mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ефимов Игорь

b
Ефимов Игорь
Hansa ZIM476H

Hansa ZIM476H

просто машина

Недостатки: малая загрузка

Достоинства: простота цена

Опыт использования: менее месяца

Huawei Nova Lite

Huawei Nova Lite

если кто нибудь нашел решение этой проблемы или она просто не возникала? напишите на мыло плиз : garri_1@mail.ru Р.S Нашел решение проблемы : Ставьте симку теле-2 и слышно прекрасно.

Недостатки: Проблема в чём: при приёме звонка звонящего слышно с разрывами, бывает каша, бывает скрипящий голос. Это конечно не всегда, но ложка дёгтя уже в бочке с мёдом:-( Не знаю уж что и делать. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Достоинства: аппарат классный больше сказать не чего. Купил жене в подарок. Пищала от радости два дня а потом настроение у неё и у меня испортилось.

Опыт использования: несколько месяцев

Samsung BD-J5500

Samsung BD-J5500

Более чем оправдал мои ожидания.На ЖД в 3 Тб перекачал почти всю коллекцию фильмов в хор.качестве в 15 -25 Гб.

Недостатки: Нет ни одного индикатора.Слабая перемотка фильмов.Невозможность изменить порядок отображения папок на ЖД.

Достоинства: Габариты,воспроизводит большие файлы с внешнего ЖД 3 Тб в NTFS.Другие производители плееров 3Тб не видели.Быстрое определение и проигрывание ЖД.Секунды 3-5.Возможность менять дорожки ауди и субтитров.Куплен в марте 2017.

Опыт использования: менее месяца

Samsung DVD-D530K

Samsung DVD-D530K

Один из лучших в своем сегменте.Тот кто пишет,что не читает все форматы,имейте в виду,что это бюджетная модель и более тяжелые файлы может не обнаружить.

Недостатки: Это второй плеер,первый был бракованный и был заменен.Большие размеры плеера,маленький пульт,на пульте нет громкости.

Достоинства: Дисплей,после покупки,не определялись жесткие диски в 1 Тб и 2 Тб, обновил прошивку на сайте производителя.К своей радости обнаружил,что диски стали определяться и теперь смотрю фильмы с жестких дисков.В своем сегменте простых плееров один из лучших с возможностью проигрывания с жестких дисков в 2 Тб после прошивки,жесткие диски больших размеров не пробовал.Пультом можно пользоваться и телевизором самсунг.

Опыт использования: несколько месяцев

LG LF650V

LG LF650V

Вмонтировали туда же,где был LG 22LB491U.491-соединение по Wi-Fi в любое время суток с любыми девайсами ( планшет,смартфон,фотик,видеокамера) и интернетом было беспроблемным.LG 32LF650V в вечернее время по Wi-Fi подцепить очень сложно.А к фотоаппарату вообще ни разу не получилось и днем-когда сеть не загружена.Расстояние до роутера-2.5 метра.Проблему решил через шнур,роутер-телек.Да вот еще.3D-это просто сказка.Ну никак не ожидал такого от телевизора.

Недостатки: СЛАБЫЙ WIi-Fi.

Достоинства: Добротно собран-никаких щелей.Картинка,звук-все-ОК.Аналоговые каналы ловит на твердое-4 ( у кого плохо,смените на более дорогой кабель или пустите кабель через реверс)

Опыт использования: менее месяца

Huawei NOVA

Huawei NOVA

если кто нибудь нашел решение этой проблемы или она просто не возникала? напишите на мыло плиз : garri_1@mail.ru Р.S Нашел решение проблемы : Ставьте симку теле-2 и слышно прекрасно.

Недостатки: Проблема в чём: при приёме звонка звонящего слышно с разрывами, бывает каша, бывает скрипящий голос. Это конечно не всегда, но ложка дёгтя уже в бочке с мёдом:-( Не знаю уж что и делать. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Достоинства: аппарат классный больше сказать не чего. Купил жене в подарок. Пищала от радости два дня а потом настроение у неё и у меня испортилось.

