mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Прохоров Евгений

b
Прохоров Евгений
Philips 276E6ADSS

Philips 276E6ADSS

Поставил этот моник рядом со своим стареньким Samsung 2343NW, и разница очень бросилась в глаза. Дальше сравниваю с ним. 1. "Из коробки", без тонкой настройки, монитор дает очень некомфортное для глаз изображение. 2. Настраивать его - одно мучение из-за плоских сенсорных кнопок, немного тормозящего и неудобного меню. Опять же, рядом самсунг с сенсорными кнопками - таких мучений нет. Ладно, хорошо хоть настроил и забыл. 3. По горизонтали углы обзора у мониторов мало отличаются, при том что у самсунга матрица TN. По вертикали, да, самсунг плывёт раньше и сильнее. 4. Монитор искажает цвета, делая их перенасыщенными! Пример: синяя часть окна в MS Outlook 2016 на моих самсунгах (и на планшете Acer с IPS матрицей, например) выглядит просто синей, а на этом Philips - ярко-синей. Цвет меню Access 2016 здесь малиновый. Иконка Оперы - малиновая с розовым оттенком. Но хуже всего то, что я смотрю на изображение рыжих кожаных автомобильных сидений, а на этом монике они терракотовые. Аналогичная ситуация с цветом кожи - филипс делает людей краснокожими. :) Динамическая контрастность и прочая пост-обработка отключена. Изменение гаммы, цветовой температуры, пляски с бубнами не помогают вернуть нормальные цвета. Это наблюдение подтверждается тестом портала pcmonitors: Там же описаны особенности хваленой технологии Quantum Dot, которая позволяет получить "охват Adobe RGB" и при этом сделать матрицу недорогой. Зачем нужен охват при таких искажённых цветах, для меня загадка. На мой взгляд, эта модель подойдёт лишь для невзыскательных пользователей с крепкими, здоровыми глазами. :) Я после 1 дня использования обменял на Samsung S27F358. Самсунг после него прекрасен!

Недостатки: Перенасыщенные цвета! Сенсорные кнопки, на которых даже малейшей выпуклости нет, чтобы нажимать их вслепую. Они расположены они близко друг к другу, наклонены вниз, и не имеют подсветки Дурацкое, не эргономичное и немного тормозящее меню Углы обзора не намного лучше, чем у Samsung 2343NW 2009 года c TN матрицей Очень яркая подсветка, глаза болят. При снижении яркости заметно меняются цвета

Достоинства: Показывает изображение Неплохо выглядит

Опыт использования: менее месяца

Xiaomi Mi 4

Xiaomi Mi 4

В целом, я доволен покупкой - за эти деньги отдаленно похожим был бы только б/у Samsung Galaxy S5. Но несколько нюансов портят жизнь, я распишу их подробнее. Самое плохое - собеседники часто жалуются на плохую слышимость. Скорее всего, это связано с тем, что звук попадает в микрофон через отверстия снизу телефона, а их иногда закрываешь рукой. Но возможны и варианты. С гарнитурой всё прекрасно. Второй по значимости минус - плохо работает камера. *Медленно включается - 1-1.5 секунды. *Иногда здорово зеленит. Со вспышкой цвета вообще уезжают куда-то далеко :). *Долго срабатывает: нажал, а фото - через 1-1.5 секунды. Сфотографировать двигающегося ребенка почти невозможно. *При плохом освещении снимки отвратительные. *Выступает из корпуса => царапается. У айфона камера гораздо лучше по всем параметрам. Телефон сильно подвержен царапинам, особенно стекло. Эксплуатировал до него пол-года Lumia 735 - он в состоянии нового, а этот покрыт мелкими царапками. Опять же, экран у Люмии почти всегда чист, а у Ми4 - заляпан. Красивый алюминиевый корпус быстро получил зазубрины на гранях - металл мягковат, они очень легко повреждаются. Процесс прошивки не прост, имеет ряд нюансов. Мне потребовалось пара дней, чтобы разобраться в процессе в деталях. Людям, не разбирающимся в компьютерах, крайне не рекомендую лезть. . В общем, минусы есть у всех телефонов. Теперь о плюсах. Он не тормозит. Есть прошивка с Андроид 6.0. Прошивки обновляются еженедельно (если у вас версия для разработчиков), стабильные - раз в пол-года. Прошивки, адаптируемые нашими командами (я использую 6.2.18 от miui.su), [почти] не содержат всякого софта-трэша. Аккумулятор: в режиме "несколько разговоров в день + немного почты" (Wi-Fi+Bluetooth включены) проработал у меня 3.5 дня. Думаю, если отключить службы передачи данных, неделю в таком режиме проработает спокойно. 3 Гб оперативки, куча датчиков. Прикольно. Корпус похож на айфон, он монолитен - никаких люфтов. Приятно лежит в руке.

