mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Bourmatov Maxim

b
Bourmatov Maxim
JBL Reflect Contour

JBL Reflect Contour

Конструкция: Сечение звукового канала наушника - круглое (бывает эллиптическое). К сожалению, даже с самыми маленькими амбюшурами, при таком сечении канала и форме амбюшур комфортно в мои уши эти наушники не уселись. Носить можно, но недолго - может час-полтора. Заменив амбюшуры на другие - взял от проводных, стало немного комфортнее. Звук: Правильно наденьте наушники и плотно вставьте на место. :) В остальном - наивно ожидать от синезубого чудес без AptX. При хорошем соединении звук вполне себе на уверенную четвёрку -без значительных артефактов двойного пережатия в виде каши и хлюпанья на высоких/средних частотах и даже с робкими намёками на глубокую панораму и тектонический бас. :) В остальных случаях, что значительно реже - тройка (становятся особенно отчётливо слышны артефакты двойного перекодирования), но тут вина не наушников, а интерфейса как такового в принципе. Что бы представить что вы будете в них слышать, возьмите несколько любимых треков и зажмите их в mp3 c настройками 128 кбит/сек Joint Stereo. Вот что будет на выходе так это оно и есть! :)

Недостатки: Цена. Конструкция звукового канала/амбюшур.

Достоинства: Неплохо упакованы. В комплекте: собственно уши, шнур микроусб, сменные амбюшуры и улитки крепления. Мешочка для переноски не предусмотрено. Со всеми устройствами из имеющихся сопрягается нормально , связь стабильная. Автовыключение. Реально очень хорошая звукоизоляция... если вы их правильно наденете :)

Опыт использования: менее месяца

Microsoft Lumia 550

Microsoft Lumia 550

После полутора лет обновлений операционная система наконец то доведена до нормального состояния. Вдвойне приятно, что микрософт не забывает о своих пользователях, регулярно обновляя программную часть устройства.

Недостатки: Маломощное зарядное устройство в комплекте.

Достоинства: Дизайн. Качество сборки и изготовления. Камеры. Операционная система. Уже состоявшаяся экосистема. Безопасность ОС.

Опыт использования: более года

Microsoft Lumia 550

Microsoft Lumia 550

Если у вас до этого был телефон на WindowsPhone 7.8 или 8 и вы не без гордости могли заявлять о том, что с момента включения при покупке вы его не перезагружали и у вас ничего не зависало, то забудьте об этом. Десятка откровенно сырая. От быстроты и изящества WindowsPhone 8 не осталось и следа. Постоянные вылеты, зависания, глюки интерфейса и остальные "прелести" сырой операционки будут радовать своей новизной, внезапностью появления, обилием и неиссякаемым разнообразием. Невозможность принятия/отправки смс, невозможность совершения вызовов, зависания при воспроизведении музыки, неработающие (а также неудаляемые и неустанавливаемые) приложения и так далее и так далее. Тут провал полный. ОС сырая. Камеры и качество фото/видео очень понравились, очень лестно слышать от собеседников в скайпе восторженные вопросы, с какого-такого чудесного устройства я с ними общаюсь. Звук. Ранее я выразил недовольство качеством воспроизведения звука в наушниках. Каюсь. Был неправ. Любителей clear sound Lumia не разочарует. Так как работа медиаплеера для меня является существенной, мной была выполнено сравнение воспроизведения на Lumia 550 и HTC Mozart. Использовал RMAA. По голым цифрам 550 звучит качественнее Mozart. По всем показателям. Но! Субъективно Mozart "лучше". Разгадка оказалась видна на графиках RMAA - в Mozart используется какой-то трюк с обработкой звука в районе 1000 Гц, из-за чего при прослушивании треков на нём "прёт" так, что хочется прыгать до потолка. Естественно, что Lumia на его фоне звучит скромно и невыразительно. Резюмируя. Железо - скорее всего хорошее.. Дизайн понравился. ОС - хорошая, но жутко сырая. Ждём обновлений!

Недостатки: Операционная система. Множественные недоработки операционной системы и служебных программ, существенно влияющие на эксплуатационные качества смартфона.

Достоинства: Дизайн. Качество сборки и изготовления. Камеры. Операционная система. Уже состоявшаяся экосистема. Безопасность ОС.

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»