mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Пендрагон Мерлин

b
Пендрагон Мерлин
Asus ZenFone Max ZF4 ZC554KL

Asus ZenFone Max ZF4 ZC554KL

Ежедневно: 1 час разговоров, несколько смс, час музыки или простой игрушки (100in1), полчаса интернета (wi-fi отключен, на работе под запретом), пара фоток - заряда хватает на 2 недели. По сравнению с моей предыдущей sony experia neo V - экран лучше, звук приятнее, аккумулятор держит дольше, камера вообще несравнима. В общем, однозначно доволен, есть все, что мне нужно и за приемлимые деньги.

Недостатки: Нельзя устанавливать приложения на карту памяти

Достоинства: Аккумулятор Камера Звук Скорость

Опыт использования: менее месяца

Pioneer SE-CL502T-K

Pioneer SE-CL502T-K

Слушал и сравнивал на sony xperia neo v, i-river и ресивере Pioneer VSX-1018, больше всего понравились pioneer, лишний раз убедился, что у xperia звук унылый. На ресивере звучит отлично. Даже на китайском флагмане трехлетней давности в этих наушниках звук намного приятнее моей соньки(

Недостатки: Не подошли к sony xperia neo v - другая распайка (микрофон с землей поменяны местами), поэтому работают только через удлинитель, не работает микрофон.

Достоинства: Качество звука. Также порадовала хорошая громкость без искажений. Сравнивал со штатными sony от walkmana w902, sony MH650 - pioneer значительно лучше. Fischer Audio Oberon, Saturn - также проигрывают. JBL E15 купил одновременно с этими - на jbl звук погромче, но возникает ощущение, что задраны верха и бас, а на pioneer все звучит так, как должно звучать. При этом цена на пионер вдвое ниже, чем jbl.

Опыт использования: менее месяца

JBL E15

JBL E15

Слушал и сравнивал на sony xperia neo v, i-river и ресивере Pioneer VSX-1018, звук понравился, но лишний раз убедился, что у моей xperia звук унылый. На ресивере звучат намного приятнее.

Недостатки: Не подошли к sony xperia neo v - другая распайка (микрофон с землей поменяны местами), поэтому работают только через удлинитель, не работает микрофон.

Достоинства: Качество звука. Сравнивал со штатными sony от walkmana w902, sony MH650, pioneer SE-CL502T. Проигрывает (совсем немного) только пионеру, соньки звучат намного хуже. Fischer Audio Oberon, Saturn - также проигрывают. JBL E15 купил одновременно с pioneer SE-CL502T - на jbl звук погромче, удобнее лежат в ухе, больше понравился провод. Хорошая громкость без искажений. Но вот по звуку, возникает ощущение, что задраны верха и бас, а на pioneer все звучит так, как должно звучать. При этом цена на него вдвое ниже, чем jbl.

Опыт использования: менее месяца

Yamaha NS-C444

Yamaha NS-C444

Наличие баса для центральной колонки не считаю необходимым, так как ее основное предназначение - воспроизведение голоса, с этой задачей она отлично справляется. За небольшие деньги на мой взгляд вполне достойное качество звука.

Недостатки: Бас практически отсутствует (если сравнить c Heco Metas Center 2, то там можно сабвуфер не включать, хорошо колбасит, а здесь без саба не обойдешься). Подключение провода простенькое, видно, что система не hi-end :)

Достоинства: Хорошая середина и верх, компактность, внешний вид, запас громкости.

Опыт использования: менее месяца

Kitfort КТ-504

Kitfort КТ-504

Первый робот пылесос, очень доволен - ползать с фонариком на коленях, чтобы пропылесосить под кроватью больше не нужно, пылесос заезжает туда и убирает все сам. Если запускать уборку хотя бы раз в 2 дня, пол остается чистым постоянно. Провода пришлось разместить немного иначе, но в целом ничего менять не пришлось, несмотря на то, что проводов у меня очень много.

Недостатки: Путается в проводах - нужно поднимать с пола или огораживать, чтобы не намотались на колеса, если застрял, жалобно просит отнести в безопасное место. Не везде пролезает, что-то все же приходится убирать обычным пылесосом.

Достоинства: В помещении чисто, обычный пылесос можно доставать 1-2 раза в месяц. Можно планировать уборку ежедневно, пока на работе. Удобно опустошать контейнер. Сам встает на базу на зарядку.

