Mystery MBM-1202, 660Вт, 1000г
код 802762Отзывы о Mystery MBM-1202 (56)
Итак о тонкостях!!!! Обратите внимание на мерный стакан!!! В рецептпх пишут ( например) - 4 мерных стакана! ЭТО НЕ ЗНАЧИТ 4 ПОЛНЫХ СТАКАНА!!! На стакане есть шкала с надписью - CUP! Это и есть тот стакан , который имеет ввиду произаодитель!То есть полный , до краёв, стакан- это полтора ( примерно) мерных стакана.
Второй момент - ровная установка при замесе... Я живу в частном доме с ужасно кривым полом. В углу формы могла остаться мука. Я вовремя это заметил и скорректировал замес. Но это уже не дефект хлебопечки... просто пора строить новый дом! ))
Недостатки: Не обнаружил, кроме тех, о которых ранее писалось. Всё это компенсируется ценой.
Достоинства: Дёшево и сердито! Первая булка получилась идеальной.
Причём рецепт французского хлеба от производителя.
НО!!! есть существенная тонкость... она в ккомментариях!!!!
Опыт использования: менее месяца
Печёт очень вкусный хлеб,получился при первой выпечке отличный,пёк на 1000гр,слопали за день,батон купленный в магазине накануне пришлось выкинуть.В отзывах написано,про неправильные рецепты в паспорте к хлебопечке,так вот все там правильно,главное правильно разобраться с мерными стаканами и все прекрасно выпекается и перемешивается.Мешалку перед употреблением смазать растительным маслом,после этого,она спокойно извлекается.
Недостатки: Немного шумновата при замесе,ну вот вроде и все.
Достоинства: Достаточно компактная,дисплей,13 программ,удобное интуитивное управление,грамотная инструкция на русском языке,привлекательная цена!
Опыт использования: менее месяца
у мня есть пример х/п другой фирмы у моих родителей, там таких проблем не было ни разу. Еще раз убедилась, не стоит экономить на таких вещах.
Недостатки: а вот недостатки есть- это и сильный шум при замешивании,и с крышкой что то не так,и смотровое окошечко очень маленькое через него не виден весь процесс, сегодня за день по рецептам в инструкции не получилась ни кекс,ни французкая булка, ни белый хлеб тесто не промешалось был очень ужасный вид пришлось все выбросить в мусор.поробую еще раз если не получится наверное сдам обратно в магазин.
Достоинства: Пока не оценила,
Опыт использования: менее месяца
Как видно из отзывов, они в основном положительные. То, что пишут насчет рецептов, не выверенных производителем, я не согласна. У меня первый же хлеб получился отличный, только вот корочка верхняя действительно была белой, не зажаренной (стояло по умолчанию "средняя" степень зажаристости, теперь я выставляю только самую высокую). Насчет мерного стакана и степени его наполнения- насыпаю полный, без горки, и нормальный замес получается.Может они муку не просеивают, тогда ее больше по весу помещается в стакан.Про смазывание мешалки маслом в паспорте ничего не написано, но любому думающему человеку должно быть ясно, что лучше бы ее смазать, чтоб легче извлекалась потом. Естественно после выпечки эти детали нужно хорошо вымыть от остатков хлеба, чтобы вал проворачивался нормально.В состав рецепта входит подсолнечное масло 1-2 ст.ложки. Это первый компонент у меня при закладке, именно маслом поливаю лопатку замесочную и вал, на который лопатка садится. Этого в инструкции не написано, но мозги элементарно должны же быть. Я первое время этой ложкой масла промазывала и стенки ведерка, потом убедилась, что это можно и не делать, хлеб хорошо извлекается.То, что печка шумит при замесе- но это громко сказано. Этот период очень непродолжительный по времени, потом печку вообще не слышно. Электрочайник при закипании тоже шумит, фен шумит. Понятно, что печка должна стоять на ровной поверхности, так как когда вымешивается комок теста, он вращается внутри ведерка, как белье в машине, поверхность должна быть ровной и устойчивой. У меня сначала стояла печка на столе, но ножки стола шатаются и при замесе это было еще сильнее. Поставила в уголок на ровный кафельный пол- полет нормальный.
Выложу свой отзыв на маркете, я там много чего уже напокупала в инетмагазинах с его помощью, холодильник, стир.машину и др. мелочи
Недостатки: не вижу
Достоинства: Максимум достоинств за минимальные деньги
Опыт использования: несколько месяцев
Первую печь (эту же модель) приобрела, но попользоваться не успела - она даже не включилась, сейчас жду экспертизы и возврата денег. Купила в другом магазине, т.к. хотела именно эту модель, в подарок маме. Несколько дней пекла на 1-й и 2-й программе по рецептам из инструкции и советам на сайтах (в т.ч. хлебопечка.ру). Хлеб пропекается всегда, через раз проваливается верх. Лопатка даже однажды осталась в форме, т.е. сама выскочила из буханки. Но хлеб всегда какой-то тяжелый и безвкусный. Пробовала добавлять больше соли, все равно никакой. Пока горячий - корочка вкусная, хрустит, когда остывает... В общем, пока не в восторге
Недостатки: не вкусно!....
Достоинства: печет
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

