mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Gradov Alexey

b
Gradov Alexey
Samsung Galaxy A3 SM-A300F

Samsung Galaxy A3 SM-A300F

До сего момента пользовался Nokia E50, но возникла необходимость 2х симного телефона. По дизайну\размеру понравился iphone 5s, но у них не бывает тел. на 2 сим. Все смарты из пластика сразу отмел. Понравился этот. Все, что мне нужно, в нем есть – сильно подкачала только камера. Прежде чем покупать протестируйте камеру! Программную часть не берусь оценивать и сравнивать – все дело привычки. Поставил бы даже за тел. 5+, если бы не камера.

Недостатки: • Из-за 1Gb оперативки, при открытии сравнительно небольшого кол-ва приложений тел. начинает тормозить. • Металлический кант по периметру корпуса имеет небольшие пластиковые вставки 1х1мм. Сверху и снизу. Зачем они там сделаны, если не сказать иначе, для меня загадка… • Спустя пару месяцев использования и сделав более 700 снимков в различных условиях меняю свой отзыв по части камеры на более радикальный. Не совсем понятно для чего надо было делать выпирающую камеру. Основная камера снимает просто отвратительно. Такое впечатление, что либо там стоит самая дешевая матрица или качество jpeg принудительно закручено где-то до 40% качества. На экране смартфона сделанные фотки смотрятся еще нормально, но если их просматривать на компе, то они имеют очень низкую детализацию и много шумов. Сама по себе картинка очень грязная, даже при отличном освещении (снимал в Египте). Даже в самый яркий солнечный день, голубое небо будет в шумах на фотках. Кроме того, частенько на фотках бывает белый налет. Про съемку при малом освещении, в комнате или в офисе вообще можно забыть там даже резкость не наводится - все в мыле. Ночной режим также бесполезен. Получаются не фото, а скопление пикселей. Такой камерой Самсунг на корню испортила изначально очень не плохой смарт.

Достоинства: • Отличный экран. 16М цветов. С большим запасом яркости (использую на половине). Равномерная подсветка, без засветов. Нет фиолетового оттенка. Очень глубокий черный, т.к. в технологии amoled подсветка на пикселях черного цвета полностью отключается. Хорошие углы обзора. Разрешение более чем достаточное. Без лупы пиксели не увидеть! • Кстати из-за «низкого» разрешения 960x540 любые игры идут без тормозов. • Очень приятный компактный, монолитный алюминиевый корпус. Тонкий, легкий, изящный. Телефон выглядит дороже, чем стоит. Удобная кнопка блокировки телефона справа под большим пальцем. • Поддержка 2х симок (1 радоипередатчик). Не полная (либо 2 сим, либо 1сим + карта памяти), но мне, 12 гигов свободной внутренней памяти хватает более чем. • Поддержка LTE на 2х симках – инет летает. • Есть обычное FM радио, что приятно. • Зарядка и перекидывание файлов с компа на тел и обратно при помощи стандартного usb кабеля, без применения спец. ПО и облачных сервисов, установка программ для записи разговора с собеседником и другие фривольности Android платформы. При включении, сразу пришел апдейт на Android 5. • Очень хорошие наушники-затычки. С 4мя сменными насадками разных диаметров и регулятором громкости и приемом звонка. Играют очень басово и напористо. По ощущениям лучше чем, например, Sennheiser CX200 • Батарею пока не понятно куда отнести в минусы или в плюсы, для такого тонкого телефона, все очень сильно зависит от того, как его использовать. Мне хватает на 1-2 дня, что стандартно для смартфонов. Есть также режим экстремального энергосбережения. По ощущениям дней 10 должен в ожидании проработать. • Цена. 14-15тыр. более чем адекватна. До кризиса и того дешевле бы стоил.