Опыт использования: несколько месяцев

Braun Oral-B Professional Care 500/D16.513-U

Braun Oral-B Professional Care 500/D16.513-U

В целом, доволен, чистит явно лучше и быстрее обычной щетки. К тому же, не надо рукой ерзать)

Недостатки: Зубную пасту нужно наносить на зубы, до включения щетки, иначе она будет везде, кроме зубов) Нельзя отключить таймер, я не укладываюсь в 30 секунд на каждую часть, и он начинает раздражать)

Достоинства: Хорошо чистит, редко заряжаю (более недели пока держит)

Опыт использования: менее месяца

Asus ROG Xonar Phoebus

Asus ROG Xonar Phoebus

Перешел на нее с Creative Audigy 2 ZS (умерла от старости). Что понравилось - звук стал четче, чище. Меньше глюков с дровами. Что не понравилось - в ZS была примочка, позволяющая без проблем отправить стерео на все каналы, без всяких танцев с бубном, можно было слушать мр3 на системе 5.1. Теперь же мне пришлось перейти с winAmp на foobar. Также, на audigy была настройка EAX, улучшайзер под названием Techno (там их много, Rock, Classic и прочее, но этот особенный). Она облагораживала звук и при этом делала его громче (остальные только изменяют звучание). Можно было настроить MID, LOW WIDTH, GAIN, прочие эффекты, после чего музыка становилась приукрашенной, слушать ее было приятно, я всегда использовал данную настройку, особенно, на вечеринках (мр3 как бы "оживало"). Эта настройка одновременно делала интереснее эффекты в фильмах и играх (бабахало здорово, четче слышны были звуки). Здесь такого функционала нет, только обычный эквалайзер, который при этом сильно приглушает середину (при корректировке частот почему-то меняется громкость всего звука). Я говорю не про качество звука без обработки, а про возможность настройки звучания (окрашивания). Резюме: брать можно, хотя цена великовата. Сказать, что она уделывает Creative не могу, во всяком случае, настроенную Audigy2. Все эти сверх-показатели по аппаратной части ничего не дают конечному пользователю. Последнее время, ловлю себя на том, что мне приятнее слушать звук с новой встроенной звуковухи, нет такого ощущения, как у Xonar, что я слегка оглох. 13.12.2013. Выпустили новую версию драйверов, которая решила многие проблемы под ХР. Звук стал значительно лучше, динамичнее. Больше нет эффекта "хлопка по ушам" когда громкость трека меняется в процессе воспроизведения (увеличение громкости после вступления), стал нормально работать эквалайзер, теперь с его помощью действительно можно изменить окрас звука, не ухудшая его качество. Так что всем пользователям ХР очень рекомендую обновление, разница звучания как день и ночь.

Недостатки: Настройка, позволяющей копировать стерео во все колонки (мр3 в 5.1) под названием "Surround Max" субъективно работает хуже, чем CMSS от Creative, "улучшайзеры" звука проигрывают аналогам от creative, меньше возможностей "Оживить" mp3, включение эквалайзера скорее ухудшает, чем улучшает восприятие музыки.

Достоинства: Звук приятный

Опыт использования: несколько месяцев

Philips FC 9071

Philips FC 9071

До этого был samsung с циклоном... Фильтры не найти, родные засорились настолько, что пришлось выкинуть. Изобретал что-то из тряпок, чтобы хоть как-то работал. Мощность всасывания в первый же месяц сильно упала. Сам пылесос постоянно в пыли, чистить циклонный контейнер тоже небольшое удовольствие. По сравнению с этим филипсом, то был кошмар.

Недостатки: Щетка великовата, не везде пролезает. При включении мерцает свет первое время

Достоинства: Тихий, мощный, хорошо пылесосит

Опыт использования: менее месяца

Panasonic ES-RF41

Panasonic ES-RF41

Была ES-RT31, по сравнению с ней намного лучше бреет. К тому же, старой хватало на 1 раз, после чего приходилось ставить на зарядку. Раздражения тоже стало намного меньше. Уже третья бритва панасоник, до этого пробовал еще браун, эта - лучшая из опробованных)

Недостатки: Не выявил

Достоинства: Быстро бреет, чисто, без раздражения, аккумулятора хватает на несколько раз.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»