Опыт использования: несколько месяцев

Sony DSC-HX90

Sony DSC-HX90

Три месяца как из коробки.Глючить стал две недели назад.На мониторе выскакивает вертикальная дугообразная шкала как будто меняешь режимы съемки.Нажатие на другие кнопки (съемка,просмотр и др).ничего не дает.Лечится выкл/вкл.Отошла панель накладка вверху (где написано Sony) на стороне видоискателя-при нажатии скрипит,увеличился зазор..Еще бы не отойти, вылетает он (видоискатель-использовал редко) оттуда очень резво.В плане эргономики (как зум-фотик он мелкий-неудобно держать.отсюда шевеленка,наверное есть и программные косяки) и фото (смазы) НХ90-это земля,а НХ60-Небо.Каждый год Sony выпускает новый 30х зум.2013-НХ50.2014-НХ60.2015-НХ90.И вот вам результат.Это (П)олный провал.Таропыца (и к покупке тоже)нэ надо!

Недостатки: Более мыльные снимки на предельном зуме Об этом есть отзыв тоже владельца двух аппаратов на сайте интернет магазина .От себя добавлю.У НХ90 более неудобный хват.Снимки держа аппарат одной рукой даже при небольшом зуме,не редко, получаются более мыльные.А бывает, что и держа аппарат двумя руками получается жуткое мыло (смаз).И частые микросмазы у НХ90 при съемке с двух рук,что хорошо видно сравнивая (с НХ60) фото на мониторах.На НХ60 снимаю только одной рукой-в небольшое мыло уходит 3(три)% а то и меньше..Переключение режимов съемки(МАSР Авто и др.),изменение экспокоррекции поворотом диска экспокоррекции,вкл/вык.видео-все одной рукой (на НХ60).На НХ90 удобно только нажимать кнопку спуска затвора.Все остальное крайне затруднительно.

Достоинства: Стильная вещь.Приятно держать в руках.Буду сравнивать с Sony НХ60.Электронный видоискатель.Кольцо управления на объективе.Поворотный экран.Во время зарядки может делать фотки (внешний аккум. вам в помощь).Несколько видов брекетинга.Авто ISO в режиме М.И по мелочам другие.Все это не имел и не умел НХ60.

Опыт использования: несколько месяцев

Intego Hunter

Intego Hunter

Имею опыт использования РД с GPS-Neoline x-соp 4000.Преимущества Integо-намного меньше ложных срабатываний в диапазоне К..При обнаружении стрелки голосовое сопровождение определяет тип стрелки- контроль скорости-выделенной полосы(изображение грузовика-можно топить)-грузового транспорта.Все это сопровождается голосовой и визуальной (на мониторе) информацией.Напр. при обнаружении через GPS Стрелки контроля скорости голосовое предупреждение о типе радара и разрешенной скорости на участке.На мониторе высвечивается запрещающий дорожный знак (напр.60 км) и красная шкала.При обнаружении Стрелки и радарной частью на монитор выводится информация о расстоянии (в метрах-цифры крупные и легко читаемы) до датчика.И если вы едете с превышением скорости,расстояние до датчика меняет цвет с желтого на красный и раздается голосовое оповещение о превышении скорости.При движении вне радарных комплексов предупреждения о превышении можно выключить или задать порог...Выбирал между-Neoline 9000, 9500,9700,X-COР 8500,Шоу Ми 1,2.Каркам Комбо2.Инспектор Марлин.Playme P 400 Tetrа,Stealth MFU 620-640 Вох Combо.F1.Супра,Субини и др.И не ошибся.Смотрим видео.EV-0.Экспозамер-точечный.Режим Трасса Без обработки.ВР прикреплен над приборной панелью(временно). День Проезд Стрелки При записи с выключенным дисплеем при обнаружении Стрелки не включает его.Любит Стрелки.Не часто но бывает-голосовое оповещение о Стрелке.На секунду,две,включается красная шкала комплекса Стрелка и гаснет (не критично).Скорость ВР показывает на 5-8 км. в меньшую сторону чем на одометре.При пересечении Стрелки и сигнале об этом через GPS радарная часть не редко показывает,что до датчика еще 35-75 метров.Не умеет ставить ложные точки (с выводом на монитор слова-Ложная).Функция автоприглушения через 6 сек.(визуально)-это долго.

