mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя poligraf-poligrafovi4

b
poligraf-poligrafovi4
Philips HD4665

Philips HD4665

3 месяца. Пользуюсь бережно, не наливаю холодную воду в разогретый чайник. Шумность как для нержавейки - средняя. Когда воды мало (<0,5л), при выливании начинает течь мимо фильтра со всей накипью и струя "закручивается".

Недостатки: - Фильтр ненадёжный. - Бортики: не выливается вся вода. - Центр тяжести: норовит вылиться на весу.

Достоинства: + Крышка: без кнопок, фиксируется полностью открытой. + Достаточно мощный.

Опыт использования: несколько месяцев

AMD FX-6100 Zambezi

AMD FX-6100 Zambezi

FX-4100 Купил для обработки видео, но получил прирост только в 2 раза по сравнению с Athlon (2х2,6 GHz). При разгоне начинал работать немного нестабильно - если видео "рендерилось" на разогнанном процессоре больше четырех часов - мог выключиться / перзагрузиться. Уточню, что работал только на 32-битной "Винде".

Недостатки: Не оправдал ожиданий: на 32 бит - разгон обязателен; большое энергопотребление.

Достоинства: Большая частота за малые деньги; разгоняемый.

Опыт использования: более года

AMD FX 6100

AMD FX 6100

FX-4100 Купил для обработки видео, но получил прирост только в 2 раза по сравнению с Athlon (2х2,6 GHz). При разгоне начинал работать немного нестабильно - если видео "рендерилось" на разогнанном процессоре больше четырех часов - мог выключиться / перзагрузиться. Уточню, что работал только на 32-битной "Винде".

Недостатки: Не оправдал ожиданий: на 32 бит - разгон обязателен; большое энергопотребление.

Достоинства: Большая частота за малые деньги; разгоняемый.

Опыт использования: более года

Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G3

Kingston DataTraveler Ultimate 3.0 G3

32 ГБ, файловая система exFAT, кластер 16 КБ. Всегда использую "безопасное извлечение", поэтому нет нареканий на "файл повредился" или "перестала определяться". Эта модель нужна только тем, кому критична скорость ЗАПИСИ. Если от USB-3 нужно только быстрое считывание - советую более компактные (и дешевые) модели. Подробнее: Скорости записи и чтения соответствуют заявленным как для больших, так и для средних файлов (с маленькими по 1-4 КБ всегда медленно). Проверял на разных файловых системах и разных размерах кластера (FAT32, exFAT, NTFS; 4-32 КБ). Главное неудобство - размер. На задней панели стационарного ПК закрывает разъёмы не только сбоку от своего, но и сверху-снизу. Даже в "закрытом" состоянии торец разъёма остаётся открытым, поэтому в него быстро забивается пыль и грязь, а для USB-3 это проблема, т.к. пять контактов на дне разъёма очень сложно чистить. Если они там загрязнятся, то флешка станет работать в режиме USB-2 (используя только 4 контакта из 9).

Недостатки: - Громоздкая, закрывает соседние разъёмы; - Минимальный объём - 32 ГБ; - Нет колпачка: разъем открыт для грязи и пыли.

Достоинства: + Скорость соответствует заявленной; + Внешний вид.

Опыт использования: несколько месяцев

TP-Link Archer C2 AC750

TP-Link Archer C2 AC750

Использую 3-й месяц. "Раздаю" Инет по проводу на 2 ПК и по Wi-Fi на ноут и мобильник. Маршрутизатор часто включаю-выключаю (когда не пользуюсь). Через кирпичную стену сигнал падает до "чуть выше среднего". Автоподбор канала Wi-Fi снижает вероятность помех. Проверял специальной программой: маршрутизатор действительно выбирает наименее загруженный канал. Опыт настройки: 1) Две сети (2 и 5 ГГц) могут быть не видны одновременно, если они обе работают в "смешанном режиме" (выходит что у каждой из них стандарт "N"). 2) Сеть на 2 ГГц может быть не видна, когда работает на 13-м канале. Это уходит корнями в суеверие производителей ноутбуков. 3) При редких "маячках" (1 с вместо 0,1 с) Wi-Fi может быть не виден.

Недостатки: - нет креплений для подвешивания; - кнопки "Wi-Fi" и "Reset" находятся рядом и похожи на ощупь.

