mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя drrozzd

b
drrozzd
Hotpoint-Ariston KIO 633 T Z

Hotpoint-Ariston KIO 633 T Z

На мой взгляд, максимально разумное количество конфорок на плите должно быть три (вы вообще когда-нибудь пользовались четырьмя конфорками сразу?), и одна была огромной (а вот посуды с широченным дном в продаже полно - на четырёхконфорочной плите с её маленькими конфорками её полноценно не используешь). Ну и наличие таймера в индукционной печи просто необходимо, ведь после выключения она сразу перестаёт греть (а не отдаёт полчаса тепло как обычная металлическая), так что можно смело оставить кухню без присмотра - сама выключится, звоночек позовёт. Многих (в своё время в том числе и меня) смущает дизайн - хромированная полоска только спереди (а не по всему обводу, либо вообще без неё, как у остальных). Достоинства подобного дизайна я оценил уже когда установил в столешницу. Она великолепно сочетается с мебельными ручками и с духовым шкафом. Конечно, вкус у всех разный, но по сравнению с полной рамкой или без неё (видел у друзей), аристоновская передняя смотрится и гармоничней и, можно сказать, "дороже". Кроме того, она выполняет и защитную функцию - если стукнете кастрюлей, то не будет никаких сколов. Встроенные остужающие вентиляторы довольно тихие, главное, не оставляйте горячие кастрюли на плите, а то так и будут стараться остудить. :-) Так что плитой пользуюсь уже без малого полгода, и эмоции только положительные.

Недостатки: Вначале иногда при включении изредка раздавалось какое-то странное жужжание. Потом оно самоликвидировалось. Иногда (очень редко) теряет посуду (если та заметно меньше по диаметру конфорки).

Достоинства: Все достоинства индукции. Удобное интуитивное сенсорное управление. Сенсорные кнопки защищены от случайного нажатия: есть кнопка блокировки, но она, в принципе, не нужна - чтобы сенсор сработал, недостаточно случайного прикосновения, на кнопке нужно "распластать" палец. Три, а не четыре конфорки. Одна из них с тремя зонами - от маленькой до огромной. Наличие таймера. При отключении срабатывает звоночек, довольно громкий. Легко чистится. Индикаторы "горячести" поверхности. Автовыключение плиты, если сняли с неё посуду - идеальная опция для забывчивых людей.

Опыт использования: несколько месяцев

Iiyama ProLite X-Series

Iiyama ProLite X-Series

Если и бывают идеальные вещи по цене/качеству/исполнению/красоте и т.п., то это, несомненно, одна из них. Подходишь к рабочему месту - и сердцу приятно и радостно. Ни больше, ни меньше. Если бы нас больше подобных вещей окружало, может, добрей бы стали...

Недостатки: В принципе, это и не недостаток и не достоинство - внутренние колонки. Вернее, их качество. Но ведь вряд ли кто-то всерьёз будет использовать их кроме как для системных звуков? ;-)Серьёзный недостаток на момент первоначальной настройки - это управление меню настройки монитора. Управление кнопками крайне неудобное (редко такое встретишь), хотя сами кнопки сделаны весьма и весьма грамотно и удобно. Но меню!..Отсутствие аудио-выхода (только вход). В случае, если системник далеко, в него можно было бы втыкать наушники...

Достоинства: - IPS-матрица, с соответствующими углами обзора.- Матовый и антибликовый. Совершенно. Вы будете видеть только то, что показывает экран вне зависимости от типа и расположения источников внешнего света (у меня с одной стороны окно, с другой - яркая лампа). На изображение не влияют никак. - Пресловутый кристаллический эффект не наблюдается.- Равномерная подсветка, никаких пятен, смещений в фиолетовый и тому подобного.- Никаких битых пикселей. - Время отклика замечательное. Никаких шлейфов даже в очень быстрых сценах (фильмы и игры) не наблюдается в принципе.- Высокая контрастность и насыщенность чёрного.- Идеальная цветопередача. Которую легко можно подстроить под себя (под свои представления об идеальности). На качественном видео и фото иногда появляется ощущение, что смотришь не на экран, а в окно. - Неплохой набор предустановок - можно использовать тонкие настройки под себя, а можно выбрать из нескольких готовых (для меня одной из них оказалось достаточно).- Наличие дисплей-порта.- Дизайн. Строгая лаконичная, но не лишённая изящества и элегантности тонкая матовая рамка с шёлковым блеском и приятным скруглением углов (а-ля айпед). Будет украшением и на рабочем столе в офисе и дома. Ножка устойчивая. Светодиод включения не яркий, в глаза не бьёт (а то был у меня один - ослепнуть можно было))))

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»