mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Тудоси Георгий

b
Тудоси Георгий
Logitech M720

Logitech M720

В целом неплохо, но за такую цену ожидаешь, мягко говоря, немного другого качества. Больше всего бесит прокрутка — на старой мышке более чем пятилетнего возраста того же производителя эта функция реализована гораздо лучше. Само ничего никуда не крутится, причем на скорость это не влияет. Увы, старую модель невозможно теперь опознать, все надписи с корпуса давно стерлись. Кому-то, возможно, будет полезна возможность подключить грызуна сразу к нескольким устройствам.

Недостатки: Чуть мелковата (субъективно). Колесо совсем без тормозов — прокрутка непозволительно часто срабатывает самопроизвольно.

Достоинства: Удачная форма (субъективно). Хорошая точность позиционирования. Четкая работа кнопок. Приятный на ощупь материал корпуса. Пристойный внешний вид. Быстрая прокрутка.

Опыт использования: менее месяца

Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 Серебристый

Xiaomi Mi Power Bank 2 10000 Серебристый

Прекрасная вещь с единственным изъяном: при некотором везении о края можно порезаться. Говорят еще, что корпус царапается, но это вряд ли можно считать серьезным недостатком. В комплекте кабель для зарядки самого аккумулятора — micro USB с переходником на USB type C. Его можно использовать и для подключения заряжаемых устройств.

Недостатки: Острые края металлического корпуса.

Достоинства: Совершенно бездонная батарейка. Пристойный внешний вид, небольшие габариты и масса.

Опыт использования: менее месяца

Pocketbook 626

Pocketbook 626

Обычно держу включенной подсветку на ~20% яркости. При ярком внешнем освещении она не видна, при обычном — делает экран визуально белее, в темноте обеспечивает достаточно комфортное чтение. Очень удобно читать в метро — перепады освещения почти не мешают. После покупки сразу зарядил до упора — и уже больше месяца аккумулятор «полный». Читаю 1–2 часа каждый день, в основном fb2 и djvu, всегда с подсветкой. Экран с разрешением 1024 по длинной стороне заметно лучше, чем 800, которым я пользовался раньше. Особенно на djvu — можно нормально читать без скролла, причем даже не очень качественные сканы. Чуть туговата кнопка включения. Это скорее не недостаток, а особенность: зато не включится сама в кармане. Да, книжка в правильный карман вполне влезает, но при этом не мелкая. Наконец-то убраны ненужные функции вроде аудиоплеера и датчика ориентации. Теперь это просто хорошая книжка.

Недостатки: Немного запутанные настройки — к счастью, нужны крайне редко. Легкая неравномерность подсветки (не мешает, но перфекциониста будет бесить).

Достоинства: Качественная сборка, удобно лежит в руке, читает все форматы, отличный экран, подсветка, очень долгая работа на одной зарядке, хорошая скорость работы, оптимальный размер.

Опыт использования: несколько месяцев

SYNOLOGY NAS STORAGE TOWER 4BAY DS414J

SYNOLOGY NAS STORAGE TOWER 4BAY DS414J

Скорость и удобство начинаются со сборки. Корпус легко открывается, диски легко ставятся. Все удобно, просто и надежно. После включения все заводится само. Ищем устройство браузером по адресу из любого места той же сети. Несколько простых вопросов, и вуаля — все работает. Основной способ управления — веб-интерфейс. Все удобно, довольно шустро, понятно и красиво. Перевод на русский местами кривоват, но не мешает пониманию смысла. Можно также управлять по ssh. Легко ставятся дополнительные пакеты. Есть примечательная функция — контроль безопасности настроек, за которую разработчикам отдельное спасибо. Показывает потенциально опасные настройки — и позволяет самостоятельно решить, что с ними делать. С помощью этой штуковины даже неопытный пользователь сможет выстроить адекватную защиту. Производительность вполне достаточна — у меня все упирается в диски (поставил 4×WD40EFRX), CPU под полной нагрузкой 50–60%, память 30%. Вполне справляется с раздачей контента во время копирования больших объемов на устройство. Охлаждение нормальное, диски под нагрузкой от 42 до 44°С, при простое около 37°С при 24°С в комнате. Вентиляторы работают, но их не слышно — выбирайте тихие диски. Ложка дегтя — внешний блок питания с довольно хлипким на вид разъемом. Лучше бы корпус сделали на сантиметр больше, все бы прекрасно поместилось.

