Silicon Power SPMSDHC10 microSDHC, 8Гб, Class 10
код 931204Отзывы о Silicon Power SPMSDHC10 (41)
Сначала купил SanDisk она оказалась бракованной, потом решил попробовать эту, но все равно сдохла спустя 9 месяцев :)
Недостатки: сдохла спустя 9 месяцев работы в смартфоне
Достоинства: цена
Опыт использования: несколько месяцев

скорость чтения и записи соответствует заявленной. Купил такую на 32гб для планшета на Вин10. Программы и игры с этой флешки запускаются так же быстро как и с внутренней памяти планшета. Очень удивился прочитав коментарии здесь, я все-таки на винде её использую и она должна была уже умереть.
Недостатки: не выявил
Достоинства: полгода полёт нормальный
Опыт использования: несколько месяцев
Покупалась к регистратору. Не проработала и года. Утилиты по восстановлению не помогли. Единственный выход - мусорное ведро. Зарёкся от SP.
Недостатки: Недолговечна
Достоинства: Цена
Опыт использования: несколько месяцев
Ну думаю не стоит покупать эту модель даже учитывая стоимость.
Недостатки: Она не дохнет, зато на ней по непонятным причинам пропадают файлы. например закинешь музыку, слушаешь на телефоне, а потом раз и в каком-нибудь файле половина трека исчезнет, просто перескакивает. То-же с аудиокнигами, но там может пропасть 10 минут текста. А самая подстава это фотографии - файлы фотографий остаются на месте, но их размер 200 килобайт и они полностью черные - исчезнуть могут в течение дня, а могут через месяц. Если использовать в авторегистраторе - исчезают куски записей, на некоторых проигрывателях появляется квадрачение. На другом телефоне то-же самое, при этом трансценд с того телефона работает замечательно больше года и ничего там не исчезает. Я проверял на ошибки виндой, делал полное форматирование, форматировал самим телефоном - все безтолку, ошибок нет. Специализированных утилит на неё я не нашел. Если файлы опять скопировать поверх, то они нормальные. Самое обидное что с таким глюком по гарантии не отдашь - выяснить это можно только при длительном использовании. В принципе я продолжаю её использовать, но не для важны файлов и уж точно не для фоток - только для фильмов и музыки, которую можно переписать поверх повторно.
Скорость записи - 5.5 (не синетический тест, а запись одного большого файла). Соответственно это 6 класс, а никак не 10. Благо мой видеорегистратор жмет в avi и видимо успевает записывать. При фотографировании на телефон в максимальном качестве фотки 20Мп на сони з2 - записывает дольше чем на внутреннюю память, разница буквально пол секунды, но на 4 ядерном телефоне это видно невооруженным взглядом. Трансценд выдавал 9.8.
Достоинства: Цена ниже конкурентов
Гарантия пожизненная (типа), при этом в чеке ничего не написано. Если сдохнет отпишусь как с гарантией.
Чтение 18.9 метров в секунду
Опыт использования: более года
написал производителю, попросили прислать им в Тайвань, обещали прислать новую взамен. отправил заказным письмом за 90 р., посмотрим
UPD: действительно прислали новую без проблем и довольно быстро. не ожидал, если честно!
Недостатки: прослужила где-то полгода в телефоне и сдохла при закачке Яндекс-карт. информация читается, но не записывается, не удаляется, не редактируется. карта не форматируется и не восстанавливается никакими утилитами
Достоинства: дешевая
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.