mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Боровиков Дмитрий

b
Боровиков Дмитрий
YongNuo Speedlite YN-468II E-TTL

YongNuo Speedlite YN-468II E-TTL

За эти деньги - отличный результат. За первые три дня использования выдержала больше тысячи пыхов в неспешном режиме - глюков и перегрева не замечено. Пыха нормальная, для любителя сойдёт. Смотрится респектабельно, толстенькая. Впечатление портит нераскрученный явно-китайский лейбл. Думаю наклеить декальку с чем-нибуть зло и пафосно звучащим немецким, а то люди вчитываются, языком цокают.

Недостатки: - Нет индикатора заряда батарей. ИМХО, это большая проблема. Уже пару раз переставлял аккумуляторы для проверки в старую вспышку. - Вращающаяся голова - влево на 180*, а вправо - только на 90. Если отражатель слева - всё хорошо, поворачиваю примерно на 135* и немного вверх - и снимаю, получаю хорошие мягкие тени. Если справа - поворот только на 90*, при использование широкоугольника будет пересвеченная полоса по правому борту. Приходится прыгать и крутится по помещению, что не всегда возможно.

Достоинства: 1. Честный китай за честные деньги. 2. Хорошо собрана, в руках не скрипит. 3. Работает практически без ошибок, пропусков не даёт. 4. Подсветка автофокуса. 6. В помещении - 200-400 пыхов с комплекта свежезаряженных на 1700. 7. Свиста при зарядке нет. Но это может и к минусам тоже - я со старым Метзом на слух работаю.

Опыт использования: менее месяца

Apple MacBook Pro 13.3

Apple MacBook Pro 13.3

Если есть возможность - надо брать MacBook. Отлично реализован режим сна - MacOS не перегружаю месяцами.

Недостатки: Под WIndows 7 с retina работать невозможно. Мелко. WIndows 10 - уже лучше, но с HDPI вылезают мелкие проблемы. Под Win работа от батарей будет минимум в 2 раза меньше.

Достоинства: Прочный, стильный, очень удобная тач-панель (после Win-ноутбуков не ожидал). Долгая работа от батарей (8ч кино в самолете - реальность). Поставить Windows - не проблема. Отличный гарантийный сервис от Apple. Он у меня упал, вроде невысоко, внешних повреждений нет. Но матрица - черная. Отнес в сервис Apple - ремонт по гарантии, никаких проблем. Срок ремонта - 2 дня!!

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»