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung Galaxy A3 SM-A300F

Samsung Galaxy A3 SM-A300F

До сего момента пользовался Nokia E50, но возникла необходимость 2х симного телефона. По дизайну\размеру понравился iphone 5s, но у них не бывает тел. на 2 сим. Все смарты из пластика сразу отмел. Понравился этот. Все, что мне нужно, в нем есть – слегка подкачала только камера. Прежде чем покупать протестируйте камеру! Программную часть не берусь оценивать и сравнивать – все дело привычки. Поставил бы даже за тел. 5+, если бы не камера.

Недостатки: • Из-за 1Gb оперативки, при открытии сравнительно небольшого кол-ва приложений тел. начинает тормозить. • Металлический кант по периметру корпуса имеет небольшие пластиковые вставки 1х1мм. Сверху и снизу. Зачем они там сделаны, если не сказать иначе, для меня загадка… • Не совсем понятно для чего надо было делать выпирающую камеру. Кроме того, основная камера могла бы быть получше. К автофоусу, который постоянно переприцеливается надо привыкнуть. Резкости не всегда хватает, даже если не шевелить камеру во время съемки. Матрица слегка шумит. Даже в самый яркий солнечный день, голубое небо будет в шумах на фотках.

Достоинства: • Отличный экран. 16М цветов. С большим запасом яркости (использую на половине). Равномерная подсветка, без засветов. Нет фиолетового оттенка. Хорошие углы обзора. Разрешение более чем достаточное. Без лупы пиксели не увидеть! • Кстати из-за «низкого» разрешения 960x540 любые игры идут без тормозов. • Очень приятный компактный, монолитный алюминиевый корпус. Тонкий, легкий, изящный. Телефон выглядит дороже, чем стоит. Удобная кнопка блокировки телефона справа под большим пальцем. • Поддержка 2х симок (1 радоипередатчик). Не полная (либо 2 сим, либо 1сим + карта памяти), но мне, 12 гигов свободной внутренней памяти хватает более чем. • Поддержка LTE на 2х симках – инет летает. • Есть обычное FM радио, что приятно. • Зарядка и перекидывание файлов с компа на тел и обратно при помощи стандартного usb кабеля, без применения спец. ПО и облачных сервисов, установка программ для записи разговора с собеседником и другие фривольности Android платформы. При включении, сразу пришел апдейт на Android 5. • Очень хорошие наушники-затычки. С 4мя сменными насадками разных диаметров и регулятором громкости и приемом звонка. Играют очень басово и напористо. По ощущениям лучше чем, например, Sennheiser CX200 • Батарею пока не понятно куда отнести в минусы или в плюсы, для такого тонкого телефона, все очень сильно зависит от того, как его использовать. Мне хватает на 1-2 дня, что стандартно для смартфонов. Есть также режим экстремального энергосбережения. По ощущениям дней 10 должен в ожидании проработать. • Цена. 14-15тыр. более чем адекватна. До кризиса и того дешевле бы стоил.

Опыт использования: менее месяца

Smartbuy Ignition

Smartbuy Ignition

Купил под свою ответственность как говорится, т.к. бренд для меня новый. Но, отзывы от пользователей и в профобзорах были только положительные, в общем-то, только на них и основывался. Вначале, ни в какую, не хотела ставиться win 7 с 2х разных дисков. Пробовал менять режимы в БИОСе с ACPI и IDE – ни в какую, постоянно вываливалась ошибка в процессе установки. Ну, думаю, сэкономил.. Но, оказалось все просто – реально на 2х дисках были плохие дистрибутивы. Скачал MSDN образ и с него установилось все без проблем с первого раза. Ни каких прошивок не обновлял – полет нормальный. В итоге, могу сказать – отличный SSD, по самой низкой цене, если конечно не умрет внезапно, как обычно это делают SSD. Все скорости соответствуют заявленным, если подключать по правильному – режим ACPI и подключение к SATA3. По скорости также как и PLEXTOR M5 Pro. Все тесты можно найти в инете. Win 7 загружается за считанные секунды, даже флажок не успевает расправится. Все приложения так же открываются как на калькуляторе. Только кликнул – уже открыто! Время загрузки тяжелых игр теперь тоже сокращено в разы.