Недостатки: Микрофон (собеседники жалуются на плохую слышимость). Камера паршиво работает. За это минус 1 балл. Стекло царапается, покрытие не очень-то олеофобное. Корпус царапается. LTE версия не работает с Билайном. Прошивку телефона лучше доверить профессионалам. Субъективно - широковат. Плохо держится в руке, т.к. скользкий и широкий. Одной рукой неудобно работать.

Достоинства: По соотношению цена/качество телефон, безусловно, лучший на сегодняшний момент (апрель 2016). Дисплей (хотя чуть уступает Lumia 735). Корпус, внешний вид. Качество сборки. Ёмкость аккумулятора. Железо, датчики. Операционная система (вообще шикарна!).

Опыт использования: несколько месяцев

Philips 32PFS6401/60

Philips 32PFS6401/60

Выбирал телевизор для комнаты. На кухне стоит Самсунг (не вспомню марку, 24" со Smart TV и Wi-Fi), сравнивать буду с ним. У Самсунга тормозит Smart TV, нестабильно работает Wi-Fi. У Филипс быстро работает Smart TV, стабильно работает Wi-Fi. Жена смотрит только широковещательные каналы. Для неё большой недостаток - невозможность настроить их порядок (что есть в Самсунге). Некоторое время пользовался им вместо монитора. В этой роли телевизор не очень хорош, сказывается размер пикселя, неравномерная подсветка матрицы, невозможность регулировки яркости при работе с компом. Поэтому с текстом работать не комфортно. По умолчанию в этом режиме изображение плохое - нужно настраивать. В частности, если не включить режим "компьютер", изображение очень резкое - видимо, применяется динамический фильтр. После настройки всё нормально. Однако полностью он проявил себя в игре (WarThunder на нем выглядел потрясно, Ambilight сильно добавляет ощущений). С лёгкостью подцепил видео с домашней медиатеки на Disk Station, но есть проблема с кодировкой - русские буквы становятся кракозябрами. Прекрасно показывает видео с YouTube. Самый значительный для меня минус - это 60 гц. На динамических сценах заметно очень заметное дрожание изображения. К сожалению, на момент конца декабря 2016 найти телек с такими же параметрами, но с настоящими 100+ гц, да еще и за разумную цену, не получилось. РЕЗЮМЕ: Сейчас я бы не взял. Копил бы деньги на полноценный 200 Гц. П.С. Сразу же после покупки обновите прошивку, именно через флэшку. Ничего сложного.

Недостатки: Нельзя менять порядок каналов, т.е. переместить какой-либо канал на нужную тебе позицию неравномерная подсветка 60 гц "развертка" - видимый, хорошо заметный flicker неудобное всё же меню (не исключаю, что у многих ещё хуже) нет быстрого доступа к функции регулировки яркости, нет автоматической регулировки

Достоинства: хорошие цвета отличные углы обзора цена чуть ниже, чем у конкурентов, при этом ОС Smart TV - лучше.

