mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ипатов Александр

b
Ипатов Александр
TrendVision MR-712GP

TrendVision MR-712GP

Переписываю отзыв второй раз. Сначала всё устраивало, кроме мелочей, а через 4,5 месяца использования аппарат просто достал постоянными зависаниями с синим экраном или зависшими изображениями обоих камер, которые не убирались ни нажатием кнопочки "reset", ни выдёргиванием питания. Обратился в сервис. Порекомендовали сменить карту памяти. Без особой надежды купил таки новую. Как ни странно, с тех пор ни одного зависания за 1,5 месяца.

Недостатки: Самый большой недостаток - слишком большая чувствительность аппарата к картам памяти. Качество съёмки "Full HD" я бы его назвал точно - мелкие детали все в "мыле", хотя (!) при замедлении воспроизведения качество материала не ухудшается. На мой взгляд, инструкция - довольно непонятная. Меню интуитивно непонятное и неудобное (например, отсутствует кнопка "назад" и если ты зашёл куда-то не туда - поди вспомни как оттуда выбраться) и при перерывах в обращении к нему напрочь забываешь как произвести элементарные действия. Разъём задней камеры с первого раза не вставишь, как, собственно говоря, и со второго... Из-за довольно большого размера имеет место проблема с использованием солнцезащитного козырька. Из-за большого веса присутствует дрожание изображения в зеркале заднего вида, а ещё из-за его тонировки в тёмное время суток в него ничего, кроме слепящих фар, не видно. В записываемом звуке присутствует постоянный посторонний шум похожий на скрежет или вибрацию. Незаметной, даже переднюю камеру, я бы не назвал, что уж говорить про заднюю, которую по причине своеобразного изгиба кабеля на потолок салона прикрутить не удалось, а пришлось "лепить" на заднее стекло. Использовать заднюю камеру как парковочную, лично я, не вижу никакого смыла - изображение размером с сигаретную пачку, да и с такой точки, что в зеркала виднее... не знаю, вот если бы её врезать в заднюю стенку багажника - это было бы полезнее.

Достоинства: Достоинства описаны неоднократно, единственное, что хотелось бы добавить - это про систему стабилизации изображения - когда просматриваешь запись и при этом помнишь как машину шатало и трясло на тех-то ухабах - на записи это практически не заметно.

Опыт использования: несколько месяцев

Makita 9911

Makita 9911

Про сам аппарат ничего писать не буду, т.к. уже много написано, да и не попробовал ещё. Напишу про кейс, точнее без лишних слов приложу фото.

Недостатки: На мой взгляд, неадекватно большой кейс. Брал специально с буковкой "К" и получил такой чемоданище... в который три шлифмашинки можно уместить в ширину и полторы в высоту

Опыт использования: менее месяца

Stiebel Eltron PSH 50

Stiebel Eltron PSH 50

Установил в 2010. Первые два года пищал от восторга, т.к. были свежи впечатления от его отсутствия. Два последующих - то ли напор был слишком большой, а я тогда не додумался, что с редукторами можно поиграться, то ли холодная вода была слишком холодной, то ли, что называется "зажрался" - был не удовлетворён. А тут пару дней назад отключили воду, включил это чудо и даже термостат не пришлось трогать. При включении напор упал почти до нуля, а как прогрелся - так как-будто воду и не выключали. По поводу мощности - думаю 3 или 5 кВт будет явно мало, тут, правда, увидел, что существуют на 27 кВт. Ну что же, совершенству нет предела. Но на мой взгляд 8 вполне достаточно, т.к. минимальный напор, при котором он включается и выдаёт такую температуру, при которой руку больше двух секунд не удержишь, где-то 4 литра за 58 секунд. Максимальный при 4 атмосферах - где-то 6,5 литра за минуту, температура - в районе 38-40 градусов. В общем, если сравнивать с накопительными - есть свои плюсы (в виде скорости нагрева и компактности) и минусы (в виде прокладки отдельного кабеля, относительной нестабильности температуры и счетов за электроэнергию), а так - машинка замечательная!