Недостатки: - Фирменная утилита для прошивки SSD EXPLOSION запущенная из-под win 7 его не видит. Соот. прошить не могу. Либо это все-таки баг, либо надо разбираться….

Достоинства: - Цена - Скорость - Тишина. Само-собой. - 3 года гарантии

Опыт использования: менее месяца

A4Tech X-705K

A4Tech X-705K

Не самый оптимальный вариант..

Недостатки: В длину мышь нормальная, а вот поперек узковата — очень не удобно держать, рука вечно напряжена и буквой «зю» вокруг мышки нависает. Задевал постоянно большую оранжевую кнопку возле большого пальца. Особенно очень досадно, когда заполняешь какую-либо веб форму, а потом переносишь руку к мышки нечаянно врезаясь большим пальцем в эту кнопку и стр. обозревателя перелистывается (именно так она настроена по умолчанию) и все содержимое пропадает. Понятно, что можно её перенастроить или вовсе отключить, но заем её делать такую большую..?

Достоинства: Позиционирует курсор вроде нормально...

Опыт использования: более года

Lenovo Y70

Lenovo Y70

На мой взгляд, было бы уместно сделать конфигурацию данного ноута - i5+GTX870, по цене было бы тоже самое, что i7+GTX860, а игровая производительность порядком выше. По итогу, из-за пересветов матрицы пришлось сдать этот ноутбук. Считаю, не приемлемо в ноуте более чем за 70т.р. иметь такой дефект. Если, бы не этот факт, то в целом, очень хороший ноутбук. Модель: 80du002urk

Недостатки: • Цена в рублях! Хотя, изначально цена более чем гуманна для такой начинки – 990евро. • Не оценил скорость работы гибридного накопителя. Даже после 10ой перезагрузки, ноут грузится чуть быстрее, чем с обычного HDD, но не более того. Настоящий SSD грузит в разы быстрее. • Ноут оказался очень тяжелый, относительно др. семнашек которые я держал. • Корпус софттач очень быстро заляпывается. • Звук в наушниках, которые на других устройствах работают корректно, тут сильно фонит. • Матрица 17’ Full HD из под винды, конечно шрифт маловат. Лечится увеличением DPI и масштабированием, но далеко не все программы корректно с этим работают. Это, к сожалению, не macOS. • Внешний привод можно было бы сделать BD, а не DVD. • Самый главный недостаток, который вскрылся уже дома вечером, когда в комнате был выключен свет, это то, что на темном фоне имеются явные засветы матрицы по разным углам\сторонам.

Достоинства: • IPS глянцевая матрица. Очень хорошее, насыщенное, чистое изображение. Рассматривал к покупке именно глянец. • Хорошая начинка и соответствующая игровая производительность. Все, что запускал, на высоких настройках идет в Full HD разрешении. Но, безусловно, найдутся игры и настройки, которые «положат» данный ноут, т.к. видюха не топовая. 3D Mark 2006 – 21500. • Сенсорный экран. • Современный дизайн, тонкий алюминиевый корпус. • Тихая система охлаждения. Малый нагрев. Диск не щелкает. • Клавиатура с 2мя уровнями подсветки, кроме того подсветку можно вообще отключить. • Относительно не плохой «кристальный звук» динамиков, но без особых басов естественно. • Штекер блока питания слева. • Отсутствие встроенного DVD привода. Не помню, когда последний раз пользовался дисками. В комплекте есть внешний DVD.

Опыт использования: менее месяца

Asus B85M-G

Asus B85M-G

Для бюджетного, небольшого, но достаточно игрового компа нужна была мамка mATX, с поддержкой новых CPU на LGA 1150, память до 1600 МГц, слот PCI-E 3.0 x16 для видяхи, слот для wi-fi PCI-E x1, SATA3 для SSD и с USB 3.0 на самой плате для вывода на мору у корпуса. Поднимался вверх по цене.. нашел парочку с такими характеристиками, ASrock и Gigabyte, но отзывов на них не было, с учетом + — копейки остановился на asus, т.к. продукты у них. весьма не плохие. Хорошая мать в соответствии с моими нуждами. Если, у вас такие же, то смело можно покупать.

