Rolsen T 4060TSW
код 798063Отзывы о Rolsen T 4060TSW (11)
На замену старому "мешковому" купили. В комплекте простая щётка и турбо-щётка, плюс три насадки для мебели/щелей и запасной HEPA- фильтр. На коробке написано что есть термостат для защиты от перегрева, зачтём как плюс. Воздух пахнет пластмассой, но не пахнет пылью. Надеюсь скоро пройдёт. Контейнер легко моется. Для этого надо снять крышку и ополоснуть её душем в контейнер, потом эту "суспензию" :) в унитаз. Фильтр сразу не закрывать, сушить, только не на батарее, а то поплавится. Резиновая прокладка между крышкой и контейнером вываливается из положенного ей места, но я думаю- пять минут клеевым пистолетом и всё в порядке будет. И полосочки фетровые у обычной щётки пол/ковёр отвалились сразу, судя по следам клея (отсутствию оных) приклеено плохо. Мощность всасывания поменьше чем у "мешкового", обычный ковёр поднимает, а ковролин уже нет. Вообщем за исключением мелких недостатков всё хорошо. Огромное достоинство в виде низкой цены перекрывает все недостатки.
Недостатки: Недостаточно крепко держится уплотнительная резинка между крышкой и ёмкостью для воды, плохо приклеены фетровые полоски на щётке пол/ковёр. Есть запах пластмассы при работе. Не кажется надёжным механизм запирания крышки.
Достоинства: Низкая цена, комплектация, наличие защиты от перегрева, достаточно удобная очистка.
Опыт использования: менее месяца
По цене обычного пылесоса (2990р.) нет пыли при сухой уборке! Да, чуть больше возни, зато не болит голова про расходные материалы, т.к. всё моется и сушится элементарно. Высокая наглядность проделанного труда: жуткая грязная каша, как результат работы, стимулирует убираться до достижения бОльшей чистоты. В общем, нормальный безмешковой пылесос за свои деньги, посмотрим, как поведёт себя в дальнейшем.
Недостатки: На основной щётке сразу отпала одна из двух фетровых полосок, для меня коротковата телескопическая труба и шнур. Сильная статика (у предыдущего мешкового пылесоса такого эффекта не было), на щётках снаружи из-за этого собирается пыль. Шумноват на полной мощности, на мой взгляд.
Достоинства: Цена, неплохая тяга, регулировка мощности, отличная комплектация с зап. фильтром HEPA12, всё легко моется, лёгкий телескоп, хорошее покрытие корпуса, гибкий и плотный шнур с мощной автонамоткой.
Опыт использования: менее месяца
В целом, на мой взгляд, справедливая оценка в 3,5 бала благодаря низкой цене. А инженерам на заметку, думайте как улучшить следующую модель.
Недостатки: первое что испортило настроение после покупки, то что в комплекте не было 4 саморезов которые держат крышку водного бункера. Воды в фильтр, в отличие от моих ожиданий наливается очень мало (2 см высотой в 20 см контейнер) и очистка напоминает не пропускание грязного воздуха через воду, а скорее направленный обдув водной глади что бы пыль оставалась на воде. Чуть переливаешь воды и под пылесосом в момент уборки образуется лужа. Запах, в рекламе говорят что не пахнет, на деле не так, пахнет и довольно сильно. Конечно не так как от пылесосов с мешками для сбора пыли, но проветривать комнаты приходится. Еще одно большое не удобство, после уборки просто слить грязную воду в туалет не получается, т.к. На крышку с трубкой сложной формы которая закрывает сверху водный бункер налипают клочья пыли и волос. Приходится в начале идти в ванную и смывать с острых углов крышки всю эту грязь или снимать ее руками. И последнее турбощетка практический не разборная, разобрать конечно можно но очень сложно. Когда-то у меня был старенький пылесос самсунг так там турбощетка разбиралась за 5 секунд.
Достоинства: Понравилась мощность, и как убирает турбощетка
Опыт использования: несколько месяцев
Возможно представление субъективное, так как особо не с чем сравнить. Брал на замену старенькой "Ракете", поэтому совершенно новые ощущения от уборки. Турбощетка хорошо справляется с волосами и шерстью, а также с землей из горшков с цветами всех на поверхностях. Щетка для мебели хорошо убирает пыль с полированных и стеклянных поверхностей.
Была возможность сравнить с мощным пылесосом от Samsung без аквафильтра. Так у Samsungа очень быстро засоряется HEPA фильтр и требует частой замены. В этом проявился плюс аквафильтра, HEPA еще чистый.
Неудобства может доставить мытье и сушка контейнера для сбора пыли (он же аквафильтр). Требуется мытье контейнера, крышки контейнера, первичного фильтра на крышке и полная просушка этих деталей (занимают много пространства). Если их полностью не высушить появится очень неприятный запах из пылесоса. Не для совсем ленивых.
Недостатки: Трудноразбоная конструкция турбощетки, очень много наматывается волос, которые очень трудно вычистить без разборки щетки. Не для ленивых.
Достоинства: Аквафильтр, турбощетка (действительно работает), приемлемая цена, набор насадок.
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.
