Microlab Solo 9C, 2.0, 2RCA, MDF, отзывы
код 923333
в общем хорошее приобретение))) соседи и днем мозги иногда делают :-D ...
цена адекватна))) были solo7c сдал, чего то не хватало))) естественно надо понимать что колонки первое время не будут играть так, как ожидаешь (на максимум их возможностей) надо дать и отыграться, а потом наслаждаться))) И главное правильно их расположить и настроить !!!!!!! очень важно !!!!
И так я купил к ним c avito solo 7c :-D. Люди не верят ушам и телу когда слышат их и просят включить свою песню. Всё это работает через "fiio e07k" использую через usb как цап и сразу на оба канала и настраевай как хоч.
Как раз я решил все недостатки, середину подправил и высокие и низкие немного. Звук МЕГА плотный, всем телом слушаешь, днем больше 60% громкости делаю только на небольшое время, на трэк, на как сыграет момент.
Просто соседей жалко и слух напрягает, с телефона замерял 100% громкости это ~ 95 Db , представьте это с 8 динамиками 16 см и 4 пищалками :-D. это звуковой аттракцион как это у меня было с наушниками SONY xb 1000
Недостатки: расположение ик приемника внизу (кому как). вообще лучше на сантиметров 40-50 поднять от пола(на что то поставить) или на полу и подальше от себя(звук направленный !!!). крепление сеточек желало быть удобней и надежней(как у большинства Microlab) будьте осторожней при снятии и надевании(дабы не погнуть ножки сеток). через оптику выше 24.бит 48khz искажения(сомнительный недостаток).
Достоинства: качество сборки на 5 для этой цены (это не HIFI что бы за мелочи цепляться, которых практически нет).
качество звука - реально радует, есть бас и хороший. верха четкие. середина плотная.
громкость (ВЕСЬМА)
комплектация 5+))) , пульт стильный не как в solo 7c.
Опыт использования: несколько месяцев
Как убрать фон ???
Недостатки: слабый ИК. периодически фонят на разных уровнях громкости.
Достоинства: Качественный звук, приятный внешний вид. Бас в достатке
Опыт использования: несколько месяцев
Всегда верил с линейку Solo, и считал ее, чуть ли не эталонной для непрофессионального прослушивания музыки с компьютера, поэтому и выбрал топовую модель. (непрофессиональное - это значит не запись и не сведение треков в студии)
Применение - напольные фронты для музыки и домашнего кино (а телек 55").
Что хочется сказать по звуку - он отличный, верха воспроизводит так, что речь и вокал кажутся безумно живыми, и будто человек стоит и поет прямо перед тобой (ну, если конечно, вы не слушаете мр3-128 из ВК). Басов столько, сколько нужно, но все зависит от наличия у вас музыкального вкуса и слуха. В общем, именно на этой акустике я заметил, что у Blind Guardian в последнее время сильно изменилось звучание (потом проверял на Sennh HD 558, ну да это оффтоп).
По поводу фона - он зависит от громкости, выбранной на колонках (и от него можно избавиться) т.е. допустим на 28 фона нет, на 30 он появляется, на 31 сильный уже, а на 32 снова исчезает. А что бы даже на тех позициях где он есть от него избавиться - пройдите весь круг инпутов и тогда фон исчезнет (магия, правда?)
Сами по себе колонки, конечно не очень высокие, но сидя на диване, ось твитера почти на уровне головы. Так же, уже почти год я думаю над тем, что бы развести колонки с полом, потому что резиновые ножки вполне себе передают вибрацию вам в пятую точку. Не то, что бы у меня фобия этого, но предубеждения есть.
И да, конечно же колонки ставить к стене нельзя близко, у меня между стеной и АС-кой проходит щетка пылесоса - и удобной убирать, и звук отличный.
В общем и целом, всем кто хочет бюджетные (почти-)напольники - это отличный вариант!
Недостатки: - Фон (ну только когда они молчат)
- Пульт (как у всех)
- Резиновые ножки передают басы в пол
Достоинства: - Естественно, звук
- Габариты
- Обилие вариантов входящего сигнала и удобное переключение
Опыт использования: более года
Колонки заказывал за19590, ждал 2недели!Когда открывал коробку думал увижу что то большое и качественное судя по весу коробки и цене!Но я был сильно удивлен когда увидел дешевизну всей конструкции,какие то не понятные сколы,царапины,не плотное, не ровное прилегание защитной или как ее декоративной сетки на самих динамиках! Сами динамики вызвали вообще моральный дискомфорт,проклеены клеем не аккуратно!Как не крути такой некомпетентности у колонок за 20.000 быть не должно!Что касается пульта это просто бред,рыночная китайщина!нажатие на кнопки ужасное,надо давить на них! Приемник ИК просто провал этих колонок!Не берет ни под каким углом!Только ровно!Слушал их в основном с телевизором,айфоном,айподом,ну колонки как колонки,Но после я подключил их к компу через ASUS ROG Xonar Phoebus! И просто обалдел от звука!Я просто ничего еще не слышал подобного!Моему восхищению не было предела!Восторг и только от системы 2.0!Я сразу забыл про все косяки,и пульт стал как родной мне :D! твердая 4+ !!
