mini chatcomment
Говорите
b

Canon EOS 7D Mark II, без объектива

код 839585
Canon EOS 7D Mark II Черный, без объектива код 839585
Canon EOS 7D Mark II, без объектива
код 839585
Подобрать похожий
Позвонить
  • 468
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 20
  • Цифровой зум (фото) 4
  • EAN 4549292001648
  • Код производителя 9128B004

Отзывы о Canon EOS 7D Mark II (80)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 80 отзывов
  • 53 67%
  • 12 15%
  • 9 12%
  • 3 4%
  • 3 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (65)
313 из 346 людей считают отзыв полезным
Сам я владелец 1D mark III. Коллега купил 7D, по этому поводу само-собой начали сравнивать камеры. Был приятно удивлен. По следящему автофокусу 7D не уступает 1Dmk3. Мне иногда кажется, что даже превосходит. По шумам до ISO 3200 у 7D небольшой проигыш, который почти нивелируется бОльшим размером снимка. На ISO 6400 наоборот у 7D шумы немного ниже. Видоискатели одинаковые. Переключение на пресеты С1, С2, С3 у 7D даже удобнее, чем у 1D. Ну и экран намнооого лучше, тут и говорить нечего. Короче, для репортажа - очень практичное приобретение.

Недостатки: Нет звуковых комментариев к фото, хотя есть микрофон. Ну что им стоило добавить такую функцию в меню? Новые чипованные аккумуляторы. Если купить аккумуляторы третьих фирм, то к ним нужен свой зарядник и камера не будет отображать их заряд. Но снимать будет, хоть за это спасибо. Недодуманная горизонтальная рукоятка (надо делать, как Никон, чтобы 3 аккумулятора вставлялось). У настраиваемых кнопок мало вариантов выбора функций. Шумы некрасивые, грязные, на пленочное зерно не похожи. Если тянуть вверх, то шумы в тенях лезут слишком высокие. Если не тянуть - нормально. При видеосъемке камера греется. Немного уменьшился хват по сравнению с 40D/50D. Да и вообще, этот обтекаемый дизайн мне не очень нравится.

Достоинства: Отличный автофокус. Заметно лучше, чем у 40D/50D. Зонная фокусировка очень удобная вещь. Скорострельность великолепная, почти как у 1D. Светлый видоискатель с жирными точками фокусировки. Шикарный экран. Пресеты С1, С2, С3 на колесе. Появилось много мелких улучшений настроек, которые раньше были только в 1D. Встроенная вспышка наконец стала ведущей. Отличная видеосъемка. Новая кнопка для LiveView/Видео. Много кадров на одной зарядке.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (15)
557 из 855 людей считают отзыв полезным
Ощущения странные. Некий уродец, который урвал лучшее от хороших родителей и худшее - от плохих дядь. Такое количество мегапикселей на кропнутой матрице не сопоставимо с студийной съемкой. Уж не знаю - будут его использовать в работе репортеры, т.к. слишком неоднозначные ощущения остались от работы с этой камерой.

Недостатки: 1) Матрица шумит неимоверно. Впихнутые на несчастный кроп мегапикселы добавили разрешение но украли цвета. И прибавили шум. На 400 - вполне заметный, и ощутимо доставляющий неудобства на 800. Заявленный диапазон в 12800 - для маткетинга, на исо свыше 1600 идет цветная каша. Субъективно, камера по шумам - хуже чем 50D. 12 800 2) Брекетинг остался 3 кадра, не понятно - что помешало сделать те же пять? 3) Впихнули видео - непонятно зачем и для кого. 4) Слабая батарея. Заявлена на 800 снимков, но фактически в районе 650-ти.

Достоинства: Видоискатель очень светлый, и охватывает весь кадр. Очень удобно. Сам аппарат очень скорострельный. Но эта скорострельность возможна только при поднятном зеркале. Размер буфера оставляет желать лучшего - 15 кадров для равов, т.е. - после двух секунд он затыкается наглухо. Режим скоростной съемки можно адекватно использовать только при сохранении в jpg, что не есть гуд. Порадовала зональная фокусировка - иногда может пригодиться. Двуосный электронный уровень - тоже штука вполне удобная. Корпус с пылевлагозащитой - однозначный плюс. Встроенный передатчик для вспышек - это очень большой плюс - давно уже назрела необходимость наличия.