Достоинства: Возможность вкл./вык.-GPS,G-сенсора,записи скорости (при просмотре видео записи данных о скорости не будет).Full HD 1920-1280 30 P.1280-720 30 Р, 1280-720 60 P.Восемь кнопок на корпусе.Нажатием соответствующих (каждым режимом управляет одна,не нужно лазить по меню) вкл./вык.-монитор,звук,запись звука,смены режимов-трасса-город 1-2,меняем чувствительность матрицы +-3 ЕV,кнопка защиты от перезаписи и др.Процессор Ambarella А7LA30.Дисплей 2.7.Угол обзора 160.WDR..Штекер в прикуриватель с гнездом под еще один девайс.Ставит точки.Разъемы HDМI и мини USB (в комплекте шнур)-через шнур просмотр видео на компе или тв.Миниатюрное крепление-присоска.Крепится не рычагом к стеклу от стекла,а вращением кольца (принцип всасывания тот же) на присоске-держит мертво.Очень легко ставится и снимается.Размер 85-81-46.Вес-140 гр.Не срабатывает на заправки и автоматические двери.

Опыт использования: менее месяца

Bluetooth гарнитура Sony SBH54

Bluetooth гарнитура Sony SBH54

Многое наверное зависит от железа телефона.У меня есть большие беспроводные наушники-эти Sony на много лучше дружат с телефонами.

Недостатки: Свои основные функции отправляет на отлично,а по мелочам можно придраться ко всему на свете.

Достоинства: NFС.Подносим гарнитуру к телефону и на нем автоматом включается блютус.Связь держит хорошо,а если телефон лежит не далеко от роутера,а не в соседней комнате, то очень хорошо.Так же и с ответом на звонки.

Опыт использования: менее месяца

Olympus E-PL6

Olympus E-PL6

Проверял ББ РL6 в режиме Авто ( в магазине) на других аппаратах- такой же мрак.Проблема решена в PL7.Почему никто не отмечает это в отзывах для меня загадка,хотя про РL5 один есть.Может с дешевых мыльниц перешли.Никого не хотел обидеть.Доплатите 4000 и возьмите без проблемный PL7,ну а Е-М10-вообще сказка (правда еще раз отмечу-стаб.у PL6 лучше чем у Е- М10).А этот-PL6- здорово врет цвета и в хороший солнечный день.ВЕРДИКТ-ПЛОХОЙ БАЛАНС БЕЛОГО ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ.А в Авто в помещении ну просто мрак.В целом фотик отличный,если бы не два существенных недостатка.Но тут справедливо про ложку дегтя.Правда эта ложка ну очень здоровенная.

Недостатки: 1)Ужасный баланс белого в режиме Авто.В помещении все жутко заваливает в красноту.У Е-РL5 такая же проблема (судя по отзыву на Маркете одного из владельцев).2)При изменении экспозиции- это никак не отображается на мониторе.Например.Ночью ставь ISO хоть 300,хоть 3000-на мониторе картинка будет одинаковой.Ну объяснять каким будет фото на выходе думаю не надо.Правда по цифрам на мониторе видно если что то не так.Но,когда не совсем светло или темно данная особенность фотика затрудняет съемку в ручных режимах.Циферьки далеко не всегда точно передают нужную поправку.