Недостатки: Как и в газовых колонках при резком выключении горячей воды, при следующем включении даёт "пучок" кипятка. Для себя нашёл следующий способ - при выключении оставлять тоненькую струйку воды на непродолжительное время, чтобы нагрев уже выключился, а водогрейка наполнилась холодной водой. Несмотря на отдельное УЗО и отдельный кабель при включении наблюдается незначительное моргание света.

Достоинства: Первое и самое главное - больше никаких "тазик-шоу", а всё остальное придирки! Прям как пионер, всегда готов! В смысле, секунд 15 на открывание сантех-лючка и открывание-закрывание вентилей и секунд 10 на появление горячей воды из крана. Компактность. При наличии редукторов давления и понимания что с ними делать - возможность совместной работы с термостатическим смесителем, вопреки инструкции. Поскольку мне удалось купить ещё немецкий, то впечатлило общее качество сборки, толстенные провода внутри и всё закручено "насмерть" просто не придраться.

Опыт использования: более года

TrendVision MR-712GP

TrendVision MR-712GP

Это мой первый регистратор и сравнивать не с чем, но мои основные претензии к качеству записи. Я понимаю, что у нас номера мыть не очень принято и эта игрушка из раздела "ой, передо мной что-то затормозило, поэтому я и вдавил тормоз в пол", а не для того чтобы что-то конкретно доказать, но хотелось бы большей чёткости изображения.

Недостатки: Качество съёмки, по крайне мере, "из коробки". Я бы его назвал не то чтобы "Full HD", а "HD" не сильно "ready" - как изрядно пожатая avi-шка. Мелкие детали все в "мыле", хотя при замедлении качество воспроизводимого материала не ухудшается. На мой взгляд, хоть и читал прямо-противоположные отзывы, инструкция - либо рассчитанная на продвинутых пользователей, либо переведена "железным" переводчиком с китайского. Из-за довольно большого размера имеет место проблема с использованием солнцезащитного козырька. Из-за бОльшего веса присутствует дрожание изображения в зеркале заднего вида. Незаметной, даже переднюю камеру, я бы не назвал, что уж говорить про заднюю, которую по причине своеобразного изгиба кабеля на потолок салона прикрутить не удалось, а пришлось "лепить" на заднее стекло. Использовать заднюю камеру как парковочную, лично я, не вижу никакого смыла - изображение размером с сигаретную пачку, да и с такой точки, что в зеркало виднее... не знаю, если бы её врезать в заднюю стенку багажника, вот это было бы полезнее. После обновления прошивки, при запуске не включается в нормальном режиме, а пишет "подключение к ПК" (лечится передёргиванием питания, что, как сами понимаете, не является той функцией, за которую хотелось бы платить деньги...

Достоинства: Две камеры, что, как показала практика, имеет большое значение при разборе сложных ситуаций на дороге. Система стабилизации изображения - когда просматриваешь запись и помнишь как машину шатало на тех-то ухабах - на записи это практически не заметно. Ради интереса пробовал снимать с телефона - качество самого изображения заметно лучше, но оно дрожит и против Солнца бессильно. Как уже неоднократно писалось - есть всё необходимое для установки. На мой взгляд, неплохое качество самого зеркала, оно, конечно, требует привыкания из-за разности отображения расстояний, но всё же.

Опыт использования: несколько месяцев

TrendVision MR-712GP

TrendVision MR-712GP

Складывается впечатление, что все положительные отзывы написаны производителем... т.к. написано-то всё сладенько, только вот если бы оно работало! А теперь о главном. Кнопку "reset" стоило бы сделать не утопленной, а самой выпуклой и большой, т.к. она, в этом аппарате, самая часто используемая из-за постоянных его зависаний. Последней каплей стал случай, когда после 7 часов в дороге, в темноте, на 90 км/ч, с четырьмя пассажирами, в плотном потоке транспорта вместо зеркала заднего вида явился светящейся экран из застывших изображений обеих камер, который не убирался даже выдёргиванием питания. Пришлось рискуя многим не снижая скорости искать ручку и пытаться попасть в кнопочку "reset". С тех пор включается после 3-4 нажатий на заветную кнопочку, с перерубанием питания, да и то минут на 10-15, после чего "уходит в завис"... В сервисе сказали, сменить карту памяти. Буду пробовать, может поможет... Аппарат проработал 4,5 месяца.

