mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Панфилов Виктор

b
Панфилов Виктор
Xiaomi Redmi Pro

Xiaomi Redmi Pro

Телефон более чем достойный. Менять не собираюсь. Перепрошивать тоже. Рекомендую.

Недостатки: 1) Защитное стекло 3D для этой модели оборудовано клеевой стороной сверху, снизу и маленькими полосками по бокам. Внутри остаётся воздушное пространство. Мастер, установивший это стекло сказал что вероятнее всего скоро будет пыль забиваться между этим стеклом и экраном, и это стекло прослужит недолго. Поэтому 3D стекло не рекомендую. Другое защитное стекло оставляло 1 мм по бокам, так как края телефона несколько выпуклые. Наконец нашел в одном сервисном центре стекло, которое идёт ровно по краям рабочего экрана, и остался доволен. 2) В комплекте идёт зарядное устройство с выходом 5 вольт и 2 ампера. Но оно под китайскую розетку - с двумя плоскими штекерами, а не с круглыми. Поэтому для удобства рекомендую купить отдельное зарядное устройство аналогичных параметров, или иметь переходник. 3) Некоторые элементы не переведены на русский язык.

Достоинства: Цельный металлический корпус, высокая скорость работы, приятно держать в руках. Несколько месяцев работает без нареканий. Батареи хватает на долго. Заряжается быстро. Сколько раз падал - все без каких либо последствий. Звук, что динамика, что в наушниках хороший. Камера тоже. Имеется фонарик и инфракрасный порт.

Опыт использования: несколько месяцев

Liebherr CTN 3663

Liebherr CTN 3663

После первого подключения заработала холодильная камера, а морозильная не заработала. Подумал что брак. Но через пару часов я обнаружил что морозильная камера тоже работает. Видимо холодильник включается в работу постепенно. Выставил температуру холодильной камеры на 3 градуса. На ночь оставил дешёвый (не точный) комнатный электронный градусник возле двери. Утром он показал 5 градусов, что соответствует хорошему распределению температуры. Так и не понял зачем нужна полка, поделённая по-полам. Установил её как 1 целую в верхней части холодильника на специальные (для этой полки) пластиковые опоры. Ручки-толкатели по ощущениям имеют 40 % надёжности от того, что хотелось бы. Но работают исправно пол года и ломаться не собираются. Добавлю что дверцы я открываю аккуратно. На сколько я понял - капельная система холодильной камеры экономит электроэнергию и она более долговечна. Но с другой стороны - между задней стенкой и полками есть зазор шириной в 2,5 сантиметра, а внизу по-середине сливное отверстие. И лучше чтобы ничто из продуктов туда не попадало. Короче говоря - держать холодильник в чистоте, и не проливать / опрокидывать ничего в нём. А поскольку между полками и задней стенкой есть зазор - предполагаю что весьма пожилые или нетрезвые люди могут туда что-нибудь уронить. Короче говоря: холодильник для аккуратных.

Недостатки: Не помещается в обычный пассажирский лифт в высоту (в упаковке), хотя размеры не очень большие. Нельзя чтобы холодильная камера работала, а морозильная - нет. Если выключить холодильную камеру - морозильная продолжает работать, а если выключить морозильную - холодильная тоже отключается (в конце концов это не 2-х компрессорный холодильник). Внизу компрессор, патрубки и всё остальное ничем не защищены - надо быть аккуратнее при перемещении холодильника, чтобы не сломать случайно патрубок. Нет подсветки в морозильной камере. Иногда имеет место резкий шум, предположительно от отлипания патрубков от стенок морозильной камеры. Слышится как удар, на подобие когда роняешь деревянную разделочную доску торцевым углом на пол, но спать возле холодильника не рекомендую.

Достоинства: Дизайн, вместимость, малый объём морозильной камеры по сравнению с холодильной, не надо размораживать холодильную и морозильную камеры (No Frost в морозильной и капельная система в холодильной камере), электронное управление, выставление температуры в обоих камерах. Можно включить вентилятор в холодильной камере для равномерного распределения температуры и более быстрого охлаждения. В морозильной камере аналогично, только называется Super Frost. Малый расход электроэнергии по сравнению с аналогами (в 1,7-1,9 раза). Нет дополнительной подпорки под дверь - установлено хорошее крепление к корпусу холодильника. Плотно прилегающие дверцы открываются ручками-толкателем. За пол года работы нареканий к ручкам нет. Мягкие и равномерные дверные прокладки. Тихий. Можно выключить холодильную камеру, а морозильную оставить. Радиатор расположен с тыльной стороны холодильника (не скрыт), что улучшает теплообмен. Отверстие для слива конденсата в холодильной камере доступно для чистки. С тыльной стороны есть розетка, куда вставлена вилка холодильника. Так же имеется пластиковый зажим для мотка кабеля, что облегчает транспортировку при переездах, так же можно собрать кабель, чтобы он не валялся на полу. Лампочка подсветки холодильной камеры легко меняется: цоколь Е14, размеры короба под новую лампочку весьма большие. Вверху сзади 2 рукоятки, удобные при перемещении холодильника по комнате. 2 года гарантии (у аналогов: LG, Bosh 1 год).