Опыт использования: менее месяца

Samsung S27F358FWI

Samsung S27F358FWI

Поменял на этот монитор оказавшийся просто жутким Philips 276E6ADSS (у того сильно перенасыщен красный цвет). После филипса, самсунг подкупает эргономикой меню и качественным управлением. В отличие от филипса и моего предыдущего самсунга, здесь управление осуществляется джойстиком с обратной стороны дисплея. Никаких сенсорных кнопок! Провел классический тест качества обновления экрана: видео, где камера поворачивается по горизонтали, но фокус на переднем плане (аналогично приему "обернуться назад" в шутере типа Battlefield). Задний фон не должен "дрожать", а у этого моника он дрожит примерно так же, как на моем старом s2343nw с TN. Это, к слову, наиболее раздражающая особенность TFT, сильно заметна в фильмах и играх - глаза от этого быстро устают. Протестировать заявленный FreeSync не смог, т.к. нет кабеля DisplayPort. :( На HDMI он не заработал (вроде и не должен). Поставил refresh rate = 72 Гц -- разница с 60 Гц не заметна. В общем-то, она заметна только на 100 Гц и выше, это я ещё по ЭЛТ мониторам помню. В остальном дисплей нравится - чёткое изображение, сижу на расстоянии 1-1.2 метра, текст хорошо читается (зрение у меня +1). Есть режим Eye Saver - быстрое переключение на пониженную яркость и тёплые цвета. Идеально для работы вечером. Учитывая цену, отличный монитор, рабочая лошадка. Просто не нужно ожидать от него результатов мониторов ценой в 2-3 раза выше. :)

Недостатки: Правая часть экрана ощутимо отдаёт в синеву. Это особенно заметно при включении режима "защиты глаз" или тёплой цветовой температуры. Максимальный refresh rate на 1920х1080 = 72 Гц, а у самсунга на сайте вообще 60 Гц, и они запрещают ставить выше! А в каталоге на Маркете -- 75 Гц!

Достоинства: Эргономика управления, меню Строгий дизайн Режим Eye Saver

Опыт использования: менее месяца

Kitfort КТ-106

Kitfort КТ-106

готовить на ней понравилось, после газовой разницы почти не было, хотя я сильно боялся переходить на электричество из-за высокого расхода и медленного нагрева, но эта и кушает немного и мощная (индукционная одним словом), выбирали по внешнему виду, и тут все хорошо с ней, надежной стоит на столе и с охотой выполняет все данные ей задания, посуду нам менять не пришлось, но переходник купили. конечно, только 5 баллов.

Достоинства: очень быстро привык к этой плите, как и ко всему хорошему, простая в управлении, надежные ножки на днище, что положительно сказывается и на охлаждении (есть откуда брать воздух) и на поверхности, на которой стоит плитка, очень аккуратненькая и надежная плитка

Опыт использования: несколько месяцев

Aerocool Strike-X 1100W

Aerocool Strike-X 1100W

Заменил свой прошлый блок на этот, как тот при разгоне не тянул( прошлый был на 850) Всё подключил, оставил только питание на сата и прочие кулера те шнурки которые остались в системнике. и сначала не мог понять почему не видит рэйд при включении, думал спалил или тип того, потом проверил на питание к кулерам и выяснил что провода не работают на всех разъемах БП, заменив провода на те которые шли в комплекте, всё без проблем запустилось. имейте ввиду. Сейчас буду тестить, позже отпишусь.

Недостатки: Как выяснилось с ним не работает периферийное питание от прошлого блока

Достоинства: Отличное соотношение цена- качество.

Опыт использования: менее месяца

Siemens EP716QB21E

Siemens EP716QB21E

Исходя из задачи поставленной при подборе техники для кухни, это был идеальный вариант конфигурации плиты. Особенно критичным считали раздельные решетки, ибо чугун в таком размере был бы очень тяжелым, в случае единой решетки. Выбирали из разных производителей, но такое нашли только у Сименс, причем он изначально был предпочтительным брендом (ну люблю я их оборудование :-) ) Довольно хлипкая упаковка (один слой картонки и обтяжка непосредственно варочной поверхности пленкой (отдать должное пленка очень плотная) Нельзя ставить коробку на торец (имеется обозначение на упаковке) как раз по причине хлипкости коробки. В комплекте идут штуцеры (или как там их обозвать), устанавливаемые, если вы пользуетесь баллонным газом (в нашем случае это актуально). Инструкция на всех языках, включая русский. Общее впечатление - исключительно положительное. Конечно, скачек цен перед праздниками огорчил, но покупка была запланированной, а не спонтанной, по сему просто пришлось смириться с увеличением цены.

Недостатки: Пока не обнаружено, если не считать крошечной царапины на эмалевом покрытии "острова" для установки центральной конфорки (судя по состоянию упаковки - дефект заводской) и довольно хлипкой упаковки.

Достоинства: Дизайн. Функциональность. Производство Испания (по крайней мере по паспорту). Раздельные чугунные решетки.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»