mini chatcomment
Говорите
b

Объектив Sony SELP1650 с байонетом E

код 248753
Объектив Sony SELP1650 с байонетом E код 248753
Объектив Sony SELP1650 с байонетом E
код 248753

Цена

12 990 q 12 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 400
  • EAN 4905524898842
  • Код производителя SELP1650.AE

Отзывы о Объектив Sony SELP1650 с байонетом E (19)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 19 отзывов
  • 4 22%
  • 1 6%
  • 8 43%
  • 4 22%
  • 2 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (5)
58 из 69 людей считают отзыв полезным
Хороший объектив. Для беззеркалки практически идеальный китовый (на конкурирующих системах есть только Panasonic H-PS14042 и Samsung S2050NB, но первый слишком дорогой, а второй пластиковый и без стабилизатора). Фото с него и других объективов на NEX-6 можно посмотреть тут: В тэгах я отметил, на какой объектив снимал.

Недостатки: Полностью механизированный. Кольцом фокусировки не очень удобно работать из-за задержек. Фокусные меняются довольно медленно. На широком угле заметные искажения, которые исправляет сама камера, если она "знает" объектив. Первые поколения NEX (3, 5, C3), насколько я знаю, не получили обновление прошивки: там придется raw'ы править. С ним камера долго стартует: около 2 с (пока выползет труба). По светосиле ничего выдающегося, но и никаких провалов. Вот градация максимальной диафрагмы по фокусным: 16-18mm-F3.5, 19-23mm-F4, 24-29mm-F4.5, 30-35mm-F5, 36-50mm-F5.6. Фокусное 50мм на кропе 1.5 маловато. Часто не хватает. Выход: либо на компьютере делать кроп картинки, либо держать второй объектив (SEL55210).

Достоинства: Компактный. Совсем ненамного выступает за упор для руки. С ним беззеркалка по габаритам сравнима со среднего размера мыльницей. Стабилизирован. Помогает при съемках в плохих условиях. Резкий. Хотя при определенных обстоятельствах это можно и в минус записать, но любителям пиксель-хантинга он понравится. Идет в комплекте с NEX-6, NEX-3N и NEX-5R (у последнего в комплектациях RL и RY). Внешне отлично выглядит и на ощупь металлический корпус радует.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (14)
46 из 58 людей считают отзыв полезным
Если вы не сильно требовательны и снимаете в jpg или размер объектива для вас главный фактор, то объектив вам подойдет. Если же у вас уже был опыт съемки в Raw на хорошие объективы зеркальных камер, то этот объектив вас разочарует. Я вот уже жалею, что взял камеру с ним, а не с объективом с постоянным фокусным расстоянием.

Недостатки: - Виньетирование и дисторсия. На длинном конце (16мм) видно даже невооруженным глазом. Если снимать в jpg, то камера сама программно будет править эти недостатки, но фотографии получаются немного обрезанными. Если снимать в RAW, то получаем черные углы и "подушечную" картинку, которую нужно отдельно потом самому выправлять. - Не очень удобно сделан зум. Сначала сдвигаешь рукой колесико, а потом камера сама доводит до нужного. Основной недостаток, что после выключения и повторного включения зум сбрасывается. Если я, к примеру, не хочу никогда снимать на 16 мм (из-за описанных выше проблем с качеством), то мне каждый раз приходится снова выставлять мои заветные 20мм.

Достоинства: Компактный, в выключенном состоянии сдвигается до совсем маленьких размеров. Характеристики для объектива такого маленького размера неплохие.

Опыт использования: менее месяца
Алексеев Александр
Покупатель
36 отзывов

Я брал этот объектив для Sony A6500 как карманный вариант именно для видеосъёмки, а теперь плююсь. 2 раза сдавал в сервис, поменяли мотор и редуктор, потом добавили смазки - помогло мало. Да мне и сказали, что они все такие, показали мне другой на камере, сданной в ремонт - ещё громче! И это при том, что на сайте Sony сказано: "Объектив с бесшумным зумом, идеальный для видеосъёмки"! Сплошной обман!
Сервис отказывается подписывать возврат, утверждая, что шум в пределах нормы. Какой нормы, сказано - бесшумный! Зум шумит в десятки громче, чем ручной или электронный на мыльницах и видеокамерах. У меня есть Sony RX100 - там зум не слышен. А на этом объективе перекрывает даже мой голос, когда я говорю рядом с камерой!
Длительная переписка с Sony ни к чему не привела, отправлял им видеоролик с треском этого "бесшумного" зума, скриншот с их сайта со словом "Бесшумный" - сплошные отписки, что всё в норме. Отказываются признавать очевидное. Буду сдавать в независимою экспертизу и подавать в суд, не люблю когда меня дурачат!

Недостатки: Довольно сильная дисторсия на широком угле, правда исправляется в Adobe RAW, мылит в начале и конце зума при открытой диафрагме. Но самое главное - жуткий шум работы мотора зума. Даже не просто шум, а какой-то треск!