Недостатки: Внешний блок питания

Достоинства: Быстрый Тихий Холодный Удобный

Опыт использования: менее месяца

Edifier C6XD

Edifier C6XD

Если вам нужна акустика для домашнего кинотеатра с цифровым входом, в этом ценовом диапазоне альтернатив практически нет. Аппарат легкий и компактный. Чудес не бывает — совсем низких частот вы не получите. Если уровень саба поднять, получите унылый гул; однако на нейтральном уровне результат вполне приличный. Приятный, в меру строгий, но при этом не примитивный дизайн. Размер сателлитов на деле меньше, чем ожидаешь увидеть. Все колонки, кроме саба, можно повесить на стену с использованием штатных креплений. Провода, кажется, вполне достаточны по длине (хотя это зависит от помещения), однако их качество оставляет желать лучшего — очень тонкие. Как будто в противовес самому аппарату, пульт совершенно позорный — пленочная «пупырчатая» клавиатура на совершенно плоском корпусе из дешевого пластика. Буду искать универсальный пульт на замену. При подключении по оптике громкость нельзя регулировать на источнике, поэтому совсем избавиться от пульта не получится. Подключил по оптике к Самсунгу шестой серии кабелем из комплекта C6XD — он чуть коротковат, но это его единственный недостаток. Со звуком никаких проблем, все завелось без каких-либо танцев с бубном. Кино со звуком 5.1 встроенный плеер телевизора воспроизводит правильно. С эфирными каналами — чуть сложнее: у некоторых полноценный 5.1, у некоторых обычное стерео (при подключении по оптике получить из них объемный звук невозможно), у некоторых до сих пор моно. Напрягает, что при переключении каналов внезапно появляются и исчезают тылы, но, думаю, привыкну. Объемный звук всегда можно отключить, оставив обычное стерео. Радио так себе, только для галочки. Звук не очень, и только «обычное» стерео. MP3 с флэшки играет без нареканий. В отсутствие сигнала нет никаких шумов ниоткуда. Вообще по ощущению звук очень чистый. При появлении сигнала колонки включаются с задержкой где-то в полсекунды, однако при просмотре фильмов и прослушивании музыки это не мешает. Несмотря на недостатки, аппаратом вполне доволен.

Недостатки: Убогий пульт. Так себе провода — по-хорошему надо менять.

Достоинства: Невероятное качество звука для такого размера и такой цены. Оптический вход.

Опыт использования: менее месяца

Transcend TS*CF400

Transcend TS*CF400

Использую для съемки на камерах Canon 5D2 и 5D3. Имею набор из десятка карт по 32 и 64 гига. За все время, что с ними работаю (около 5 лет), отснято в общей сложности более 20 терабайт материала. Статистика не очень мощная, но и не копеечная, как бывает обычно у большинства комментаторов. Проблемы с карточками были ровно 2 раза. Один раз имел неосторожность воткнуть заполненную под завязку карту в мак и поимел разрушение файловой системы. Почти все данные удалось спасти утилитой производителя; очевидно, что этот инцидент не имеет отношения к качеству самих карт. Второй раз получил без видимых причин нечитаемую карту. Вылечилось форматированием в камере. Грешу на грязные контакты, но не уверен. С тех пор карта нормально работает. Справедливости ради, держал в руках одну совсем дохлую карту этой модели, но не знаю, в каких условиях ее эксплуатировали (друзья принесли на восстановление). Ничего сделать с ней без специального оборудования не удалось. По скорости. Я использую эти карты в основном для записи видео на указанных камерах, в основном на 5D2. На всех картах у меня установлен Magic Lantern, так что доступны некоторые дополнительные возможности. В частности, при записи в H.264 устойчиво работает битрейт 1.3х (~60 МБ/с). Для записи видео в RAW (MLV) приходится «сужать» кадр до пропорций 1:3, тогда удается записать до 40–50 секунд без пропуска кадров (ML Nightly.2016Feb13.5D2212). В пропорциях 16:9 при максимальном разрешении буфер заканчивается через 7–8 секунд, что неприемлемо в большинстве случаев. По тестам в камере на 16М буфере достигается скорость записи до 71 МБ/с, чтения — до 190 МБ/с. Если у вас тесты на компьютере дают существенно более низкие результаты — это или вина кардридера, или целевого диска (в большинстве случаев), или USB-порта, или — да, это тоже возможно, — дефект карты.

