как ни странно, 4м и 3 - есть большая разница: когда работаешь под потолком 3м шнур вместе с переноской часто цепляется за стремянку, при 4м этой проблемы нет)

Опыт использования: более года

ASUS Z170-P

ASUS Z170-P

Отличная материнская, бюджетная и может многое (ну тут это уже писали). Я только прокомментирую такой момент: Собирал комп на базе Core-i5 6500 с этой материнской. Сейчас в процах встроено неплохое видео, вполне достаточное для "бытовых" нужд. Топовые игры не требовались, а для работы да и, опять же, многих игр - более чем достаточно. Таким образом, учитывая текущие цены видеокарту не брал. И не жалею. Но вот с монитором получился провал - у него не было dvi. И тут пришлось узнать, что встроенные видео дают только цифровой сигнал. Тут любителям китайских переходников придется столкнуться с проблемой, что dvi-d не имеет 4-х контактов, как раз нужных для vga. Поэтому нужно иметь ввиду, что монитор должен поддерживать подключение по dvi (кстати кабель dvi при этом обычно не в комплекте, не забудьте о нем). После обмена монитора все работает на ура.

Недостатки: Некоторые интернет-магазины (я бы написал многие - все друг у друга копируют) на фото задней панели почему-то "рисуют" vga разъем. ЕГО НЕТ, имейте это ввиду. Там только dvi-d и hdmi

Достоинства: 4 слота под ddr-4, при чем хорошей частоты Нормальная цена

Опыт использования: менее месяца

Delonghi ECAM 22.360

Delonghi ECAM 22.360

Долгое время (более 5 лет) пользовался моделью ESAM какой-то там у родителей. В принципе, блок приготовления кофе у delonghi с тех пор ничуть не изменился. Те же 15 бар на всех моделях, те же 1450 Вт, те же 1.8 л бака. Компоновка разная, механизм - один! Собственно, что бы я хотел отметить: 1) Многие пытаются оценить "вкус кофе" - вкус кофе зависит по большей мере от ЗЕРЕН. Хорошие зерна - хороший кофе. 2) Аналогично про качество автоматического капучинатора - хороший продукт получается из хорошего молока. Если берем "молокосодержащий пакет" - то и пенка не очень. Температура и жирность молока влияют мало, важно качество самого продукта, содержания белка в нем. 3) Читал в отзывах "молоко скисает в контейнере". Бред на мой взгляд. Свежее молоко скисает в холодильнике через 7 дней. Лично у меня полный контейнер для молока тратится за 1 день. Ну не будем ровняться на наше потребление, но за 7 дней уж точно вы истратите контейнер (иначе зачем брать машину с автокапучино?). Храню контейнер в холодильнике. Как истратился - сполоснул водой. Никогда не скисало, и, думаю, скисать не будет. Это всего лишь тара. Свежее молоко и помыть как закончилось - ничего сложного. 4) Жесткость воды. Если не хотите разориться на чистящих средствах, лично я бы рекомендовал заливать КИПЯЧЕНУЮ воду. Пока вода кипит, большинство кальция осаждается на чайнике и машинке достается более мягкая вода (их тест как минимум на 1 меньше даст). И в настройках машины я бы поставил еще на 1 меньше. Проверяли на той модели, которой уже 5 лет пользуемся - тест явно с запасом сделан, вымывает практически чистую же воду. Моем их "дорогим" средством, но реже за счет указанных манипуляций. Конечно, что-то мне подсказывает, что обычная лимонная кислота прекрасно все промоет, но терять гарантию не хочется. 5) А, еще одно: ECAM тише ESAM. Резюме: машинка хорошая, но дорогая. Готовит хорошо, если исходные компоненты хорошие. Это всего лишь автомат. Хорошие зерна и молоко - хороший капучино!

Недостатки: Цена

Достоинства: Полностью автоматическая. Нажал пару кнопок и получил капучино

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»