Microlab Solo 7C, 2.0, 2RCA, MDF
код 928370Отзывы о Microlab Solo 7C (142)
Докупил к ним кабель акустический и межкомпонентный. Звук действительно стал лучше. Особенно понравилось, что пассивная колонка наконец заиграла как активная. Звук улучшился когда подвел к звуковой карте отдельное питание (отдельный разъем питания на БП, питающий только звуковую карту).
Недостатки: У меня нет.
Достоинства: Колонки отличные! У меня по настоящему зазвучали при следующих условиях:
1)Звуковая карта XONAR DX
2)Плеер AIMP 3.5 с выходом asio, звук самый сбалансированный, ИМХО. На foobar 2000 с ASIO завышены высокие и низы звучат более ярко, но беда со средними. Рок на фубаре мне не понравился, зато клубняк, и легкие мелодии с красивыми высокими звучат интереснее.
Опыт использования: несколько месяцев
Говорят,что при обесточивание сбрасываются настройки,у меня такого нет, проверял.Настройки не сбивались.
Недостатки: нет
Достоинства: Хороший звук
Опыт использования: менее месяца
Для меломанов, кому нужен хороший звук - стоит обратить внимание на данный вариант.) тем людям, кто любят зубодробительный басс - лучше обратить внимание на другие продукты, или приобрести этот продукт + сабвуфер)
Имхо, лучше этих колонок по звуку и по удобству я не встречал.)
Недостатки: Не знаю, как для вас, но для меня немного завышенная цена.)
Достоинства: 1) 110 ватт в сумме для 24 квадратов - порядок)
2) Красивый внешний вид
3) Прекрасное звучание
4) Пульт ДУ
5) Размер
Опыт использования: несколько месяцев
Обязательно нужно поменять кабели. Я поменял акустический кабель и 3.5 mm Jack - 2 RCA кабель. Вместо стандартных купил акустический Onetech сечением 2.5 кв. мм. и Profigold 3.5 mm Jack - 2 RCA. После этого звук стал заполнять комнату, а не бежать от колонок в противоположный конец комнаты. Все частоты стали разборчивыми. Отмечу, что появились четкие средние частоты, бас стал настоящим и очень приятным, а не жестким. Слышали хоть раз выступление оркестра (любая другая живая музыка)? Так вот, там же никто не добавляет ВЧ, СЧ и НЧ, верно? Там всего хватает и очень приятно слушать. Каждый звук ласкает ухо. После замены кабелей стало так же. В общем, значительное улучшение. Жаль, что кабели обошлись в 2000 рублей.
И эти все улучшения стали заметны без крутой звуковой карты! У меня MacbookPro. К нему, конечно, не хватает ЦАП. Но пожалел денег, куплю попозже.
Недостатки: Стандартные кабели никакие. Из-за них звук как будто стеной идет из колонок и нет разделения частот (смешиваются высокие, средние, высокие). На большой громкости (от 40 и выше) появляется разделение между высокими и нижними, но нет средних частот. Не круто звучит, не по-настоящему.
Пульт хлипкий, маленький, в руке не чувствуется. Нет реакции с первого нажатия пульта, нужно искать зону приема сигнала от пульта колонкам.
Достоинства: Отличная сборка, отличный вид.
Опыт использования: несколько месяцев
Заменил кабель - купив в магазине музыкального оборудования 5 метров Professional Speaker Cable RockCable by Warwick (Китай) с сечением 2,5 и проблема звука второй колонки исчезла! Кстати всякому "разогреву" не верю! Колонки действительно и реально стоят потраченных на нее денег.
Недостатки: Знал что покупал, все что указали в отзывах оказалось правдой, с виду хлипкий пульт белого света, не знаю на сколько протянет, увидим. Не понравились провода которые идут в комплекте 2,5 метра (коротенькое лично для меня), сечение маленькое. Ну и сброс настроек при отключении. При первом включении оказалось что вторая колонка (без усилка) "работала" как то не так, звук был еле слышим... подумал попал брак какой-то))) обошлось )))
Достоинства: Отличный звук, достойный размер, качество изготовления и отличный внешний вид!
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.