Достоинства: Отличный стабилизатор в тушке.ОТЛИЧНЫЙ АВТОФОКУС-ЦЕПЛЯЕТСЯ ПОЧТИ В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ.Автофокус не хуже чем у ОМ-D Е-М10.Благодаря иной работы затвора (более тихой),снимки на PL6 получаются более резкие (без смаза) чем на Е-М10 при одинаковой экспозиции на длинных выдержках.Возможность в режиме Р корректировать выдержку не меняя другие параметры экспозиции.В режиме Авто есть возможность задать точечный,центровзвешенный или матричный замер.С объективом 14-42EZ легко помещается в карман куртки.А с автокрышкой объектива(LС-37) можно пользоваться фотиком вообще одной рукой.

Опыт использования: несколько месяцев

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F

Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Nikon F

Стороннии производители действительно научились делать объективы превосходящии по техническим характеристикам родные аналоги.Или по крайней мере не уступающии им.Сигма 50мм.f1/4 и Тамрон 24-70 f2/8(со стабом) ничем не хуже родных от Никон.Тамрон по показателям стекла ничуть не хуже 24-70 от Никон,а благодаря стабу-преосходит его.Сигма 50мм.f1/4 вдвое тежелей аналога от Никон.Для стабилизации изображения в данном случае вес это плюс.Сигма-рулит.

Недостатки: Какая то убогая крышка объектива.

Достоинства: Рабочая 2.8.Благодаря стабилизатору позволяет снимать на выдержке 1/10сек. без смаза.И даже на 1/6 сек.В этом плане он легко уделывает родной Никон-17-55,позволяя делать неплохие снимки при освещении в один люкс.

Опыт использования: более года

Samsung Galaxy A5 2016 SM-A510F

Samsung Galaxy A5 2016 SM-A510F

Имею Nokia Lumia 1020 ,где диафрагма F2.2.Снимают одинаково и ''видят'',если просто смотреть на экран перед съемкой,одинаково.Снимал одновременно при плохом освещении на Самсунг S6 (на авто т.к. в нем нет ночного режима) и на А5 ( режим ночь).Снимки на S6 получаются светлее и менее шумные.Ночной режим в А5 (2016) (и наверное в А3 иА7(2016) это просто задирание ISO.На авто-ну просто тьма-если сравнивать с S6.Из-за камеры брать не советую,хотя что с чем сравнивать.F2.2-то же неплохо.За бяку с камерой-и одной звезды много,а тут еще 4G не работает.Телефон был куплен белый.В известной сети по продаже электроники,так что ни о каких копиях тут речи быть не может.

Недостатки: Заявленная диафрагма F1.9 не соответствует действительности.Нет там F1.9.А есть,предположительно, F2.2.

Достоинства: Отваливалась связь.Отключили 4G.Пока работает.

Опыт использования: менее месяца

HP Deskjet Ink Advantage Ultra 4729

HP Deskjet Ink Advantage Ultra 4729

С января месяца печатаю фото и тексты на Кэнон G1400 со встроенной СНПЧ.Этот взял, надеясь на более качественную печать фото ( извстно,что принтеры на картриджах лучше печатают фото чем чернильные).Увы,HP4729 ни чуть не лучше Кэнона.Какой тогда в нем прок при такой дороговизне картриджей.Не ведитесь на отзывы о супер-пупер картриджах.Вас просто РАЗВОДЯТ.Цветной картридж ну совсем маленький (черный побольше)-какие тут 750стр.А когда то(2010г.) HP,не помню модель,печатал фото не хуже фотолаба.Думаю это просто неудачная модель.Надеюсь отзыв кому то поможет.

Недостатки: Заявленная работа картриджей.Черный-1500 стр.Цветной-750 стр.А теперь ВНИМАНИЕ-при 5 (пяти) процентах заполнения страницы.Эта информация есть во многих интернет магазинах,продающих картриджи.

Достоинства: Тихо работает.