Достоинства: Ничего особенного, стандартный зум, идущий в комплекте с камерой.

Опыт использования: несколько месяцев

p
Покупатель
2 отзыва

Если вы не сильно требовательны и снимаете в jpg или размер объектива для вас главный фактор, то объектив вам подойдет. Если же у вас уже был опыт съемки в Raw на хорошие объективы зеркальных камер, то этот объектив вас разочарует. Я вот уже жалею, что взял камеру с ним, а не с объективом с постоянным фокусным расстоянием.

Недостатки: - Виньетирование и дисторсия. На длинном конце (16мм) видно даже невооруженным глазом. Если снимать в jpg, то камера сама программно будет править эти недостатки, но фотографии получаются немного обрезанными. Если снимать в RAW, то получаем черные углы и "подушечную" картинку, которую нужно отдельно потом самому выправлять.
- Не очень удобно сделан зум. Сначала сдвигаешь рукой колесико, а потом камера сама доводит до нужного. Основной недостаток, что после выключения и повторного включения зум сбрасывается. Если я, к примеру, не хочу никогда снимать на 16 мм (из-за описанных выше проблем с качеством), то мне каждый раз приходится снова выставлять мои заветные 20мм.

Достоинства: Компактный, в выключенном состоянии сдвигается до совсем маленьких размеров. Характеристики для объектива такого маленького размера неплохие.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
23 отзыва

Хороший объектив. Для беззеркалки практически идеальный китовый (на конкурирующих системах есть только Panasonic H-PS14042 и Samsung S2050NB, но первый слишком дорогой, а второй пластиковый и без стабилизатора).
Фото с него и других объективов на NEX-6 можно посмотреть тут:
В тэгах я отметил, на какой объектив снимал.

Недостатки: Полностью механизированный. Кольцом фокусировки не очень удобно работать из-за задержек. Фокусные меняются довольно медленно.
На широком угле заметные искажения, которые исправляет сама камера, если она "знает" объектив. Первые поколения NEX (3, 5, C3), насколько я знаю, не получили обновление прошивки: там придется raw'ы править.
С ним камера долго стартует: около 2 с (пока выползет труба).
По светосиле ничего выдающегося, но и никаких провалов. Вот градация максимальной диафрагмы по фокусным: 16-18mm-F3.5, 19-23mm-F4, 24-29mm-F4.5, 30-35mm-F5, 36-50mm-F5.6.
Фокусное 50мм на кропе 1.5 маловато. Часто не хватает. Выход: либо на компьютере делать кроп картинки, либо держать второй объектив (SEL55210).

Достоинства: Компактный. Совсем ненамного выступает за упор для руки. С ним беззеркалка по габаритам сравнима со среднего размера мыльницей.
Стабилизирован. Помогает при съемках в плохих условиях.
Резкий. Хотя при определенных обстоятельствах это можно и в минус записать, но любителям пиксель-хантинга он понравится.
Идет в комплекте с NEX-6, NEX-3N и NEX-5R (у последнего в комплектациях RL и RY).
Внешне отлично выглядит и на ощупь металлический корпус радует.

Опыт использования: несколько месяцев

У
Покупатель
18 отзывов

Брал как китовый с фотоаппаратом. Качество фото на широком угле просто ужоснах ИМХО. Искревление по краям и по углам просто неприличное.
Неплохая резкость и скорость для бытового использования.
К сожалению нет альтернатив. Крышка не привязывается к тушке и была утеряна.

Недостатки: Качество фото

Достоинства: Компактный, легкий

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
3 отзыва

Взял себе данное стёклышко как объектив для повседневного пользования( ну не тянет 16-50 на тревел-зум, а так в сумку бросил и пусть лежит) - пока было тепло всё хорошо: в сумке на всякий случай всегда лежит копмкатный фотоаппарат с хорошей матрицей, если что интересное, достал сфотографировал или на видео заснял (хотя шум моторчика зума есть, но в пределах разумного) , но вот пришла зима и увы выяснилось - его зум с нашей зимой СОВСЕМ не дружит: сперва заклинило при всего-то при-15°C , правда сперва он при отогревании и механическом внушении сперва ожил, но на следующий день снова на лёгком морозце(-17°) сдох окончательно. И где хвалённая сонивская надёжность?

Недостатки: Широкий угол - картинка так себе, сложно найти фильтры и насадки на резьбу 40,5мм и самое главное: хлипкий и не любит морозы.

Достоинства: Не плохая задумка, если работает то компактный, на фокусном 35-50, да с прикрытой диафрагмой неплохо и резко рисует картинку.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Объектив Sony SELP1650 с байонетом E

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
12 990 q 12 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Объектив Sony SELP1650 с байонетом E по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить объектив. Вы можете купить Объектив Соны СЕЛП1650 с байонетом Е
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»