Недостатки: - Недостаток только один — не встает ни в какую ПО Asus AI Suite.

Достоинства: - Не греется. - Качество изготовления хорошее. - Копм работает без сбоев. - Современный чипсет. - Проц Core i3 4330 завелся без проблем - Поставил в нее самую дешевую память на 1600 МГц – все работает. - Без проблем встали в нее ASUS GTX760-DC2OC-2GD5 и ASUS PCE-N10, но 1слот PCI-E x1 «съелся» видеокартой. - Вставил 2 плашки памяти, осталось еще 2 свободных слота под апгрейд. - HDMI на задней планке – можно сделать медиа-центр используя только мощ встроенной в проц. графики. - Твердотельные конденсаторы. - Биос, по сравнению с БИОСами 10и летней давности, конечно, шагнул очень далеко. Это просто винда какая-то с GUI интерфейсом и мышкой, а не БИОС… - Fan Xpert – можно в БИОСе регулировать частоту вращения фанов подключенных к мамке. Сразу, все поставил на тихий режим.

Опыт использования: менее месяца

Samsung Galaxy A3 SM-A300F

Samsung Galaxy A3 SM-A300F

До сего момента пользовался Nokia E50, но возникла необходимость 2х симного телефона. По дизайну\размеру понравился iphone 5s, но у них не бывает тел. на 2 сим. Все смарты из пластика сразу отмел. Понравился этот. Все, что мне нужно, в нем есть – слегка подкачала только камера. Прежде чем покупать протестируйте камеру! Программную часть не берусь оценивать и сравнивать – все дело привычки. Поставил бы даже за тел. 5+, если бы не камера.

Недостатки: • Из-за 1Gb оперативки, при открытии сравнительно небольшого кол-ва приложений тел. начинает тормозить. • Металлический кант по периметру корпуса имеет небольшие пластиковые вставки 1х1мм. Сверху и снизу. Зачем они там сделаны, если не сказать иначе, для меня загадка… • Не совсем понятно для чего надо было делать выпирающую камеру. Кроме того, основная камера могла бы быть получше. К автофоусу, который постоянно переприцеливается надо привыкнуть. Резкости не всегда хватает, даже если не шевелить камеру во время съемки. Матрица слегка шумит. Даже в самый яркий солнечный день, голубое небо будет в шумах на фотках.

Достоинства: • Отличный экран. 16М цветов. С большим запасом яркости (использую на половине). Равномерная подсветка, без засветов. Нет фиолетового оттенка. Хорошие углы обзора. Разрешение более чем достаточное. Без лупы пиксели не увидеть! • Кстати из-за «низкого» разрешения 960x540 любые игры идут без тормозов. • Очень приятный компактный, монолитный алюминиевый корпус. Тонкий, легкий, изящный. Телефон выглядит дороже, чем стоит. Удобная кнопка блокировки телефона справа под большим пальцем. • Поддержка 2х симок (1 радоипередатчик). Не полная (либо 2 сим, либо 1сим + карта памяти), но мне, 12 гигов свободной внутренней памяти хватает более чем. • Поддержка LTE на 2х симках – инет летает. • Есть обычное FM радио, что приятно. • Зарядка и перекидывание файлов с компа на тел и обратно при помощи стандартного usb кабеля, без применения спец. ПО и облачных сервисов, установка программ для записи разговора с собеседником и другие фривольности Android платформы. При включении, сразу пришел апдейт на Android 5. • Очень хорошие наушники-затычки. С 4мя сменными насадками разных диаметров и регулятором громкости и приемом звонка. Играют очень басово и напористо. По ощущениям лучше чем, например, Sennheiser CX200 • Батарею пока не понятно куда отнести в минусы или в плюсы, для такого тонкого телефона, все очень сильно зависит от того, как его использовать. Мне хватает на 1-2 дня, что стандартно для смартфонов. Есть также режим экстремального энергосбережения. По ощущениям дней 10 должен в ожидании проработать. • Цена. 14-15тыр. более чем адекватна. До кризиса и того дешевле бы стоил.