Опыт использования: несколько месяцев

Philips HD3095/03

Philips HD3095/03

После мультиварки японкского производителя, основными критериями выбора новой мультиварки были: мощность, керамическая чаша, крышка с возможностью съёма для чистки. Смотрели популярного нынче производителя. Всё в ней не плохо, сенсор намного чувствительнее чем у данной модели, чаща тоже керамика и вроде и контактная часть на крышке тоже съёмная,но вот дизайн... очень уныл. Оранжевое табло, сама мультиварка унылая чёрная, ну никак не вписывается в обстановку нашей кухни, даже wifi не заманил ) И тут увидели philips, прямо как надо, по всем параметрам подошла. Но во время эксплуатации выявились явные минусы. Вот как сказать, вроде интересное решение слива конденсата, что очень удобно протереть вовремя, чтобы потом не пришлось оттирать. Но вот когда крышку открываешь, конденсат успевает накапать за чашу, прямо на варучную поверхность. Она от этого уже потемнела, а на задней стенке внутреннего пространства мультиварки идёт полоса, прямо как кондесат попадает внутрь. Вот не знаю, то ли брак это, то ли непродуманность решения. Время пришло снять крышку и почистить её от загрязнений. И тут я понял, что надо было сразу в магазине рассмотреть крышку. Дуло такое, что она вроде и снимается для мытья, но вот почистить её нормально не получается. Начал оттирать резинку уплотнительную, она частично вылезла и тут я понял, что я буду делать сегодня в воскресным вечером. Так как вставить ей на место не представлялось возможным, пришлось разобрать всю крышку. Она на держиться на 2х болтах и куче крепления. Пластиковой картой потихоньку за 10 минут сообразил как её разобрать. Шанс сломать крепление очень высок. Зачем отогнул крепления алюминиевой детали крышки и попытался поставить всё на место. Видимо уплотнительная резинка от температуры расширилась, ну никак не хотела лезть на место. Промотался, но всё таки поставил на место закрепил алюминиевую часть, которая держит эту резинку и знаете, стало намного плотнее чем было. Раньше там были зазоры. Почему 3? Ну а сколько за 7000 т.р!

Недостатки: Качество как раз той самой съёмной крышки.

Достоинства: Мощность. Керамическая чаща. Съёмная крышка.

Опыт использования: менее месяца

Philips HD3095/03

Philips HD3095/03

После мультиварки японкского производителя, основными критериями выбора новой мультиварки были: мощность, керамическая чаша, крышка с возможностью съёма для чистки. Смотрели популярного нынче производителя. Всё в ней не плохо, сенсор намного чувствительнее чем у данной модели, чаща тоже керамика и вроде и контактная часть на крышке тоже съёмная,но вот дизайн... очень уныл. Оранжевое табло, сама мультя унылая, чёрная, ну никак не вписывается в обстановку нашей кухни, даже wifi не заманил) И тут увидели philips, по всем параметрам подошла. Но во время эксплуатации выявились явные минусы. Вроде интересное решение слива конденсата, что очень удобно протереть вовремя, чтобы потом не пришлось оттирать, но когда крышку открываешь, конденсат успевает накапать за чашу, прямо на варочную поверхность. Она от этого уже потемнела, а на задней стенке внутреннего пространства мульти идёт полоса, прямо как конденсат попадает внутрь. По мне так, это непродуманность решения. Время пришло снять крышку и почистить её от загрязнений. И тут я понял, что надо было сразу в магазине рассмотреть крышку. Дуло такое, что она вроде и снимается для мытья, но вот почистить её нормально не получается, всё равно есть узкие места. Со временем уплотнительная резинка от температуры расширилась и вылезла наружу из под железного крепления, появился зазор между алюминиевой поверхностью крышки и это самой уплотнительной резинки. Хотели было отдать в сервисный, чтобы резинку на место поставили, но всё руки не доходили. И тут через месяц уже бес шансов поехали в сервисный. В один прекрасный вечер супруга готовила и открыла крышку как обычно, нажав на кнопку открытия. Кнопка осталась у неё в руке! Там два маленьких крепления по бокам этой кнопки, одно их них сломалось и пружина, которая возвращает кнопку с исходное положение вылетали со скоростью пули. Посмотрел на неё, очень уж она жёсткая эта пружина. Есть догадки что крепление кнопки из пластика устало от постоянного напряжения. Отдали, ждём заключение!

Недостатки: Качество как раз той самой съёмной крышки и пластиковой ручки.

Достоинства: Мощность. Керамическая чаща. Съёмная крышка.

