mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Васильев Денис

b
Васильев Денис
Kingston DT50

Kingston DT50

Ни за что не покупайте эту модель: она безобразно медленно работает! Пробовал форматировать в разные файловые системы, тестировал на разных ноутбуках и настольных компьютерах - результат одинаков: скорость записи ниже даже положенной для USB 2.0. Интересно, что другие флэшки с поддержкой USB 3.0 и 3.1 на тех же компьютерах ведут себя совершенно адекватно и пишут данные очень быстро. Похоже, Kingston предельно халтурно тестировала свою «поделку». Вот результаты CrystalDisk. «Полюбуйтесь» на показатели «Random Write» и учтите, что примерно такая скорость работы характерна для этого «изделия» не только при поиске места для записи, но и в моменты между записями отдельных файлов. ----------------------------------------------------------------------- CrystalDiskMark 5.2.2 x64 (C) 2007-2017 hiyohiyo Crystal Dew World : ----------------------------------------------------------------------- * MB/s = 1,000,000 bytes/s [SATA/600 = 600,000,000 bytes/s] * KB = 1000 bytes, KiB = 1024 bytes Sequential Read (Q= 32,T= 1) : 42.232 MB/s Sequential Write (Q= 32,T= 1) : 6.659 MB/s Random Read 4KiB (Q= 32,T= 1) : 7.565 MB/s [ 1846.9 IOPS] Random Write 4KiB (Q= 32,T= 1) : 0.006 MB/s [ 1.5 IOPS] Sequential Read (T= 1) : 40.900 MB/s Sequential Write (T= 1) : 7.340 MB/s Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) : 5.277 MB/s [ 1288.3 IOPS] Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1) : 0.004 MB/s [ 1.0 IOPS] Test : 100 MiB [] (x5) [Interval=5 sec] Date : 2017/10/11 13:50:32 OS : Windows 7 Professional SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

Недостатки: Скорость записи ужасная: 1,5-1,8 Мб/сек (на Mac OS и Linux). Под Windows ещё удивительнее: линейная скорость записи заметно выше, но запись со случайным доступом идёт со скоростью 4-6 Килобайт. Более того, при попытке записи нескольких файлов размером 1-2 Мб скорость под Windows оказывается ниже 1 МБайт/сек. Это убожество!

Достоинства: Сделана классно: тяжёлый монолитный брусок металла.

Опыт использования: несколько месяцев

Steelseries Rival 100

Steelseries Rival 100

Дополнительные кнопки не мешаются, пальцами не задеваются, все работает хорошо и без сбоев. Мышь стоит своих денег.

Недостатки: нет

Достоинства: Удобная форма для хвата, наличие дополнительных кнопок, отличная работа сенсора. Имеет большую длину провода, что хорошо для компьютеров, которые находятся далеко от мониторов, мышка очень легкая, комфортная.

Опыт использования: несколько месяцев

Xiaomi Mi Band 2

Xiaomi Mi Band 2

Недостатки: Пока не выявил

Достоинства: Удобный, небольшой, хорошо сидит на руке, можно докупить разных браслетов

Опыт использования: менее месяца

Panda X500 Pet Series

Panda X500 Pet Series

За месяц пользования полностью доволен. Доставал обычный пылесос всего раз, для того чтобы вычистить труднодоступные места. Так как у меня версия с тряпкой для протирки, то и полы собственно мыть стал реже. Сильную грязь конечно не отмоет, но помещение от пыли очищает. В целом, как резюме, игрушкой доволен. Для однушки 40 кв.м. самое то!

Недостатки: Не считаю это большим недостатком, но бывает, что не вылезает из комнаты в коридор и дальше на кухню. Катается мимо выхода. Приходится помогать, но опять же, для меня это не критично. Его можно направить и дальше все ок.

Достоинства: Panda X500 Pet Series Limited Edition (это тот, на который еще крепится тряпочка для протирки пола) Не очень шумный, стильный, можно поставить базу где угодно, все равно сам найдет и встанет на зарядку. Что касается уборки, то хоть движения его на первый взгляд выглядят хаотично, но по сути за время работы убирает все нормально. Катается и зиг-загом и последовательно параллельными линиями. Также есть движения по спирали, если находит ну уж очень грязный кусок пола. Шерсть от кота вычищает хорошо везде, где может проехать. Выбирается из всех закутков сам, бывает не сразу, но все таки. Бак для сбора пыли большой.

Опыт использования: несколько месяцев

Beko DNE 54530 GB

Beko DNE 54530 GB

Отличный холодильник, выбирал по критериям "самый вместительный". Очень доволен.

Недостатки: если не хотите видеть отпечатки пальцев на зеркальной панели, регулярно полировать, что нельзя назвать недостатком.

Достоинства: Чувствуется надёжность. Надеюсь не подведёт!

Опыт использования: менее месяца

DATAKAM G5-CITY PRO-BF

DATAKAM G5-CITY PRO-BF

Сильно переоценённый видеорегистратор с качеством съёмки едва выше среднего. Сложности при обращении за гарантийным ремонтом велики, и потому подумайте дважды, чем покупать. P.S.: Кстати, у меня это был второй регистратор Datakam на семью. Первый сдох сходным образом и с аналогичным результатом.

Недостатки: - Очень надоедливые голосовые подсказки: понимаю, что по закону скорость в населённом пункте - 60км/ч, но крики на весь салон при "разгоне" до 62км/ч отвлекают и раздражают. - Через полгода сдох аккумулятор, и оказалось, что при этом питание от прикуривателя тоже не работает. Служба поддержки Datakam - мрак. Проще выкинуть устройство. - В сравнении с конкурентами дороже раза в полтора при сопоставимых возможностях. - Магнитное крепление ничем не удобнее обычного. Всё это маркетинговые бредни.

Достоинства: Неплохо снимал, но... только полгода

Опыт использования: несколько месяцев

DATAKAM G5 CITY BF

DATAKAM G5 CITY BF

В принципе, неплохой регистратор со слегка навязчивыми голосовыми подсказками. Через 4,5 месяца полностью сдох аккумулятор (разряжается до нуля за три минуты в покое, заряжается до 100% - за пять. Диагноз ясен: ставка на китайское качество ведёт к быстрому отказу батареи). Написал в поддержку Datakam дважды на их сайте - глухо, как в танке. Итого имеем: китайское качество + российский сервис. Категорически не рекомендую связываться!

Недостатки: Отказ аккумулятора через 4,5 месяца. Полное безразличие службы поддержки.

Достоинства: Качество картинки

Опыт использования: несколько месяцев

Defender Orpheus HN-898

Defender Orpheus HN-898

Недостатки: Низкокачественный пластик, дужки треснули в местах крепления телефонов примерно через два месяца после покупки.

Опыт использования: несколько месяцев

SVEN AP-B770MV

SVEN AP-B770MV

Внешне ни на что не похожи (т.е. не очередная пародия на Битс) Купил чтобы слушать музыку по дороге на учёбу и обратно, заряжаю примерно раз в две недели (И то ещё не разу не смог их разрядить до конца)! Звук вполне себе хороший, особенно после подправки эквалайзером. На голове сидят просто волшебно! Максимальная громкость для меня запредельная, шумоизоляция на 9 из 10 (когда был в Московском метро мог вполне комфортно слушать музыку не на максимальной громкости! В общем реально классная гарнитурка))

Недостатки: Через год стала облезать кожа на амбюшурах и ободке; в общественном транспорте разговаривать по ним бесполезно, собеседник толком не слышит.

Достоинства: Внешний вид, качество сборки/изготовления, время работы, приличный звук, комфорт при ношении

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»