Опыт использования: менее месяца

Samsung Galaxy A3 SM-A300F

Samsung Galaxy A3 SM-A300F

До сего момента пользовался Nokia E50, но возникла необходимость 2х симного телефона. По дизайну\размеру понравился iphone 5s, но у них не бывает тел. на 2 сим. Все смарты из пластика сразу отмел. Понравился этот. Все, что мне нужно, в нем есть – сильно подкачала только камера. Прежде чем покупать протестируйте камеру! Программную часть не берусь оценивать и сравнивать – все дело привычки. Поставил бы даже за тел. 5+, если бы не камера.

Недостатки: • Из-за 1Gb оперативки, при открытии сравнительно небольшого кол-ва приложений тел. начинает тормозить. • Металлический кант по периметру корпуса имеет небольшие пластиковые вставки 1х1мм. Сверху и снизу. Зачем они там сделаны, если не сказать иначе, для меня загадка… • Спустя пару месяцев использования и сделав более 700 снимков в различных условиях меняю свой отзыв по части камеры на более радикальный. Не совсем понятно для чего надо было делать выпирающую камеру. Основная камера снимает просто отвратительно. Такое впечатление, что либо там стоит самая дешевая матрица или качество jpeg принудительно закручено где-то до 40% качества. На экране смартфона сделанные фотки смотрятся еще нормально, но если их просматривать на компе, то они имеют очень низкую детализацию и много шумов. Сама по себе картинка очень грязная, даже при отличном освещении (снимал в Египте). Даже в самый яркий солнечный день, голубое небо будет в шумах на фотках. Кроме того, частенько на фотках бывает белый налет. Про съемку при малом освещении, в комнате или в офисе вообще можно забыть там даже резкость не наводится - все в мыле. Ночной режим также бесполезен. Получаются не фото, а скопление пикселей. Такой камерой Самсунг на корню испортила изначально очень не плохой смарт.

Достоинства: • Отличный экран. 16М цветов. С большим запасом яркости (использую на половине). Равномерная подсветка, без засветов. Нет фиолетового оттенка. Очень глубокий черный, т.к. в технологии amoled подсветка на пикселях черного цвета полностью отключается. Хорошие углы обзора. Разрешение более чем достаточное. Без лупы пиксели не увидеть! • Кстати из-за «низкого» разрешения 960x540 любые игры идут без тормозов. • Очень приятный компактный, монолитный алюминиевый корпус. Тонкий, легкий, изящный. Телефон выглядит дороже, чем стоит. Удобная кнопка блокировки телефона справа под большим пальцем. • Поддержка 2х симок (1 радоипередатчик). Не полная (либо 2 сим, либо 1сим + карта памяти), но мне, 12 гигов свободной внутренней памяти хватает более чем. • Поддержка LTE на 2х симках – инет летает. • Есть обычное FM радио, что приятно. • Зарядка и перекидывание файлов с компа на тел и обратно при помощи стандартного usb кабеля, без применения спец. ПО и облачных сервисов, установка программ для записи разговора с собеседником и другие фривольности Android платформы. При включении, сразу пришел апдейт на Android 5. • Очень хорошие наушники-затычки. С 4мя сменными насадками разных диаметров и регулятором громкости и приемом звонка. Играют очень басово и напористо. По ощущениям лучше чем, например, Sennheiser CX200 • Батарею пока не понятно куда отнести в минусы или в плюсы, для такого тонкого телефона, все очень сильно зависит от того, как его использовать. Мне хватает на 1-2 дня, что стандартно для смартфонов. Есть также режим экстремального энергосбережения. По ощущениям дней 10 должен в ожидании проработать. • Цена. 14-15тыр. более чем адекватна. До кризиса и того дешевле бы стоил.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»