mini chatcomment
Говорите
b
Чем обусловлено снижение спроса на планшеты

Чем обусловлено снижение спроса на планшеты

Почему в свое время они выстрелили, а теперь наблюдается падение продаж

Все, кто когда-либо использовал iPad Apple, выпущенный в 2010 году, действительно понял, насколько устройства могут быть эргономичными, ощутив разницу между маленькими смартфонами и большими габаритными ноутбуками. В свое время планшеты произвели настоящую революцию, причем разработкой занялись самые достойные представители, среди авторитетных в этой отрасли компаний - Google, Samsung, LG, Amazon, Microsoft. Эти производители электроники знают толк в этом деле. Но, как только планшеты активно ворвались в руки пользователей, также быстро последние потеряли к ним интерес. Причина этого заключается в том, что люди настолько привыкли обновлять свои смартфоны, что просто забыли про свои планшеты, и что они тоже выпускаются обновленными и более производительными. Еще одним фактором отсутствия спроса является то, что планшеты сделаны качественно и используется значительно реже смартфонов, тем самым гораздо реже нуждаются в обновлении. Еще на это повлиял и выпуск смартфонов более больших размеров, практически таких же, как и небольших планшетов. На рынке представлены 5’5 дюймовые смартфоны, а то и более больших размеров, поэтому не удивительно, что они заменили планшеты.

Как уже было описано выше, причиной тому, что планшеты перестали быть такими популярными является то, что смартфоны стали выпускаться с большими экранами. При этом основным назначением планшетов всегда было то, что удобно делать на больших экранах - просмотр видео, или чтение книги. Хоть смартфоны уже приобрели такие размеры, их все равно очень удобно носить в кармане, чего не скажешь про планшеты. Также на высокопроизводительных и мощных планшетах приятно заниматься обработкой фотографий, обработкой видео, рисованием. Желательно, чтобы и дисплей для таких целей у них был побольше, чем у стандартных моделей.

Кроме того, первые планшеты выпускались достаточно функциональными, для удобства и из-за большого экрана их покупали люди старшего возраста. Как правило, они использовали их для несложных задач, поэтому до сих пор, не пытаются их обновить. Многие решили, что не хотят обновлять планшет, после выпуска очень удобных гибридных моделей два в одном, по функциональным возможностям и по производительности опережающих многие планшеты.

Да и давайте скажем честно, все те, у кого есть современный гаджет и ПК, и ноутбук. Я почему-то уверен, что вам планшет лежит сейчас в каком-нибудь шкафу или ящике и собирает пыль. Я не говорю сейчас за всех, но ноутбук в тандеме со смартфоном - это тот микс, который вряд ли превзойдет любая комбинация цифровых устройств.Сейчас становится интересным будут ли планшеты еще более или менее активно продаваться. Многие, кто купил когда-то планшеты на импульсивном уровне, отложили их и забыли. Будет ли еще когда-нибудь волна покупки этих гаджетов остается загадкой.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»