SUPRA ST-116 Наличие FM, Наличие УКВ, отзывы
код 944894
Недостатки: Сбиваются настройки.
Достоинства: Компактный
Опыт использования: более года
Опасался покупать незнакомую марку. Доверился отзывам здесь. Не зря - отличная покупка!
Очень удобное управление: самые важные кнопки "с кликом" (вкл/откл, поиск вверх/вниз) расположены сверху (там, где у кассетных магнитофонов обычно кнопки перемотки, записи и т.д.), т.е. можно одной рукой нажимать, не придерживая.
Вкл/выкл "с кликом" - вообще отменная вещь. Странно, что нигде больше не встречал - ведь очень удобно!
Для домашнего использования динамик достаточно громкий. При прибавлении громкости не хрипит
Недостатки: - Поддерживает только 12 часовой формат времени (am-pm)
Достоинства: + Удобное, продуманное управление
+ Отличное качество приема
+ Встроенный будильник (может включать радио в заданное время)
Опыт использования: менее месяца
долго искал именно такой по функционалу приёмник, ориентировался на отзывы на маркете, покупкой доволен, советую всем кто часто слушает радио и переключается между станциями, аналоговое радио гиморно переключается
Недостатки: подсветка часов непостоянная, цена немного завышена ИМХО (брал за 1200 в ММ), настройки я так понял сбиваются если нет питания (не проверил это, в инструкции нет инфы)
Достоинства: отличный чистый приём FM (остальное не интересует), расширенный диапазон FM, 10 станций в памяти с кнопками быстрого доступа, плавная регулировка громкости, хороший динамик
Опыт использования: менее месяца
Достойный приёмник,сделанный в Гонконге. Версия V1K07-чёрного цвета. Почему-то нигде нет габаритных цифр-вот они Ш-В-Г 221-141-65 мм (без выступающих элементов). Очень лёгкий-с боторейками всего 830 гр.! Алгоритм управления очень простой! Количество фиксированных настроек (10 на диапазон) в общем-то хватает. Память фиксируется батарейками,логично,и при не длительном размыкании штеккером питания сохраняется.Рекомендую. Аналогов цифровика с питанием от сети не видел.
Недостатки: Не зафиксированы.
Достоинства: Цифровой приёмник-основное бесспорное достоинство. В сравнении с Tecsun 380 характеристики не отличаются!
Опыт использования: менее месяца
В момент покупки были доступны рабиоприёмники только с чёрной расцветкой, серебристую найти не
удалось, а жаль. Чтобы повесить прибор на стену пришлось сверлить отверстия в задней стенке и
монтировать новый провод питания за место штатного, заново прокладывая его в корпусе и выводя
наружу с нижнего левого угла приёмника. При этом, за ненадобностью, ликвидировалась ручка для
переноски, т.к. радиоприёмник нужен для стационарного использования на кухне.
Стоит отметить, что интернет-магазин Radio-Salon, в котором заказывался радиоприёмник оформил фирменный гарантийный талон сроком на 6 месяцев, хотя общеизвестно, что сроки гарантии на такие товары составляют 1 год.
Недостатки: Не предусмотренна возможность вешать приёмник на стену.
Трудно различимое изображение на дисплее, в частности мелкие символы выбранного диапазона и
номера текущей радиостанции. Подсветка дисплея кардинально не улучшает видимость изображения и
работает кратковременно в течении 8 секунд. Переключатель LOCK блокирует все кнопки
радиоприёмника кроме подсветки, хотя по логике, при этом должны были бы оставаться активными
цифровые кнопки переключения записанных радиостанций и кнопка вкл./выкл. приёмника.
Мелкие кнопки переключения преднастроенных радиостанций.
Достоинства: Прибор имеет симпатичный внешний вид и изготовлен из хорошего пластика. Быстрая настройка на
нужную частоту. Десять кнопок для прямого включения записанных в память радиостанций. Уверенный
приём FM (эксплуатируется в Москве) и хороший звук.
Опыт использования: несколько месяцев
Недостаток легко устраняется наращиванием антенны или заменой на более длинную.Брал на дачу в Нерехте для приёма fm.Прекрасно ловит больше десятка радиостанций от окружающих трёх областных центров расположеных на расстоянии от 40 до 70 км.
Недостатки: Коротка антенна
Достоинства: Отличный приём на fm и волну держит стабильно,все-таки цифра!
Опыт использования: несколько месяцев
Брал в деревню, где нет УКВ. Устраивает. Работает от сети и батареек.
Недостатки: Геморрройное управление - очень неудобное кнопочное управление.
Просто неудобно. Неэргономично.
Достоинства: Все, указанные остальными:)
Много диапазонов.
Нормальный приём (использую в деревне).
Опыт использования: несколько месяцев
Лучше не бывает. И всего за 950 руб.
Недостатки: За полгода не нашел.
Достоинства: Размер 22х15х6,5 оптимальный для приемника с динамиком.
