mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Устинов Дмитрий

b
Устинов Дмитрий
LG 34UM88C-P

LG 34UM88C-P

Я являюсь начинающим профессиональным CG художником и тут встал острый вопрос о замене монитора. Очень долго стоял перед выбором какой монитор лучше купить и в какой вариации, - два по 27" или один UltraWide 34"? Взвесив все "за" и "против", я пришёл к очевидному выводу, что для тех, кому интересна связка из двух мониторов, лучшим выбором будет один сверх-широкоформатный. Тут сыграли все пункты в плюс по сравнению с двумя мониторами в пользу одного широкоформатного (лично для меня). Долго искал монитор с прямым дисплеем, боялся, что такого нет. Но такой монитор существует! Я очень рад своему выбору. И для профессиональной работы, и для просмотров фильмов (в игры не играю, но геймер в прошлом). Так что, всем рекомендую. Есть ознакомительная статья, почему я сделал выбор именно этого монитора. Написал бы сюда, но индикатор сообщений показал "-5000"+ символов :), т.ч., ссылку могу потом дать, кто заинтересован.

Недостатки: До последнего был уверен, что нога крепится лёгким движением руки на защёлках как у аналогичных моделях с кривым экраном (34UC88-B, 34UC98W). Оказалось 4 винтика, xD Читал в отзывах про всякие особенности, типа неудобного расположения USB-портов, крепление ноги на винтиках, про кабель-менеджмент. Имхо, полный бред, недостойный внимания.

Достоинства: Это просто ошеломительный монитор. Если не единственная модель в своём сегменте на данный момент, где есть все достойные современные функции, но без кривизны дисплея. Мне, как человеку, работающему с графикой и передачей правильной перспективы в рисунках является огромным плюсом - прямой дисплей. Отличная замена двух 27 дюймовых мониторов. QuadHD разрешение (3440x1440p). Регулировка по высоте в виде выдвижной ножки. Сюда же можно отнести малый калибровочный наклон влево\вправо по горизонтали (чтобы монитор не был завален относительно стола). Равномерные белые\чёрные поля. Практически отсутствуют засветы, но есть немного видные на чёрном фоне засветы на по двум углам внизу, но в работе их не видно, есть и хуже. Охват sRGB 97-99% из коробки. После калибровки цветовой охват достигает 100%. Эффект "Вау" гарантирован. Удобное управление монитором в виде джойстика. Нет никаких индикаторов на лицевой панели монитора. Очень стильный и красивый дизайн. Удачно смотрится серебристая рамка монитора. Мне очень понравился встроенный "киношный" звук из динамиков монитора. Динамики действительно играют очень эффектно как это писалось в некоторых обзорах. Но ими не пользуюсь, т.к., всё-же обладатель безупречной акустики Edifire S550. Возможность переключения отклика монитора в режим "Высокий" (по умолчанию стоит "Средний"). FreeSync - включение частоты обновления картинки 75Hz (для обладателей видеокарт производителя AMD R7\R9, у меня R9 290X by Asus (DirectCU II)). Отсутствие мерцания (Flicker Free). Комплект из HDMI, DisplayPort для подключения к компьютеру (не пришлось бежать в магазин). USB выходы (подключил светодиодную подсветку на задней крышке монитора). Устал перечислять.

Опыт использования: менее месяца

Dell серия U17

Dell серия U17

В целом монитор отличный. Но если собираетесь его покупать, то приготовьтесь очень тщательно проверять матрицу. Если уже дома заметили брак, то сразу звоните не в магазин а в центр поддержки Dell. Там оформят заявку на замену монитора и через 1-2 дня привезут вам его прямо домой. Замену проводят только при условии наличия хотя бы ОДНОГО пикселя который светится белым цветом или минимум ТРЁХ черных пикселей.

Недостатки: ОЧЕНЬ много брака. Нормальный попался только с третьего раза. Первый был с множеством, примерно 14-15, зависших пикселей засвет внизу экрана большой зазор между экраном и пластиковой рамкой в том месте, где находятся кнопки управления. Во втором мониторе 4 зависших 2 битых пикселя прямо по центру. Только с третьего раза попался нормальный...

Достоинства: Дизайн, тонкие рамки, качество картинки, качество поддержки Dell в России.

Опыт использования: менее месяца

Logitech MX Anywhere 2

Logitech MX Anywhere 2

Несоветую

Недостатки: Умирают кнопки быстро

Достоинства: Форма, размер, переключатель режима колеса,

Опыт использования: более года

Mitac Mio MiVue 518

Mitac Mio MiVue 518

Ну сейчас без видеорегистратора ездить - не канон. На каждом углу может поджидать опасность и дабы подстраховать себя я тоже решил взять регистратор. Мне понравилась эта модель. Хорошо пишет видео при разном уровне освещения. Угол обзора достаточно большой, чтобы все полосы попадали разом в кадр. Никакого искажения не наблюдается.

Недостатки: Нормально все

Достоинства: Качество записи днем и ночью

Опыт использования: менее месяца

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»