mini chatcomment
Говорите
b
Красочная Concrete Genie – самая оригинальная игра 2018 года

Красочная Concrete Genie – самая оригинальная игра 2018 года

Хотели бы вы поиграть в игру, где можно с помощью кисти создать свой мир и жителей для него, при этом оживить своё творчество в одно мгновенье? 

Как мы знаем, игровая индустрия довольно разнообразна, и может предоставить пользователю игру на любой вкус, будь то кровавый слэшер, или же интерактивное кино. Однако даже среди такого множества жанров можно найти закономерность – похожие между собой квесты, структура, механика и геймплей. Однако игра, о которой сейчас пойдёт речь, по своей сути уникальна – аналогов вы ей не найдёте. Встречайте, Concrete Genie – самая оригинальная игра 2018 года.

На Paris Week 2017 разработчики уже демонстрировали свой проект, а на недавнем PSX 2017 предоставили побольше геймплейных кадров, от которых прямо ликует душа любого творческого человека. Что же, познакомимся поближе с будущей игрой, которая, надеемся, привлечёт внимание общества.

Итак, Concrete Genie – это игра, где пользователю дают различные кисти, наполняют локации безликими и тусклыми зданиями и говорят: твори! Здесь основа геймплея – рисование на стенах, а именно создание природного окружения и существ, которые будут взаимодействовать с созданном вами миром. Игрок рисует, и его творение буквально оживает на глазах! Звучит очень увлекательно, но в то же врем может оттолкнуть не любящих творчество личностей, мол, «что я могу нарисовать, если я не умею этого делать?».

На самом деле, геймплей не требует от игрока специальных навыков рисования – достаточно просто выбрать нужную кисть и с заранее заготовленными текстурами водить джойстиком по стенке. В ролике это показано наглядно, и ничуть не скучно как для умеющих рисовать, так и не очень.

О чём будет сюжет игры разработчики конкретно не говорили, но исходя из интервью и трейлера становится понятно, что именно с помощью наших милых существ и «волшебных» кистей игрок будет решать головоломки, справляться с трудностями на пути, выполнять различного рода задачи. Создатели также вложили в игру ясную и понятную мысль – твори несмотря ни на что. Независимо от общественного мнения и неприязни окружающих. Такая игра развивает независимость и позволяет уединиться со своим собственным «я», скрытым от посторонних глаз, и дать ему волю.

В Concrete Genie стоит сыграть однозначно, стоит только дождаться выхода игры, который запланирован на 2018 год. Разработчики очень старались и вложили все свои силы, дабы реализовать подобную концепцию, уникальную в своём роде. Будем яро надеяться, что игра таки поступит на консоли PlayStation 4, и мы сможем опробовать столь оригинальную механику.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»