mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Татьяна Бугаева

b
Татьяна Бугаева
Hansa WHC 1246

Hansa WHC 1246

умер любимый электролюкс, верой и правдой отслуживший 10 лет, выбор пал на Hansa, так как в квартире посудомойка и плита этой марки, и всё вполне устраивает. До этого машина была с сушкой, но было принято решение, что она нам не необходима, внешний вид порадовал: большой люк из тёмной пластмассы, большой информативный дисплей, большое количество программ, плюс возможность создать свою. Барабан интересного внешнего вида (чем-то напоминает знаменитые соты Miele). Качество стирки отличное. Есть звуковой сигнал окончания и возможность его выключить, защита от детей. Машина достаточно тихая. В инструкции про установку ни слова о том, что помимо транспортных болтов с задней стороны, которые необходимо выкрутить, есть еще кусок пенопласта, который находится снизу внутри машины, поэтому при первой стирке был стук и скрип, пришлось искать решение в интернете, оказывается с этой проблемой столкнулось несколько людей, поднял машину, вынул этот пенопласт и всё стало совсем хорошо. За эти деньги - эта машина лучший вариант!

Недостатки: как всегда у Hansa - инструкция. мне кажется, производителю стоит поработать над этим.

Достоинства: цена!!! внешний вид, функционал.

Опыт использования: менее месяца

Hansa ZWM 607IEH

Hansa ZWM 607IEH

На кухне плита Hansa, поэтому посудомойку тоже решили взять этой марки - цвет стали разный, не сильно, но отличается. Подключил сам, почти без проблем, на входном шланге стрёмный вентиль (3/4" - имейте ввиду, нужен переходник, все подводки как правило 1/2") - при полном закручивании протекал, пришлось уплотнять неслабо, на стиралке такой проблемы не было.

Недостатки: Инструкция - это печаль, невнятная и неполная, с косяками в описании. Жирный минус Hansa! Первая мойка не впечатлила, но, возможно, дело в химии, поэксперементирую с другими средствами. Не такая тихая, как ожидалось, в принципе, не напрягает, но думал будет тише. Индикатор отсутствия соли горит, при том, что соли с горкой, в горячей линии сказали, что несколько первых моек так будет - странно. Столешница жидковата - для отдельно стоящей машины с такими габаритами, хочется, чтобы столешница была как рабочая поверхность, а тут сверху мягкий шероховатый пластик - надо чем-то закрывать, иначе затрётся и заляпается.

Достоинства: Вместительная, красивая, современно выглядит, в комплекте уже подсоединенные оба шланга и электрический провод. Много программ, 1/2 загрузки, экспресс-мойка, удобный лоток для приборов, защита от детей. Экономичная и по воде и по электричеству.

Опыт использования: менее месяца

Hansa FCCX 59129

Hansa FCCX 59129

Просто подключается (провода нет в комплекте), но всё очевидно, есть перемычки в комплекте, подключил сам. Много режимов работы духовки, пока не пробовал, но вентилятор и гриль вдохновляют на кулинарные эксперименты. Сделано всё очень качественно, радует глаз и руку.

Недостатки: Как по мне, то размеры конфорок маловаты, по сути, получается три маленькие (одну из которых можно использовать, как продолговатую) и одна большая, состоящая из маленькой и дополнительного круга, лучше бы две большие были и одна маленькая, но это так, капризы, к тому же при ширине 50 см, чему удивляться? И замучился с выставлением времени, при первом включении его выставить просто, но вот как потом редактировать - я так и не понял, пришлось отключать от сети, чтобы выставить правильное время. Инструкция для часов и таймера отдельная, но ни о чём.

Достоинства: Очень красивая, сочетание черного цвета и металла - просто вау. Богатая комплектация - два поддона, решетка, вертел, скребок. Трёхслойное стекло на дверце духовки, внятная схема подключения. Есть продолговатая конфорка для гусятницы. Вентилятор в духовке практически бесшумный.

Опыт использования: менее месяца

Huawei Honor Bee Y5C

Huawei Honor Bee Y5C

являюсь поклонником бренда (у меня был Honor 6, сейчас Honor 7), поэтому ребенку тоже купил Huawei. Работатет Wi-Fi Direct - очень удобно передавать файлы с аппарата на аппарат! Собран отлично, ничего не скрипит, слышно хорошо в обе стороны, не тупит и не лагает, работает быстро, камера на 4-, но для бытовых целей самое то, если отключить wi-fi и gps, то аккум вполне. В общем, за 5,1К более чем гуд! Все довольны.

Недостатки: нет подсветки значков внизу (дело привычки, не напрягает совсем, мышечная память работает, но глаз удивляется, что не видно в темноте знакомых треугольника, квадратика и кружочка), слабенький аккумулятор, старинный способ установки карты памяти и симки - надо снимать аккумулятор. Стекло вровень с краем, если наклеить стекло или плёнку, будет выпирать - не гуд,а клеить надо - оно слабенькое и затрется мигом. (UPD: Наклеили стекло 0,3 мм - идеально легло, не выпирает, всё ок)

Достоинства: оболочка, цена, память, очень удобно лежит в руке, 2 сим+карта памяти.

Опыт использования: менее месяца

Brother HL-L2340DWR

Brother HL-L2340DWR

за те деньги, что был куплен (4,4К) приносит только радость и удовольствие. Экономит на бумаге, но нагибает по тонеру - философски: где-то убыло, где-то прибыло.

Недостатки: быстро закончился родной картридж, новый увеличенный неприятно удивил ценой в магазине. В интернете цены в разы ниже, но надо было срочно печатать, а программа глушит печать без вариантов: вынуть, потрясти и вставить обратно, всегда спасало на Самсунге - здесь этот фокус не проходит: умерла так умерла, как говорится, пришлось галопом скакать в магазин и покупать новый, хотя последняя страница была без признаков усталости... Не совсем понял, зачем, если на печать послана одна страница, протягивает лист второй раз, ничего не печатая - как по мне, лишняя трата энергии и времени. Но привыкаешь. Не понял, как при выставленной по умолчанию двусторонней печати, пользоваться внешним лотком, братишка тоже начинает тупить и брать второй лист из основного лотка, поэтому такими задачами его не нагружаю.

Достоинства: Компактный, недорогой и стильный принтер. Работает в офисе со средней нагрузкой (100-150 страниц в неделю), идеально печатает с двух сторон в автоматическом режиме. Без танцев с бубнами прописался в сети, и теперь печатает со смартфона и ноута без проводов - ну не умница???

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»