Недостатки: Качество сборки! Ужасный пульт! Туговатый ИК приемник! Ну сделайте вы эти колонки дороже на 5-7к! Замените этот убогий пульт! Сделайте более качественную сборку, используйте более качественные материалы! И люди будут покупать и хвалить эту систему !!!
Достоинства: Хороший звук для системы 2.0; Наличие пульта; Полный набор всех кабелей в комплекте; Широкий интерфейс; Внешний вид.
Опыт использования: несколько месяцев
Приемлемое звучание, при предварительном прослушивании в ТЦ звук конечно тише, но в домашней обстановке достаточно прибавить на 75% при чем остается довольно большой запас по мощности звука. Как во всех отзывах написано, средних частот не хватает, да это так к сожалению. Решение проблемы нашел усилением средних частот эквалайзером звуковой карты.
Кто собирается покупать данную модель внимательней в магазине. Попадаются колонки с высокочастотным фоном в определенных режимах громкости, в магазине этого не услышать (там шумно, только не путайте с шипением). Сам заметил данный дефект только к вечеру в полной тишине на малой громкости, т.е. этот гул перебивал даже музыку. Отдал по гарантии проблема решена.
Отличная модель рекомендую.
Недостатки: Фонили сразу после покупки
Мало средних частот
Короткий шнур джек 3,5
Достоинства: Мощный звук (соседи в восторге)
Отсутствие искажений по НЧ
Длинный провод между колонками примерно 5м
Опыт использования: менее месяца
Колонки заточены под басы, но бас приятный чувствуеш всем телом на растоянии 2-3м от колонки в комнате порядка 16м2. Брал для телевизора. Систему 5.1 брать не стал, проводов много, скрытно их проложить не получиться. Фильмы смотреть тяжело надо напрягать слух. Нет детальности звуков. При просмотре фильма на средней громкости звук вроде-бы громкий, а разговор не разберёш, поэтому приходиться прибавлять ещё громче, на что у соседей своё мнение. При проигровании ритмичных аудио треков дефецит голоса менее заметен.
Мягко сказать был разочарован отсутствием детальности звучания за эти деньги.
P.S. И не верте продавцам внушающим,что для каждого жанра нужно свои колонки!!!
Недостатки: Слишком много баса, его нельзя убрать совсем регулятором, высоких можно бы и побольше, средних практически нет - не хватает силы голоса! В плотную к стене поставить нельзя, фазоинвертор сзади. Появился хрип одного динамика.
Достоинства: Достойный внений вид, много различных входов и выходов, шнуры в комплекте.
Опыт использования: несколько месяцев
Очень разочарован покупкой! Не ожидал такого поворота событий от компании microlab, до этого были solo 7c, могу сказать что звук на них значительно лучше. Что могу сказать о данной модели - не советую, однозначно. Буду возвращать назад пока 2 недели не прошло. Теперь подробнее: распоковал и сразу почувствовал запах дешевой пластмассы, как от китайских игрушек низкого качества, при первом же включении появился периодический фон, достаточно ощутимый!!! Звук оцениваю на 3000р, ( звуковая карта asus xonar d1 + flac формат, звучат также как встроенная зв. Карта + mp3 128) разницы не слышу!!!! Такое ощущение что деньги платишь не за звук а за наличие 5 разных шнуров, входы и выходы( hdmi, оптика) и то что колонки завернули в удобные мешочки!!! Solo 7c по сравнению с ними кажутся ИДЕАЛЬНЫМИ!!!!!!
Недостатки: Не качественная сборка, ощутимый фон, возникающий периодически, качество звучания оставляет желать лучшего(много баса, средних частот почти нет!, слабый сигнал пульта, запах дешевой китайской пластмассы
Достоинства: Внешний вид
Опыт использования: более года
Покупайте смело,останетесь довольны.
Недостатки: Для современных устройств желательно иметь и беспроводное соединение.
Достоинства: Хорошее качество звука,не фонят,как Swen.Такой же ценовой категории.Деревянный корпус.Есть плюсы коммутации через кабель для увеличения низких и высоких частот.И конечно-прозрачности звука.
Опыт использования: более года
Были у меня Edifire 2700 купил solo 9c, было время сравнить и вот что хочу сказать - когда слушаешь edifire ты наслаждаешься звучанием он очень качественный, причем на любой громкости. На microlab все наоборот, там лучше бас и они громче, как говориться привет соседи, но бас гудит средних частот не хватает, одним словом хочеться постоянно сделать их потише, так же качество сборки оставляет желать лучшего из регулятора звука шипит воздух, а когда ты регулируешь частоты они скачут вперед назад. Вообщем послушав их месяц, продал и теперь жду Edifire r2800 больше чем уверен они меня не огорчат. В итоге могу сказать solo 9c для любителей громкости и баса, но не качества.
Недостатки: Плохой ик приемник, переизбыток баса и недостаток средних частот
Достоинства: Выгледят отлично, глубокий бас
Опыт использования: несколько месяцев
Качество звука порадовало и в магазине продавец сказал что тестили они 7с, были приятно удивлены, говорит, а эти тогда как играют.. В общем я доволен, цена конечно и кусается, но оно того стоит
Недостатки: Пока не выявлено
Достоинства: Деревянный корпус, пульт по приятней чем на 7с, много шнуров в комплекте (оптика даже имеется!), хорошее звучание
Опыт использования: менее месяца