Недостатки: Немного не хватает скорости для съемки видео в RAW.

Достоинства: Выполняет свою задачу.

Опыт использования: более года

HP Color LaserJet Pro M277n

HP Color LaserJet Pro M277n

Проблема с меню решается установкой английского языка, если это вас не смущает. На русском пользоваться решительно невозможно, но для меня это не проблема, поэтому оценку не снижаю. Занимает не слишком много места, так что годится для домашнего использования. Особенно радует, что лоток для бумаги никуда не торчит, как у большинства других аппаратов такого класса. Установлен в сети, подключение через USB не используется. Печать с Mac OS и Windows 7 настроил без приключений. Тексты, рисунки, фотографии печатает в отличном полиграфическом качестве даже на обычной офисной бумаге — на вид не уступает очень хорошему офсету. Для сканирования завел отдельную директорию на файл-сервере, создал несколько профилей для разного разрешения, и все сразу заработало. Единственное, что напрягает при сканировании — все только через JPEG или сжатую тем же JPEG'ом картинку в PDF. То есть автоматически 8 бит на канал, и, что хуже, невозможно настроить параметры сжатия. (Если инициировать сканирование с компьютера, можно выбрать несжатый формат, однако это удалось сделать только из-под Windows.) Зато по краю стекла сканера нет бортика спереди и справа, так что оригиналы не приходится мучительно выковыривать, заляпывая стекло пальцами. Мегасуперудобно, и такого решения я пока почему-то больше нигде не видел. Многостраничный сканер работает быстрее, чем ожидалось, и нормально работает даже с мятыми листами.

Недостатки: Отвратительный, ужасный, кошмарный перевод меню на русский язык.

Достоинства: Быстрый. Тихий. Хорошо выглядит. Качественная печать. Приличный для аппарата такого класса сканер. Удобное управление. Настройка через веб-интерфейс. Отсутствует бортик вокруг стекла сканера! Лоток для бумаги не выступает за габариты корпуса!

Опыт использования: менее месяца

Samsung T24D391

Samsung T24D391

Купил в качестве режиссерского монитора. Все необходимые разъемы для такого использования есть, габариты и масса позволяют не напрягаясь возить его на выездные съемки. В нерабочее время будет жить на кухне в качестве телевизора. По изображению: несмотря на засветку, цвета при просмотре с любого угла не искажаются, за что аппарат и получает твердую пятерку в первую очередь. Найти телевизор в той же ценовой категории с таким же качеством цвета и с учетом дополнительных ограничений (матрица FullHD, хотя бы один вход HDMI) мне не удалось. Перебросил на пробу с камеры на комп, немного покрутил настройки и понял, что пора менять неплохой, но старый монитор. Поставлю два таких телека — будет кайф. По звуку: заранее понятно, что при таких размерах корпуса звук будет характеризоваться единственным определением: он есть. Но имеется выход на наушники, так что можно подключить внешнюю акустику. Отдельная неприятность (не недостаток, а скорее особенность) заключается в том, что все разъемы находятся на задней поверхности и перпендикулярны плоскости экрана. Если будете вешать на стену, придется или оставлять значительный промежуток между стеной и аппаратом, или заморачиваться кабелями с угловыми разъемами или переходниками. Все это можно купить, но — дополнительные расходы и потеря времени. В качестве телевизора не показал ни явных провалов, ни выдающихся достоинств.

Недостатки: Ожидаемо поганый звук Все разъемы перпендикулярно экрану на задней стенке Прямой штекер блока питания Незначительная засветка черного при взгляде сбоку-сверху

Достоинства: Прекрасная для своей цены цветопередача Нормальный внешний вид (дизайн) Куча входов

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»