mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Григорьев Денис

b
Григорьев Денис
Sony Xperia Z5 Premium

Sony Xperia Z5 Premium

В общем с техникой Sony я больше не связываюсь. Такое отношение к клиенту можно простить при стоимости аппарата не более 10-ти т.р. А тут все заявки на флагман, но качество железа, полное отсутствие квалифицированного сервиса и скотсткое отношение к клиенту, просто сводит на нет все достоинства техники Sony. Чтоб не оставаться без связи, купил китайца за 12 т.р. Так этот китаец и по железу и по ПО в разы интереснее Sony Xperia Z5 Premium Dual. И работает шустрее и заряд держит дольше. И кто из них флагман?

Недостатки: Ужасное качество железа и отвратный просто сервис. Теперь подробнее. Телефон прожил всего 3 месяца. Использовался в чехле, в стекле и пленке. Не тонул, не летал. Просто перестали работать кнопки. Все сразу. Выключить с сервисной кнопки получилось. А вот включить этот аппарат без кнопок нет никакой возможности!!!. В аккредитованном СЦ Sony сказали, что первым делом там сносят ПО, а потом смотрят что случилось. Я и умолял и угрожал и наклеил стикеры с мольбой не сносить ПО звонил на горячую линию, все побоку. Мне даже не позвонили, не поинтересовались, можно ли удалять информацию. Надежда жила до последнего, но напрасно (. При получении телефона из ремонта (гарантийная замена шлейфа) я не узнал аппарат. По бокам он был весь покоцан, вскрывали его, видать, ножом или кусачками. Задняя крышка была не плотно приклеена. Естественно ни о какой водонепроницаемости уже речи не шло, хотя мне гарантировали те же свойства. Конечно аппарат я не забрал, оставил претензию, жду. Подменный аппарат? Не смешите, никто вам не даст даже древнюю Z2!!! Ждите пока телефон покатают в столицу на ремонт и звоните с таксофона!!!

Достоинства: Дизайн, камера, дисплей

Опыт использования: менее месяца

Xiaomi Mi Max

Xiaomi Mi Max

Рекомендую

Недостатки: Нет, кроме на размера конечно, который является плюсом

Достоинства: Аккумулятор, звук, качество съёмки, экран, работа

Опыт использования: менее месяца

Canon EOS 80D Body

Canon EOS 80D Body

Снимаю преимущественно видео. Рассматривал, как вариант, к покупке предыдущую модель б/у 70д, но там не хватало 1080р 50 кадров в секунду(которые были в предыдущей моей камере), так же рассматривал сони а6300, но там автофокус дерганный, хотя по многим параметрам сонька и превосходит 80д(меньше вес, 4к, меньше шумов при съемке в недостаточной освещенности и гораздо более резкая картинка в видео, ну и поддершка ЛОГов). Это моя вторая зеркалка после никон д5500. Тот по всем параметрам устраивал, но очень не хватало автофокуса в видео. Сейчас уже успел отснять много материала, думаю, на билшайшие пару лет задержусь на этой камере.) Вот последняя оснята работа, где видна местами работа автофокуса и съемка в недостаточной освещенности:

Недостатки: Поворотный экран кажется хлипким (после nikon d5500) Не резкая картинка в видео, если сравнивать с теми же беззеркалками сони и панас. Съемка при недостаточной освещенности (с исо1600 уже прут не приятные шумы)

Достоинства: Точность автофокуса Наличие дополнительного экрана с параметрами съемки Удобный хват камеры

Опыт использования: несколько месяцев

Nikon D5500

Nikon D5500

Это моя первая зеркалка. Изначально камера покупалась для видео съемки, главным требованием ставил для себя поворотный экран и частоту кадров 60 в прогрессиве и fullhd. Очень был разочарован, когда открыл для себя тот факт, что понятие о следящем AF при видеосъемке этой камере не знакомо. Сейчас снимаю в основном через переходник (m42 - Nikon F) на советские светосильные объективы, ибо тащусь от этого мейнстримного "боке", что КИТовому и не знакомо. На дорогую оптику тратиться "жаба душит", а тот факт что кроп делает мои фиксовые советы, например, из 55 мм в 80 мм, уже порядком не устраивает. Вообще, если вы мало знакомы с фотографией, то для начинаний этот фотик самое то. После, около, трех месяцев активного пользования им, я понял, что мне важно в фотоаппарате и какие функции полезны, а какие нет. Теперь у меня есть понимание, чем так хороши ФуллФреймы :) Мои фотографии можно посмотреть тут: Зимой планируется один видео-проект, в качестве примера видеосъемки, выложу его сюда.

Недостатки: -Так как сравнивать не с чем, до этого был только суперзум, скажу только, что очень раздражает отсутствие "мотора фокусировки" в тушке, что много недорогой хорошей оптики, которой возможно пользоваться только в мануале, хотя это уже и не проблема для меня (см. комменты); -отсутствие следящего AF при видеосъмке; -при изменении параметров диафрагмы, исо и тд, камера не показывает изменения на экране дисплея, приходиться выключать и включать liveview, чтобы увидеть изменения; -И верхний дисплей не помешал бы, но это придирки.

Достоинства: -Достойная картинка на высоких ИСО (6400 терпимо) -Хороший автофокус, порадовали снимки со следящим AF -Поворотный дисплей (очень удобная фишка, постоянно им пользуюсь) -Интуитивно понятный интерфейс

Опыт использования: несколько месяцев

Prestige 338 Full HD

Prestige 338 Full HD

Выбрал эту фирму, потому что когда покупаешь гаджеты от prestige, то нет ощущения что тебя обманули, и сделали большую наценку. Технические данные соответствуют цене, дешевле не найти. Снимает отлично, все нужные функции есть для видеорегистратора. Думаю долго с ним не расстанусь. Гарантия имеется.

Опыт использования: менее месяца

Defender Datum MM-025 Nano

Defender Datum MM-025 Nano

увы, использовать почти нереально из-за проблем с колесиком прокрутки.

Недостатки: Главный недостаток - глючит колёсико прокрутки. При попытке (прокрутить страницу) начинаются самопроизвольные дергания в разные стороны.

Достоинства: Дешевизна, хоть немного известный бренд, удобный размер.

Опыт использования: более года

Bosch TWK 1201N

Bosch TWK 1201N

кому не хочется менять чайник каждые 2-3 года - советую!

Недостатки: заляпывается металлическая "внешняя оболочка", лучше бы сделали матовой.

Достоинства: Примерно 8-9 лет назад купили три таких чайника для разных квартир. Продавец при покупке описывал как "вечный" чайник - подтверждаю, так оно и есть! 2 из 3 чайников отлично функционируют и поныне, один выкинули, т.к. в том месте самая плохая по качеству вода и перепады напряжения - возможно, что-то сломалось, подробностей не знаю. А так - греет быстро, греет десятилетиями, индикатор мне разглядывать в полутьме не хочется, проще на вес оценить :)

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»