Опыт использования: менее месяца

Sony Cyber-shot DSC-HX60

Sony Cyber-shot DSC-HX60

В дневное время на улице когда небо в плотных облаках хорошая съемка движущихся объектов вплоть до 60х.Съемка статичных объектов в помещениях при плохом освещении на отлично. Автоматический режим справляется со сложными условиями на отлично.А вот снять резвящихся детишек на утреннике увы без смаза даже на ручных настройках ну очень не просто.Ну это удел всех аппаратов со столь крохотными матрицами вне зависимости от светосилы объектива. Покупал как карманный (всегда с собой) *дальнобойник* в дополнение к зеркалке.На стандартный горячий башмак цеплял вспышку-Никон SB-910.В мануале работает.И в заключении о зуме.Любителям длинного конца-рекомендую.

Недостатки: Для моих задач их нет.Кроме пожалуй неспособности кадрировать снимки.Ну это можно в фотошопе.

Достоинства: Широкий угол.Оптический зум-30х.Оптический+цифровой зум(iZoom)-60х-1440 мм.Цифровой-120х-ну ето не надо.НХ60 с обновленным процессором работает шустрее НХ50.Удобный хват.Можно снимать(без смаза) на 60х держа аппарат одной рукой.

Опыт использования: менее месяца

Bosch KGE39XW20R

Bosch KGE39XW20R

Специально искали именно эту модель по нескольким критериям: - Цена до 20000 руб. Купили за 18880 р. - Белый цвет. Переплачивать за металик не вижу смысла. - Отсутствие ручек. Ручки постоянно ломаются. У тёщи новый Атлант, оторвалась ручка. У родителей Лейбхер за 45 т.р. и тоже сломалась. Поэтому только без них. - 1 компрессор. Мода на 2 компрессора прошла и люди поняли что 2 компрессора это: больше шума, выше расход энергии, сомнительное преимущество в виде отдельной разморозки каждой камеры. - Большая камера холодильника и морозильника - Капельная система разморозки холодильника. Никаких NoFrost которые занимают полезный объём холодильника и высушивают продукты. Только капельная система. P.S. При первом включении охлаждает только холодильная камера. Морозильник начинает морозить только после того, как холодильная камера остынет. У меня это заняло 3 часа. т.е. морозильник начал морозить только через 3 часа. Без паники, так должно быть. И естественно первый раз включал без продуктов, а потом потихоньку перекидывал продукты из старого Минск 126 P.S. Кстати, Минск уже работает 20 лет и продолжает работать, только вот шумный он больно....по сравнению с Bosch )))))

Недостатки: - Очень высокий. Жена не достаёт до верхней полки))))) - Кто-то говорит что короткий шнур. У меня розетка рядом с холодильником, проблем нет. - Двери перевешивал сам. В принципе легко, НО...В отверстиях куда крепятся двери была пена или облой пластика. Приходилось отчищать отверстия шилом. Винты импортные со звёздочкой, благо насадки на отвёртку были. - Инструкции что-то в последнее время всё меньше и меньше. Скоро на 2-х листочках печатать будут)))) - Стеклянные полки. Боязно как-то после Минска с его железными полками ставить 3л. банку огурцов на стекло. Вроде пока выдерживает.

Достоинства: - Высокий, вместительный 257 л. поместилось всё из старого Минск 126 и ещё половина свободного места осталось. - Огромный морозильник. Мясо из полного морозильника Минска поместилось в одном контейнере Боша. - Достаточно лёгкий. Проблем с размещением и выставлением по уровню не было. - Мощный. 9 кг/сутки это более чем достаточно. - Тихий. Даже очень тихий. Когда включил не поверил, что работает. После Минска приходится прислушиваться. - Порадовало наличие индикатора температуры. Удобно регулировать температуру. - Пищит если не закрыли дверь или долго держите открытой. - Не воняет. - Наличие подвесного держателя для бутылок и отдельный контейнер для фруктов/овощей.

Опыт использования: менее месяца

Polaris PWK 1714CGLD

Polaris PWK 1714CGLD

Не покупайте, даже самые дешёвые чайники сделаны из более надёжного пластика.

Недостатки: перестала закрываться крышка, разобрал, сам починил, пластик на крышке начал трескаться и крошиться. Сегодня окончательно крышка растрескалась и ремонту не подлежит.

Достоинства: дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»