mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя alex Алексей

b
alex Алексей
Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S

Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S

Летом 2013-го купил свою первую зеркалку 60d, тушку и встал вопрос о том какой приобрести объектив в качестве штатного. Долго читал обзоры, отзывы, форумы, в итоге остановился на этом стекле. Впечатления самые положительные. Объектив резкий и острый как бритва. 60d в сочетании с этим стеклом подарил те самые эмоции восторга при просмотре фотографий с зеркалки после длительного пользования мыльницей. Всё-всё везде прорисовано детально и естественно. Отличные цвета, бритвенная резкость, точный автофокус. Единственное - нерабочая диафрагма 2,8 при максимальном фокусном 50 мм. Зуммируем, фокусируемся и получаем изображение как будто в лёгком смазе. В принципе, пойдёт! Но если хочется увеличить, откадрировать, то уже не то. Стоит прикрыть диафрагму до 3,2-3,5 и сразу имеем хорошее резкое изображение. Стоит уменьшить фокусное до 35-40 мм с той же диафрагмой 2,8, тоже получим резкую картинку. Таким образом 2,8 - отверстие рабочее, за исключением фокусного в 50 мм. Но это я бы не отнёс к недостаткам. Скорее к особенностям. За свои деньги это великолепный боевой штатник, которым я пользуюсь уже чуть больше года и не хочу ни на что менять. Снимаю на него большую часть времени: праздники, семью, природу, цветы. Единственное, хотелось бы ультразвуковой мотор. Это есть на Сигме 17-50. Она чуть дороже. Если вам принципиальна бесшумность - берите Сигму. Несколько дней ею попользовался, почти одновременно купив свой Тамрон. Детальных сравнений не делал, но никакой разницы в фотографиях не заметил. Так что Сигма тоже безумно хороша, но она уже и с бесшумным моторчиком. Поэтому, если хочется бесшумный автофокус, и есть возможность немного больше отдать за стекло, то присмотритесь к Сигме. Canon 2,8 17-50 не рассматривал, ибо ценник другой, но пишут, что он лучше. Но меня пока всё устраивает в Тамроне. А вообще, любое мнение субъективно. Подержите стекло в руках, попросите в магазине разрешить сделать пару фото, возьмите попользоваться у знакомых и опирайтесь сугубо на свои ощущения!

Недостатки: Жужжит моторчик автофокуса, хотелось бы ультразвуковой моторчик, пусть и за большую цену, но это я, может, придираюсь..

Достоинства: 1.Добротный конструктив, нигде ничего не отходит, не люфтит, не скрепит. 2.Великолепный стабилизатор 3.Постоянная диафрагма 2.8. 4.Красивая картинка, красивое боке, 5.Очень резкий, хорошая резкость на открытой диафрагме (почему не отличная см. комментарий) 6. Довольно шустрый автофокус

Опыт использования: более года

Rolsen RBM-1309

Rolsen RBM-1309

Печка подарила нам в этом году превосходный рождественский пирог с корицей и изюмом, с хрустящей корочкой. Приятно смотреть, как готовится тесто, как оно поднимается и потихоньку начинает приобретать окончательную форму. Приятные ощущения от ее использования.

Недостатки: пока не понял.

Достоинства: дизайн, простота использования, много программ.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»