FSP ATX-300PNR 300Вт
код 847022
FSP ATX-300PNR 300Вт код 847022
FSP ATX-300PNR 300Вт
код 847022
Цена
1790 q 1690 q
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 179
  • Производитель FSP Group
  • Мощность 300 Вт
  • Диаметр вентилятора 120 мм
  • EAN 3456125677721
  • Код производителя ATX-300PNR
Отзывы о FSP ATX-300PNR (13)
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 13 отзывов
  • 10 77%
  • 2 16%
  • 1 8%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (12)
Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
Недостатки: Выгорают емкости через два три года уже у пятого БП ПК Depo
Достоинства: цена
Опыт использования: более года
m
Покупатель
4 отзыва
Недостатки: Ну, мощность в 300W). Новое железо (проц, видеокарту) не потянет.
Достоинства: Стабильный и рабочий блок питания.
Г
Покупатель
3 отзыва
Блок установлен в компьютере от Depo Computers. AMD 4000+, достаточно прожорливый процессор, Видеокарта GE-Force 7600 GS, не считая сетевой платы был доп. HDD. Тяжелые игрушки для времен 2007-2010 годов тянул на-ура, дроссель только шуршал в такт вычислений при рендеринге графики в пиковые моменты.Около 6 лет работал, почти не отключаясь. Позже компьютер стал включаться из дежурного режима не с первого раза, иногда не отключаться после завершения работы, приходилось дожимать и удерживать пару секунд. Решился разобрать. На плате шим-контроллера (управляет силовой частью, переключение транзисторов) был небольшой потек около конденсатора 10V x 100 uF заменил его аналогичной емкостью, но расчитаный на 16V и поменял все большие емкости с незначительным увеличением - вместо 1000uF(Teapo - не самая хорошая марка кондеров, но и то проработали более своего срока, учитывая повышенные пульсации импульсных блоков питания и температурный режим) - 1500 uF-по дежурному 5V режиму, вместо 2200-3300 uF и т.д. (Поставил Jamicon) Сложность заключалась в выпаивании - отковырять от герметика корпус конденсаторов от платы. Но все получилось идеально. Заменил также входные, они были расчитаны на 85 градусов, поставил аналогичной емкости и напряжения, но на 105 градусов - особенно это важно ко вторичным цепям. Сильно усердствовать с завышением емкости не стоит - лучше не будет, а по входным цепям из-за отсутствия терморезистора может быть из строя выведен входной диодный мост, повышать более чем 470 uF недопустимо! После сборки проверял через последовательно подключенную лампу на 100W при подключении к сети ярко должна вспыхнуть и погаснуть (в крайнем случае еле светиться) Тут-же проверил напряжение дежурного питания - было 5,09V-что в пределах нормы,подключил далее как положено, по аналогии статей запуска бп без компьютера - подключил в линию 12V - желтый провод, GND - черный лампу на 21W 12V. - замкнул провод на запуск - все напряжения в норме. После сборки все работает идеально!!! :)
Недостатки: Немного занижена емкость входных конденсаторов 2 шт на 200V x 330 uF, можно было чуть больше но из-за большого вентилятора, устанавливалось по критериям влазиет-не влазиет.
Достоинства: Надежный блок питания, реальные 300W, просадки напряжений по выходным цепям в пределах нормы. Работает почти не выключаясь, после кап. замены больших емкостей уже более 6 лет!!!
е
1 отзыв
Недостатки: Их нет
Достоинства: Отработал 8 лет! На Депо. Игрушки код и вот и просто как домашний комп
Опыт использования: менее месяца
G
Недостатки: Всего один sata power.
к
6 отзывов
Достоинства: Не дорогой, честные 300w, напряжение на линиях не гуляет - всё как и заявлено в характеристике. 120мм вентиль даёт прекрасное охлаждение: температура материнки упала аж на 5 градусов по сравнению с прежним китайским б.п. с 80мм вентилятором. Воздух на выходе даже прохладный! При этом дополнительных корпусных вентиляторов на выдув я не использую.
Код производителя
ATX-300PNR
Производитель
FSP Group
Мощность  Мощность блока питания. Это самый важный параметр для блоков питания. Как правило, чем мощнее система, тем больше у нее энергопотребление. Для офисных ПК достаточно мощности 300-400 Вт, современным компьютерам для геймеров нужно 450-600 Вт, для топовых конфигураций с двумя видеокартами требуется блок питания мощностью 650 Вт и выше.
300 Вт
120 мм
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
1790 q 1690 q
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать FSP ATX-300PNR 300Вт по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить блок питания. Вы можете купить ФСП АТКС-300ПНР