Достоинства: + стандарт AC; + 2 диапазона одновременно; + автоподбор канала Wi-Fi; + кнопка выкл/вкл Wi-Fi; + широкие возможности настройки, подсказки; + импорт/экспорт настроек.

Опыт использования: несколько месяцев

Microsoft Lumia 540 Dual SIM

Microsoft Lumia 540 Dual SIM

ИТОГ: Оригинальный, функциональный, стабильный. Без излишеств. Подробнее: Взял после Lumia 532 потому что в этой - вспышка и автофокус. Windows потому что не хотел Android. Думал, "Google следит за тобой". Оказалось, Microsoft "следит" не меньше. Оформление оболочки и родных программ сдержанное и взрослое, но яркое. Батарея довольно ёмкая: просто позвонить - хватает на дней 5, ну а при максимальной интенсивности (игры + Wi-Fi + GPS + 3G) - на 2 дня минимум. Понравились широкие возможности настройки, в частности раздавать полномочия программ на отдельные ресурсы телефона: какие программы могут использовать камеру, какие - календарь и т. д. Порадовала громкость: даже на шумной улице на уровне 2/10 хорошо слышу собеседника. Качество музыки нормальное через наушники, музыкальный центр и усилитель. GPS точный только на дорогах, в пешеходных зонах и парках "прыгает" +/- 20 м. Телефон включается относительно коротким нажатием на кнопку питания: в кармане/сумке выключенным не поносишь. Или жёсткий чехол. К тому же при зарядке телефон нельзя выключить. Если не хочешь, чтоб звонили - режим "в самолёте". В журнале звонков еле нашёл показ длительности разговора. Хотелось бы добавить индикатор-лампочку для пропущеных вызовов, или окончания зарядки (как в простых телефонах). Много прог просят GPS, хотя он им явно не нужен: календарь, новости, даже Skype. Приходится включать GPS только при необходимости. В телефоне по умолчанию нету диспетчера файлов, но зато 3 программы-карты, "Три, Карл!" Могли бы и в одну свести, как Яндекс. Программ и вправду не хватает: если диспетчер файлов скачивается от Microsoft, то вот с таймером и диктофоном придётся поискать подольше. Если создаёшь учётку Microsoft с телефона при первом запуске, то потом Outlook не работает. Приходится потом сбрасывать тел и "входить с существующей". Эта проблема у меня "всплыла" на 3-х Lumia: 532, 540, 640.

Недостатки: - Будильник не работает при выключенном телефоне. - Комплектация: нет кабеля для ПК, слабое зарядное устройство. - Не хватает встроенных возможностей (поиск по всему телефону, диспетчер файлов). - Нет "Glance-screen"-а. - Много прог просят GPS. - Включается коротким нажатием. - Не заряжается выключенным. - Контакты копируются в облако автоматически и бесконтрольно. - Нельзя сохранить контакт на SIM-карте.

Достоинства: + Громкий во время разговора. + Корпус: и оформление, и качество сборки. + Экран HD. + Камера с ручными настройками. + Аккумулятор ёмкий. + Скорость и стабильность родных прог. + "Взрослое" оформление родных интерфейсов. + GPS-карты актуальные. + Встроенные фоторедакторы. + 3G+. + "Как родной" для ПК с Windows.