Недостатки: Качество съёмки, по крайне мере, "из коробки". Я бы его назвал не то чтобы "Full HD", а "HD" не сильно "ready" - мелкие детали все в "мыле", хотя (!) при замедлении воспроизведения качество материала не ухудшается. На мой взгляд, хоть и читал прямо-противоположные отзывы, инструкция - либо рассчитанная на сильно продвинутых пользователей, либо переведена "железным" переводчиком с китайского. Меню интуитивно непонятное и неудобное (например, отсутствует кнопка "назад" и если ты зашёл куда-то не туда - поди вспомни как оттуда выбраться) и при перерывах в обращении к нему напрочь забываешь как произвести элементарные действия. Разъём задней камеры с первого раза не вставишь, как и со второго... Из-за довольно большого размера имеет место проблема с использованием солнцезащитного козырька. Из-за большого веса присутствует дрожание изображения в зеркале заднего вида, а из-за его тонировки в тёмное время суток в него ничего, кроме фар, не видно, особенно пешеходов. В записанном звуке присутствует постоянный посторонний шум похожий на скрежет или вибрацию. Незаметной, даже переднюю камеру, я бы не назвал, что уж говорить про заднюю, которую по причине своеобразного изгиба кабеля на потолок салона прикрутить не удалось, а пришлось "лепить" на заднее стекло. Использовать заднюю камеру как парковочную, лично я, не вижу никакого смыла - изображение размером с сигаретную пачку, да и с такой точки, что в зеркало виднее... не знаю, если бы её врезать в заднюю стенку багажника, вот это было бы полезнее. После обновления прошивки, при запуске не включается в нормальном режиме, а врубает синий экран и пишет "подключение к ПК" (лечится передёргиванием питания, что, как сами понимаете, не является той функцией, за которую хотелось бы платить деньги)...

Достоинства: Достоинства описаны ранее, единственное, что хотелось бы добавить - это про систему стабилизации изображения - когда просматриваешь запись и при этом помнишь как машину шатало и трясло на тех-то ухабах - на записи это практически не заметно.

Опыт использования: несколько месяцев

SVEN MS-2100

SVEN MS-2100

В общем, система покупалась во время ремонта в квартире и, соответственно, использовалась в "походных условиях" и я воспринимал хрипение звука за плохой приём радио. Когда же удалось нормально расставить колонки и подключить качественный источник, то две недели "возврата без проблем" уже прошли, а сервис Свэна оказался "на высоте" своей распространённостью и вежливостью по отношению к клиенту. В итоге, подключил колонки от старого музыкального центра JVC с 13-и сантиметровыми диффузорами и получил практически "офигительный" звук за смешные деньги. N.B. Поскольку мне довелось быть очевидцем спора о качестве "низа" портативной колонки диаметром 44 мм, то хотел бы сказать, что уши у всех разные и восприятие звука у всех разное, поэтому если хотите приобрести систему удовлетворяющую Вашим ушам, то поднимите свою "пятую точку" и найдите и послушайте её СОБСТВЕННЫМИ ушами, т.к. отзывы здесь не помощники. Удачи в выборе!

Недостатки: На мой субъективный взгляд (не сравнивал обе одновременно) звук не лучше, чем у Sven MS-1080, хотя цена разница вдвое. Одна из колонок оказалась бракованной - хрипит на средних частотах, причём только на определённой музыке, т.е. на Rammstein - всё нормально, а на чём-нибудь оперном или классическом - просто кошмар, да и сервис Свэна "порадовал"...