Опыт использования: несколько месяцев

Liebherr CTN 3663

Liebherr CTN 3663

После первого подключения заработала холодильная камера, а морозильная не заработала. Подумал что брак. Но через пару часов я обнаружил что морозильная камера тоже работает. Видимо холодильник включается в работу постепенно. Выставил температуру холодильной камеры на 3 градуса. На ночь оставил дешёвый (не точный) комнатный электронный градусник возле двери. Утром он показал 5 градусов, что соответствует хорошему распределению температуры. Так и не понял зачем нужна полка, поделённая по-полам. Установил её как 1 целую в верхней части холодильника на специальные (для этой полки) пластиковые опоры. На сколько я понял - капельная система холодильной камеры экономит электроэнергию и она более долговечна. Но с другой стороны - между задней стенкой и полками есть зазор шириной в 2,5 сантиметра, а внизу по-середине сливное отверстие. И лучше чтобы ничто из продуктов туда не попадало. Короче говоря - держать холодильник в чистоте, и не проливать / опрокидывать ничего в нём. А поскольку между полками и задней стенкой есть зазор - предполагаю что весьма пожилые или нетрезвые люди могут туда что-нибудь уронить. Короче говоря: холодильник для аккуратных.

Недостатки: Не помещается в обычный пассажирский лифт в высоту (в упаковке), хотя размеры не очень большие. Нельзя чтобы холодильная камера работала, а морозильная - нет. Если выключить холодильную камеру - морозильная продолжает работать, а если выключить морозильную - холодильная тоже отключается (в конце концов это не 2-х компрессорный холодильник). Внизу компрессор, патрубки и всё остальное ничем не защищены - надо быть аккуратнее при перемещении холодильника, чтобы не сломать случайно патрубок. Нет подсветки в морозильной камере.

Достоинства: Дизайн, вместимость, малый объём морозильной камеры по сравнению с холодильной, не надо размораживать холодильную и морозильную камеры (No Frost в морозильной и капельная система в холодильной камере), электронное управление, выставление температуры в обоих камерах. Можно включить вентилятор в холодильной камере для равномерного распределения температуры и более быстрого охлаждения. В морозильной камере аналогично, только называется Super Frost. Малый расход электроэнергии по сравнению с аналогами (в 1,7-1,9 раза). Нет дополнительной подпорки под дверь - установлено хорошее крепление к корпусу холодильника. Плотно прилегающие дверцы открываются толкателем. Мягкие и равномерные дверные прокладки. Тихий. Можно выключить холодильную камеру, а морозильную оставить. Радиатор расположен с тыльной стороны холодильника (не скрыт), что улучшает теплообмен. Отверстие для слива конденсата в холодильной камере доступно для чистки. С тыльной стороны есть розетка, куда вставлена вилка холодильника. Так же имеется пластиковый зажим для мотка кабеля, что облегчает транспортировку при переездах, так же можно собрать кабель, чтобы он не валялся на полу. Лампочка подсветки холодильной камеры легко меняется: цоколь Е14, размеры короба под новую лампочку весьма большие. Вверху сзади 2 рукоятки, удобные при перемещении холодильника по комнате. 2 года гарантии (у аналогов: LG, Bosh 1 год).

Опыт использования: менее месяца

Philips AT 890

Philips AT 890

До этой бритвы пользовался Panasonic с сеточкой - не моё. Плохо бреет. В магазине посоветовали взять 3х роторную бритву - она сделана по технологиям советских бритв. Купил Philips HQ 7340 (её тоже можно мыть) и использовал 3 года. Но она вышла из строя по причине обработки спиртом (пшикал распылителем из одеколонного флакона - а эти бритвы нельзя обрабатывать растворителями - такими как спирт). В итоге спустя 3 года жёсткой эксплуатации - включилась самостоятельно ночью. :) Теперь на новой бритве отсоединяю насадку, хорошо продуваю насадку и бритву, затем мою только насадку под холодной водой и пшикаю 40-50% спиртом - тоже только насадку с лезвиями. Вывел для себя идеальную формулу бритья - сначала помыться, хорошо помыть лицо просто водой без мыла, затем подождать пока лицо хорошо высохнет, и бриться насухо. Правда после бритья обрабатываю лицо перекисью водорода (можно и кожу сжечь - если неаккуратно пользоваться перекисью).

Недостатки: В руководстве написано - что из порта зарядки может идти вода после промывки бритвы - и это нормально, но как то не очень приятно. Нельзя обрабатывать спиртом. Работает только от аккумулятора - нельзя от сети.

Достоинства: Отлично бреет Быстрая зарядка Возможность мыть её (правда нельзя обрабатывать спиртом) Удобный чехол Красивый дизайн Если зарегистрировать её на сайте Philips.ru - можно получить дополнительный год гарантии. то есть в сумме - 3 года. На этом же сайте в электронном варианте можно сохранить чек и гарантийный талон. Очень удобно.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»