Опыт использования: несколько месяцев

Microsoft Lumia 640 Dual Sim

Microsoft Lumia 640 Dual Sim

ИТОГ: Функционал на высоте, а сборка подкачала. Подробнее: Взял после Lumia 540 потому что в этой - видео 1080p. Windows потому что не хотел Android. Думал, "Google следит за тобой". Оказалось, Microsoft "следит" не меньше. Батарея довольно ёмкая: просто позвонить - хватает на дней 5, ну а при максимальной интенсивности (игры + Wi-Fi + GPS + 3G) - на 2 дня минимум. Оформление оболочки и родных программ сдержанное и взрослое, но яркое. Хотелось бы добавить индикатор-лампочку для пропущеных вызовов, или окончания зарядки (как в простых телефонах). В журнале звонков еле нашёл показ длительности разговора. В телефоне по умолчанию нету диспетчера файлов, но зато 3 программы-карты. И если диспетчер файлов скачивается от Microsoft, то таймер и диктофон придётся поискать подольше. Зато в магазине можно найти множество "родных" фото- и видео редакторов. Качество музыки нормальное через наушники, музыкальный центр и усилитель. Понравились широкие возможности настройки, в частности раздавать полномочия программ на отдельные ресурсы телефона: какие программы могут использовать камеру, какие - календарь и т. д. GPS в городе постоянно скачет +/- 10 м, на открытой местности - точный. Я тож заметил, что при включённом Интернет GPS находится быстрее. Много прог просят GPS, хотя он им явно не нужен: календарь, новости, даже Skype. Приходится включать GPS только при необходимости. Телефон включается относительно коротким нажатием на кнопку питания: в кармане/сумке выключенным не поносишь. Или жёсткий чехол. К тому же, при зарядке телефон нельзя выключить. Если не хочешь, чтоб звонили - режим "в самолёте". Разблокировка касанием экрана работает нестабильно. "Передача данных" - хорошая идея, но плохо работает со старыми телефонами (Nokia 5630, Motorola Z3). Если создаёшь учётку Microsoft с телефона при первом запуске, то потом Outlook не работает. Приходится потом сбрасывать тел и "входить с существующей". Эта проблема у меня "всплыла" на 3-х Lumia: 532, 540, 640.

Недостатки: - Камера выпирает из корпуса, поэтому царапается. - Будильник не работает при выключенном телефоне. - Не заряжается выключенным. - Контакты копируются в облако автоматически и бесконтрольно. - Нельзя сохранить контакт на SIM-карте. - Контроль перемещения и шагомер не выключаются. - Много прог просят GPS. - Комплектация: нет кабеля для ПК, слабое зарядное устройство. - Не хватает поиска по всему содержимому телефона. - Включается коротким нажатием.

Достоинства: + Аккумулятор ёмкий и сменный. + Камера с ручными настройками. + Видео 1080p 30 fps. + Качественный звук. + Экран HD. + Скорость и стабильность родных прог. + Хороший набор встроенных прог. + GPS-карты актуальные. + 3G+. + "Как родной" для ПК с Windows.

Опыт использования: несколько месяцев

Microsoft Lumia 532 Dual SIM

Microsoft Lumia 532 Dual SIM

ИТОГ: Для звонков и чуть-чуть Интернет. Взрослый, несмотря на оформление. Стоит своих денег. Брал для женщины 60+ лет, для неё первый смартфон. Покупал Windows потому что не хотел Android. Думал, "Google следит за тобой". Оказалось, Microsoft "следит" не меньше. С другой стороны, Windows чтоб подруги не насоветовали неизвестных программ. Мало настроек: для новичков - плюс, для опытных - минус. В телефоне по умолчанию нету диспетчера файлов, но зато 3 программы-карты, "Три, Карл!" Могли бы и в одну свести, как Яндекс. Программ и вправду не хватает: если диспетчер файлов скачивается от Microsoft, то вот с таймером и диктофоном придётся поискать подольше. Включается относительно коротким нажатием: в кармане/сумке выключенным не поносишь. Или жёсткий чехол. Много прог просят GPS, хотя он им явно не нужен: календарь, новости, даже Skype. Приходится включать GPS только при необходимости. Если создаёшь учётку Microsoft с телефона при первом запуске, то потом Outlook не работает. Приходится потом сбрасывать тел и "входить с существующей". Резервное копирование настроек телефона у меня сбоит: пока не зайдёшь с ПК на OneDrive и не удалишь все предыдущие копии, новая не создаётся. Имя устройства в Bluetooth не меняется, хотя в тех же Lumia 540 / 640 - меняется.

Недостатки: - Будильник не работает при выключенном телефоне. - Комплектация: нет кабеля для ПК, слабое зарядное устройство. - Не хватает встроенных возможностей (поиск по всему телефону, диспетчер файлов). - Много прог просят GPS. - Включается коротким нажатием. - Контакты копируются в облако автоматически и бесконтрольно. - Нельзя сохранить контакт на SIM-карте.

Достоинства: + Корпус. + Скорость и стабильность родных прог. + "Взрослое" оформление родных интерфейсов. + 3G+. + GPS точный, карты актуальные. + Фоторедакторы. + Встроенные игры. + Цена/качество.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»