Достоинства: - Если не пытаться озвучить большую вечеринку, то можно сказать, что "звук". - Возможность регулировки звука в разных "плоскостях". - Радио. - Чтение с флэшки.

Опыт использования: несколько месяцев

Siemens EH679MB17E

Siemens EH679MB17E

Изначально выбирал между Bosch PIB679T14E и Siemens EH679MB11. Жена была за Бош из-за цвета. Меня же прельщал Сименс по той простой причине, что, если верить отзывам, у него есть функция отключения если что-то выкипело и "убежало", а за мной такое водится - поставил и ушёл. К моменту покупки тот Сименс сняли с производства, а взамен поступила эта моделька. Ну, думаю, новая должна же вобрать в себя достоинства предыдущих. Ага, аж два раза! Подключил. Поставил кастрюльку с водой и жду когда закипит, "убежит" и выключится. И что? Кастрюля стоит в собственной луже, а конфорка и не думает выключатся. Хорошо, может воду не видит. Наливаю кофе "под завязку" включаю и жду. И происходит тоже самое... Блин, тогда надо было делать вогнутую форму, а не плоскую, с которой всё может утечь на пол, а дальше к соседям снизу. Думал уже вернуть в магазин, но позвонив в сервис Сименса и выслушав жену о моих "придирках" решил оставить, хотя всё равно настроение сильно испорчено... P.S. Уже начинаю подумывать от том, чтобы бросить писать отзывы, а уж тем более читать, т.к. они (отзывы) всё меньше вызывают доверия...

Недостатки: 1 и самое неприятное - не выключается, если что-то закипело и "убежало", а я начитался отзывов о предыдущей модели, которые сладенько так рассказывали, что она это делает (правда этого нет в характеристиках, да и в сервисе Сименса это не подтвердили). 2, я может быть перечитал отзывов о том, какая индукция "волшебная", что она быстрее электро-чайника, газа, стеклокерамики и уж тем более плит с "блинами". Но мои эксперименты следующие: правая дальняя конфорка, ковшик 117 мм, 1 л воды, 9 степень нагрева - 5:23 мин., на "Bust" - 4:07 мин. Чайник с тем же объёмом воды - 2:43 мин. Правая передняя конфорка, кастрюля 188 мм, тот же объём воды, "Bust" - 2:12 мин, плита ЗВИ 417, при тех же условиях - 12:36 мин, а не 20-30, как я ожидал. 3, конфорка с овальной зоной нагрева с автоматическим включением. Ставлю утятницу чуть меньшую, чем сама конфорка по размеру. Наливаю полсантиметра воды и включаю. Кипит только справа. Хорошо! Ставлю большУю кастрюлю по центру конфорки - пишет, что нет посуды. Двигаю вправо и опять кипит только справа. Хорошо! Ставлю сковороду "размером с Бразилию" и только тогда "её величество" соизволило включить обе зоны нагрева. Третье - шум. Сначала тихий свист, потом как звук работающего холодильника, а при приближении закипания - как будто приближаешься к трансформаторной будке и как будто она "ща рванёт!" (при этом дно - абсолютно сухое). 4, цвет. Глядя на фотки кажется, что она серебристая. Вживую выглядит серебристо-грязновато-жёлтой, ну это на любителя, может я дальтоник или ещё чего... 5, по моим ощущениям - невнятный сенсор. Жмёшь на кнопку "Bust" - включает "9", нажимаешь ещё раз - и только потом срабатывает, хотя, если кошка пройдёт по кнопкам - срабатывает без проблем. Ещё сюда же можно отнести сенсорную полосу. Может идея изначально была и неплоха, чтобы по 10 раз не жать на кнопку увеличения, но! Допустим, у Вас степень нагрева "6", хотите сделать чуть по-меньше, к примеру, "5,5" так попробуйте попадите! 6, цена.

Достоинства: 1, реальная безопасность - не поставил посуду - через какое-то время выключится. 2, защита от детей, а уж эти непоседы вездесущи. 3, таймер конфорок. 4, практически мгновенная реакция на изменение степени нагрева.

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»