mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Казаков Виталий

b
Казаков Виталий
Keyboard Gigabyte Osmium

Keyboard Gigabyte Osmium

ГЛЮЧНАЯ КЛАВИАТУРА!!! Я купил эту клавиатуру одним из первых. Никаких отзывов в интернете тогда не было, брал веря в качество бренда Gigabyte. Да и если честно, даже не предпологал, что с клавиатурой вообще могут быть проблемы... Однако очень скоро, я понял, что ошибся. Клавиатура глючила. Если вы никогда не слышали о подобной проблеме "залипания клавиш", то забейте в Гугле и найдете множество отзывов и форумов о данной проблеме, например у некоторых мышек LOGITECH G700, у клавиатуры Tt eSPORTS MEKA и некоторых других. Но это все я узнал только тогда, когда столкнулся с подобной проблемой на своей новенькой GIGABYTE Aivia Osmium. Было весьма не приятно... Вернул клавиатуру продавцу, ее тестили и отдали мне назад с заключением, что проблем не выявлено. Так как проблемы были плавающие, доказать обратное было сложно, но возможно. Помогла установленная видеокамера и запись глюков клавы, предъявленная продавцу. Клаву забрали и деньги вернули. Мог бы сказать, что мне попалась бракованная клавиатура GIGABYTE Aivia Osmium, но читая отзывы других, видел, что с подобными проблемами сталкивались и иные ее пользователи. Так что, либо брака было много, и его наличие тупо отрицали, типа, стерпиться слюбиться у покупателей с клавой. А кому то досталась клава не глючная из нормальной партии... Либо дело серьезнее и клава глючит на определенных системах, не по мощности железа, а по одной ей известной не стыковке. Думаю возможны оба варианта. Сейчас пользуюсь Tesoro Colada Evil и проблем не знаю. Да, она дороже, но ГЛЮКОВ НЕТ!!! А GIGABYTE Aivia Osmium оставила только в памяти три месяца мытарств в праведных попытках ее вернуть и попорченных нервов. Считаю, что в клавиатуре за такие деньги, не должно быть таких косяков. Долго мечтал о механической игровой клавиатуре с подсветкой. Купил ее официальную. Но не прошло и пары дней как начались сюрпризы... В итоге полностью разочарован.

Недостатки: Оооо... их много. Сырая клавиатура, глючная и весьма проблемная. Во-первых, измучило "залипание" клавиш, уже описанное в предыдущих отзывах. То есть клавиша сама то отходит, но символ продолжает набираться, а в играх так вообще подстава. Проблема плавающая, но проявляется довольно таки часто. Во-вторых много раз клавиатура самопроизвольно выключалась, без всяких видимых на то причин и в самое не подходящее время. Помогала включиться снова ей, только перезагрузка отсоединение-присоединение заново USB штекеров. Не заметил, чтобы на это влиял телефон или иная техника находящаяся рядом. Но факт остается фактом, раз в пару дней самопроизвольное выключение. Клавиатура или вырубалась сразу, гасла подсветка и никакой реакции на нажатия клавиш, либо начинала моргать подсветка, после чего происходило обязательное выключение клавы. Было, что за вечер раза три вырубилась. Иные глюки не проявлялись, но за глаза хватило и этих.

Достоинства: Шикарная коробка, достойная упаковка, а в ней, меня ждала красивая и тяжелая клавиатура, с отличная подставкой для ладоней, удобные колесики регулировки звука и яркости подсветки. Клавиатура стильная и добротная.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»