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
1 отзыв

Опыт использования около 3 лет, перешла на 6D недавно и после семерки я просто простите тащусь...
Семерочка очень шумная, исо поднять почти нереально, на 800 уже шумы мало приемлемые. Выше так вообще порнография.
Скорости сьемки я не уловила. Переходя с начальной зеркалки Никона и сейчас на шестерку...разницы не ощутила абсолютно.
Автофокус просто ночной кошмар. Даже ставя фокусировку по 1 единственной точке в адекватных условиях он мажет. Камера и обьектив проверены, все в порядке было. Юстировка не помогла. Открывать диафрагму выше 2 тяжко, совсем фокус идет по своим делам. Вроде столько точек фокусировки, репортажная камера...а не, тестите перед покупкой. Возьмите поснимать на день два.
Камера периодически зависала, приходилось перегружать.

Опыт использования: более года

И
Покупатель
4 отзыва

Прошло чуть более двух лет после приобретения данной модели. С тех пор как семерка была анонсирована, я понял, что этам камера мне нужна. Я очень люблю творческую, художественную фотографию, и прекрасно понимаю, что для этого нужен фуллфрейм, соответственно 5д марк 2 я до сих пор хочу, и этот фотик будет моим следующим приобретением. Но так вышло, что зарабатываю я в основном на репортаже. И когда я только начал пользоваться семёркой, я был полностью удовлетворен работоспособностью этой камеры. Фокусировка+скорострельность - меня убила наповал и это с учетом того, что в начале у меня был обычный тамрончик 17-50 без юсм мотора, ну и кэнон 85 1.8 юсм - тут я конечно просто остолбенел от скорости. Карту памяти я купил не самую блатную, но кадров 6 в секунду получал точно и мне этого хватало, затем еще шустрее карту взял и 8 кадров получал отчетливо. Конкретно в моей работе супердетализация не шипко важна, поэтому меня вполне устраивают любые ИСО вплоть до 1600. Но если придираться по серьезному, то детализация отличная в диапазоне 160-400. На 100 мыльновато, на 500 и далее - картинка отнюдь не безупречная. Наверняка от объектива многое зависит. На данный момент у меня элька только 70-200 ф4 - по его картинками детализацию на различных исо и сужу...
Долго не пробовал видео, но как только попробовал - офигел. Покупайте фиксы и снимайте КИНО, без автофокуса помучится придется конечно, но видео получается очень творческим и профессиональным одновременно! Редко пользуюсь этой функцией видео, но выполнена она просто отлично.
Особенно хотелось бы выделить эргономику. Более удобной вещи в руках не держал. Все очень продуманно, максимально быстрый доступ к любым заморочкам хоть с закрытыми глазами.
В общем, если вам нужен репортаж - 7д до сих пор не имеет аналогов в своем ценовом диапазоне - я просто уверен в этом.
У меня нет ни малейшего желания менять этот фотоаппарат. Я собираюсь покупать пятёрку, но уже как вторую камеру.

Недостатки: Возможно шумы от ИСО 800 кому-то покажутся сильными, но это скорее придирка уже будет...

Достоинства: 1. Фокусировка
2. Скорострельность
3. Эргономика
4. Детализация
5. Качество сборки
6. Видоискатель
7. Прекрасное видео

Опыт использования: более года

А

Использую около года. Очень доволен покупкой. Конструктив на высоте, мало чем отличается от пятака.
Многие пишут про проблемы с автофокусом, наверное не знают, что такое юстировка аппарата)) ну пусть тогда мучаются)) Хотя когда возил на юстировку фотик и объективы, то мне аппарат не стали юстировать объяснив, что слишком сложно, а настроили мою оптику под фот) Так что даже на диафрагме 1,2 очень четко все выходит))
для тех у кого проблемы с сервисами, есть подстройка каждого объектива в самом фотоаппарате.
явным минусом как я считаю, является кроп)) нет хорошей оптики для получения широкого угла, в остальном, если вы хотите хорошие репортерские фото, то берите и не думайте)

Недостатки: Шумы, нужна скоростная карта для получения высокой скорости серии, Исо, при лайв вью очень быстро сажает аккумулятор, да и аппарат греется

Достоинства: Скорость, конструктив, автофокус (Серво)...

Опыт использования: более года

А

Уже 8 лет снимаю зеркалками (были 350, 400, 500D 30, 40, 50D)-т.е. есть с чем сравнивать в аналогичном сегменте.

Появилось по сравнению с прошлыми: с одной стороны удобное добавление режима фокусировки по точке с дополнительными точками вокруг (19-ти точечной не пользуюсь - для репортажки медленно, да и не всегда нужно фокусироваться по ближайшему объекту). Часто помогает, но в процентах 30-40 случаев вспомогательная точка "ловит" дальний фон при съемке людей.

По сравнению с предыдущими моделями прибавилась более разумная видеосъемка (у меня в отличае от 500D даже фокусировалась по изображению в процессе съемки:) - правда, в это время искажается яркость картинки), достаточно удобный переключатель на видео. Минус - нет возможности отключить дисплей на время ожидания в режиме видео.