Удобный цифровой тюнер. Две большие (2х1,5 см) кнопки для поиска (не промажешь). Короткое нажатие - шаг 0,05 Mhz, подержал секунду - поиск, нажал и держишь - быстро бежит по диапазону.
Три здоровые батарейки D (бочки для фонарей). Они вставляются внизу от стенки до стенки. Такой емкости хватает на все лето.
Прием уверенный. У меня JVC BoomBlaster и Philips SurroundBass принимают намного хуже.
Встроенный блок питания 220v со стандартным шнурком для магнитол.
Память на 10 станций в каждом диапазоне.
Диапазон расширенный УКВ-FM.
Будильник.
Кнопки нажимаются с кликом.
Звук как в обычной маленькой магнитолле.
Мои женьщины первый раз сказали:"Какой миленький!" Хотя мне серебрянная краска не по душе.
Цифры большие 18х6 мм. Видно хорошо.
СТЕРЕО Выход на наушники. И в ушах больше басов. Хотя и шумов побольше.
Опыт использования: менее месяца
Данный радиоприёмник совершенно не стоит своих денег. Его красная цена 600-700 рублей, хотя это даже много, вот 500р самое то.) Если бы он стоял именно столько, то его можно было бы купить для прослушивания фм радиостанций с местной вышки и на кв волнах с прямым вводом частоты, но за те деньги, что за него требуют его точно брать не нужно! И совершенно не ясно зачем ему такой большой корпус и длинная антенна? Мои старые радиоприёмники со сложенной антенной и в меньшем корпусе принимают фм лучше чем этот supra st116.
Брать данный аппарат не советую, если хочется купить хороший радиоприёмник в котором есть фм, кв, св, дв волны, который имеет скромные размеры и соответственно мобилен, то лучше накопить денег (примерно 4 тыс. руб.) и взять нормальный аппарат, а если нужен приёмник для фм диапазона, а радио в вашем смартфоне или телефоне вас не устраивает, то можно найти гораздо дешевле, качественнее и удобней в использование, пускай без часов, без памяти на радиостанции, без жк дисплея, но с более сильной чувствительностью и более удобной настройкой по частотам.
Мой личный вывод: supra st116 за свою цену это просто ужасная модель!
Недостатки: К сожалению все его достоинства перечёркивают следующие недостатки, но обо всём по порядку. Во первых: очень слабая чувствительность на фм волнах, конечно проблем с приёмом станций с местного ретранслятора не будет, а вот радиостанции из соседних городов он принимает ужасно, например радиостанция "Ви...бск" на расстояние 45км от вышки шипит и чуть шепчет, в то время как мой старый китайский приёмник атланта в том же месте при равных условиях принимает данную радиостанцию практически без помех, а kipo вообще принимает её идеально. На кв волнах ситуация с чувствительностью лучше, но там неудобство настройки всё портит, но об этом в следующем пункте.
Во вторых: отсутствие валкодера (колесико для настройки по частотам) и присутствие гремучих клавиш при помощи которых искать радиостанции на кв очень долго и громко, а авто поиск естественно многое пропускает и он довольно медленный. Логика людей проектирующих данный приёмник просто убивает! Левая клавиша листает вперёд, а правое назад. Это вообще как понимать?
В третьих: номерные кнопки 0-9 подписаны таким образом, что цифры располагаются под ними, а не на них или над ними, как в нормальной технике. В результате постоянно путаешься и не на ту клавишу нажимаешь.
Четвёртый недостаток: тихий звук в наушниках, по качеству он довольно не плохой, но тихий.
Пятый недостаток: корпус сделан из дешёвой неприятно пахнущей пластмассы. В первый вечер моего знакомства с данным аппаратом у меня даже голова заболела от этого запаха.
Достоинства: Наличие укв, фм, кв, св, дв. Кв с 2300кгц, то есть на 3000-4000кгц вещают радио любители, теоретически на данном приёмники их можно поймать, но практически у меня это не получилось. Далее: наличие часов, будильник, ввод частоты в ручную, память на радиостанции, шнур для прослушивания от сети в комплекте, не плохой звук из динамика на фоне других радиоприёмников, правда я ожидал, что он будет громче.
Опыт использования: менее месяца
За такую цену аналогов не нашла. Хороший прибор, чуткий. Всем рекомендую!
Недостатки: Пока не заметила особенных недостатков. Кроме, пожалуй, расположения кнопок. Когда переключаешься на одну из сохраненных станций, возможно невольное касание верхних кнопок.
В Москве настроилась на 10 станций, по приезде на дачу надо было настроить заново, слетели настройки. Но это даже не недостаток, я считаю.
Достоинства: "Цифра" - одно из бесспорных достоинств!
Прекрасно настраивается и без сбоев работает на настроенных станциях. Брала для дачи (100 км.от Москвы). Настроила здесь за 10 минут. Даже телевизора не надо))) Пока 10 станций в режиме FM работают прекрасно несмотря на удаленность и расположение поселка в лесном массиве.
Отлично вписался в интерьер комнаты. Легкий.
Хорошая сила громкости.
Опыт использования: менее месяца