mini chatcomment
Говорите
b
Закрылась Visceral Games из-за отсутствия достаточного количества геймеров

Закрылась Visceral Games из-за отсутствия достаточного количества геймеров

ЕА подтвердила, что Visceral Games закрывается из-за отсутствия спроса на линейные игры

Совсем недавно издательское агентство Electronic Arts сообщило, что студия Visceral Games, которая занималась созданием таких игр, как Dead Space и линеек «Звездные войны» закрылась. Как отмечается в издательстве, вышеуказанные игры не пользуются сегодня достаточным спросом, и они будут кардинально переработаны другими компаниями. Это сообщение очень расстроило многих фанатов игры и ЕА приняло решение обосновать свои действия.

Как отмечает финансовый директор компании Blake Jorgensen на одной из конференций, данное решение было принято потому, что игры очень уж похожи на те линейные, которые были популярны несколько лет назад. Сегодня спрос на них падает и людям уже не интересны обычные линейки. Нужно создавать что-то новое.

Новые возможности

Как отмечает Jorgensen, в игре «Звездные войны» должны были воплотиться разработки, связанные с многими революционными вещами. Однако Visceral не хватило финансовых средств, чтобы воплотить желаемое в реальности, поэтому пришлось закончить историю студии. Сегодня компания ЕА заботится о тех разработчиках, которые остались без работы и нуждаются в некоторой помощи. Специалистов стараются устроить внутри компании или же за ее пределами. Такие профессионалы, по мнению ЕА, не должны оставаться без работы. Однако Jorgensen отметил, что в связи с закрытием и доработкой данных игр, некоторых все же придется уволить. Сегодня корпорация делает важный выбор между теми разработками в игре, которые останутся и теми, которые не будут использоваться совершенно.

Сегодня продолжается обсуждение о создании многопользовательской игры. В уходящем 2017 они очень уж хорошо пользовались спросом, чего нельзя сказать о линейках. Несмотря на все перспективные моменты у ЕА были некоторые сложности с запуском четырех игр. Последним плохим моментом стало закрытие Visceral.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»