Вроде, чуть поменьше "шумит" на больших ISO - но картинка по-другому смотрится. При необходимости реально снимать на 2500 и 3600. Естесс-но, шумит сильно, но на крайняк читаемо.

Как только у меня появилась эта камера - плевалась 3 недели, пока привыкала (со всеми предыдущими такого не было), потом пришлось смириться и изучать проблемные места, чтоб как-то их обходить,т.к. к сожалению, особой альтернативы пока нет - все имеют свои недостатки.

В итоге, от камеры ожидалось гораздо бОльшего, чем она смогла показать - она точно не в 2 раза лучше по сравнению с 40 и 50D, при примерно двухкратной разнице в цене... Если нет крайней необходимости переходить на что-то новое или писать видео, то не стоит переплачивать.
Ну, а любителям вообще совет: купите 500D, 18-200 и будьте счастливы :) - не гонитесь за "крутостью" - кнопки "шедевр" до сих пор не придумали, все гораздо больше зависит от вас, чем от камеры в данном случае.

Недостатки: - как написано в инструкции - при низкой освещенности "незначительное" снижение скорости съемки выливается иногда в 4 кадра вместо заявленных 8-ми при съемке со вспышкой (проблема 100% в камере. В сервисе сказали - это нормально. Ни одна предыдущая модель себе такого не позволяла)
- по крайней мере моя камера отвратительно меряет экспозицию. Даже в матричном режиме при попадании точки, в которой был достигнут автофокус, на что-то темное или светлое никакие поправки не помогают, к тому же их невозможно прогнозировать - т.е. по сути экспозиция меряется как по точке. Центровзвешенный замер тоже не помогает. Несколько соседних кадров в серийной съемке получаются разными (причем правильная экспозиция попадает в лучшем случае у одного из 3-х или из 5-ти кадров. При съемке в темном помещении, на снегу, людей в черных или белых одеждах приходится все время крутить поправки экспозиции и делать кучу дублей, пока попадешь в экспозицию). У 40 и 50D матричный замер экспозиции был гораздо более вменяем. у нескольких человек с 7-ками наблюдала ту же проблему.
- как и в 500D - отсутствие экономичного видео.

Достоинства: кому надо растягивать картинку - большое количество мегапикселей :)
- возможность управления беспроводной вспышкой (наконец-то додумались!)
- появилось больше точек фокусировки - теперь есть, из чего выбрать.

Опыт использования: несколько месяцев

p
Покупатель
2 отзыва

Хотелось бы конечно 1d mark IV, но что купили то купили)) Мне как репортажнику было критична скорость затвора и скорость автофокуса. Тут этого вполне хватает. С пятеркой я его не сравниваю- все таки классы разные. его стоит сравнивать с кропами, так вот среди кропов я его ставлю на заслуженное второе место после пресловутого марка 4. После того как мне его привезли, подстроить его под себя у меня хватило 20 минут, потом по ходу работы еще картинку подкорректировал и все!) щас у меня на работе два таких( один стоит на ширике другой на телевике), для работы хватает за глаза и за уши))
В итоге: если нужно снимать репортажку( как фото так и видео) и если на марк 4 пока нет денюжек- это идеальный выбор! Очень советую!

Недостатки: ну недостатки тут трудно найти, скорее так- недочеты абсолютно не влияющие на качество картинки. Это встроенная пыха( нах она тут- непонятно), ну главная проблема семерки- это кроп( хотя с ФФ не было бы той скорости затвора)

Достоинства: качество! качество всего, от самого аппарата, до того что он может делать( в правильных руках конечно))), пластичность персональных настроек, большой выбор параметров видео, скорость затвора!!!!,беспроводное управление пыхой, в руке как влитой лежит( конечно не так как 1d markи, но все же... ). В общем можно взять инструкцию и просто скопипастить сюда))

Опыт использования: более года

Характеристики Canon EOS 7D Mark II Черный, без объектива

Код производителя
9128B004
EAN
4549292001648
Артикул
839585
Цвет товара
Черный
Мегапиксели  Чем больше число пикселов матрицы, тем выше качество получаемых изображений.
20
Цифровой зум (фото)  Цифровой зум увеличивает центральную часть картинки до размера целого кадра. Разрешение полученного изображения уменьшается, что вызывает ухудшение качества фотографии (при значительном увеличении - весьма существенное).
4
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Canon EOS 7D Mark II Черный, без объектива по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить фотоаппарат. Вы можете купить Цанон ЕОС 7Д Марк ИИ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»