mini chatcomment
Говорите
b

Bosch WLG 24260, 5кг

код 787210
Bosch WLG 24260 Белый, 5кг код 787210
Подобрать похожий
Позвонить
  • 443
  • Производитель Bosch
  • Цвет Белый
  • Загрузка белья 5 кг
  • Высота 84.8 см
  • Глубина 40 см
  • Ширина 60 см
  • EAN 4242002710693
  • Код производителя WLG24260OE

Отзывы о Bosch WLG 24260 (58)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 58 отзывов
  • 27 47%
  • 19 33%
  • 6 11%
  • 3 6%
  • 3 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (46)
94 из 129 людей считают отзыв полезным
Недостатки: немного посвистыввает при отжиме на 1200 оборотах, зато белье как после сушки

Достоинства: Вчера купили эту машинку. Пока всё нравится, стирает не очень громко, не прыгает. Что важно - там где резинка около барана, есть дырочки - вода вытекает. Меню очень понятное, легко и быстро выбрать программу и количество оборотов при отжиме, можно увеличить объем воды, чтобы лучше прополоскать.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
111 из 127 людей считают отзыв полезным
Пригоден для использования "в сферическом вакууме" - то есть, если есть гарантия постоянного наличия воды, электричества (и никто не давит на "лишние" кнопки ни до, ни во время стирки). В реальном окружении - плохо предсказуем, ненадёжен. Без "взрослых в доме" оставлять в рабочем цикле не стоит.

Недостатки: Программа управления и работа с пультом/дисплеем - продукт мозговой деятельности студента-недоучки: 1. На половине режимов включение параметров Eco или Speed приводит к совершенно непредсказуемым неожиданным результатам. Например, "ночной режим" + Eco начинает отжимать на полной скорости как при полных циклах и т.п. Следовало бы запретить отрабатывать нажатие кнопок Eco и Speed во всех режимах, где этого делать не стоит/не предусмотрено - а не только на ускоренной стирке и отжиме/полоскании. 2. При включении кнопок Eco и Speed не обновляет показания температуры и скорости отжима на те, которые будут реально использованы. То есть, если выставить "Хлопок - 60 градусов" + Eco, стирка пройдёт примерно при 40 градусах - а на индикаторе всё равно будет 60. 3. Отсутствие воды в кране может определить только при начале стирки. Если вода из крана "ушла" до начала полоскания, машинка прогонит весь цикл с отжимами - но без воды для полоскания, и всё равно сообщит об успехе. Аристоны/Индезиты с механическим управлением в аналогичных случаях не начинают очередную фазу цикла стирки - пока не сработает датчик уровня залитой воды. 4. Если машина не смогла прогнать отжим за отведённое время (не удалось сбалансировать барабан и разогнать до нужной скорости), то никакой индикации неудачи не будет - просто "End" на дисплее, как будто бы всё прошло нормально. Бельё в барабане - мокрое. Лоток для моющих средств спроектирован так, что при загрузке порошка он высыпается во входную гофрированную трубу, и может забивать её. При заливе воды образуется плотная пробка из порошка, вода выливается снаружи лотка, датчик пролива её не определяет (ну, пока весь пол до нужного уровня не зальётся и поплавок датчика всё-таки не всплывёт). Опять же - старые Индезиты в таких случаях после какого-то времени просто закрывали входной клапан, если не срабатывал датчик уровня воды в барабане.

Достоинства: 1. Качество стирки 2. Экономичность по электроэнергии 3. Цена

Опыт использования: несколько месяцев
S
Покупатель
2 отзыва

машинкой довольна, надеюсь, что прослужит долго.
по поводу подключения не могу ничего сказать, подключал все муж, сделал все быстро.
по поводу звука, на который все жалуются, у меян он появляется только при очень забитом баке.

Недостатки: 1)нет отдельно программы или функции слива, только вместе с отжимом, занимает 12 минут.
2) если стирать постельное вместе с пододеяльниками то часто вещи оказываются в пододеяльнике, на старой машинке такого не было.

Достоинства: 1) качество стирки мне нравиться
2) есть таймер, кидаю шмотки утром или вечером, чтобы в ночь не стиралась, ставлю на таймер, чтобы ко времени прихода с работы все было постирано.
3) программы стирки на 15 и 30 минут вообще очень радуют, много всего стираю именно на них, так как порой вещи просто надо освежить или после бассейна перестирать полотенца, шапочки, купальники.
4) информативный дисплей, все понятно
5) все программы можно корректировать в плане температуры и кол-ве отжимов.
6) требует очень мало воды, но все выполаскивает, если объем вещей стирающихся, конечно не зашкаливает
7) стирала в нем большые 2-хспальные одеяла, вмещаются, правда тогда появляется шум, и надо ставить дополнительно использование воды и дополнительное полоскание. если бак битком не забивать выполаскивает нормально.
8) пришлось постирать мужской костюм деловой ( там был вариант либо выкинуть, либо постирать), стирала на программе шелк, все отстирал и самое главное костюм выжил и даже выглядить неплохо.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Барабан оказался не пластиковый, а из нержавейки.
Все остальные характеристики отвечают заявленным.
Аппарат добротный, мы довольны.
Давно планировали покупку, и так получилось, что вскочили в последний вагон, купив машинку еще по "старой" цене. Сегодня она уже была на 10 тыр дороже.

Недостатки: Пока не обнаружено

Достоинства: Работает. Мы довольны.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

Выбирали из стиральных машин глубиной вместе с дверцей до 45 см из-за ограниченности пространства в ванной комнате.
По сравнению со старенькой Аристон в разы тише и экономичнее.
Программы не сложные в освоении.Не понравилась защёлка дверцы-на вид не надёжная,посмотрим как проявит себя со временем(машинке чуть больше месяца).Успели купить до скачков цен за 16300 рублей (расстраивался,что не успели на скидки "чёрной пятницы",когда по13800 была,а сейчас стоит более 30 тысяч-это не адекватная цена,хоть и поставил "4".).Несмотря на российскую сборку рекомендую тем,кому важна экономия воды,электричества и защита от протечек(почти полная)

Недостатки: 1)выглядит ненадёжным механизм закрывания дверцы.
2)после стирки необходимо протирать уплотнительную резинку дверцы(скапливается вода,но никаких протечек)
3)К сожалению нет функции "аква стоп"

Достоинства: Экономия электричества и воды
Защита от скачков напряжения
Защита от детей
Защита от протечек

Опыт использования: несколько месяцев

N
Покупатель
21 отзыв

В общем после года эксплуатации решил все же написать отзыв. Поскольку машинка меня достала, качество стирки отстойное. Крупные вещи стирает плохо. До Боша у меня была Хот-Пойнт Аристон. Когда делал ремонт в квартире, решил заменить машинку, поскольку та иногда позависала, да и места она больше занимает. Остановился на Боше, поскольку такая машинка была на съемной квартире и имеется у мамы. Покупкой совершенно недоволен. Если трусы и носки, рубашки и футболки еще стирать можно, то постельное белье не стирается. Все вещи все время завязаны узлом либо скручены, соответственно они плохо прополаскиваются. Пододейяльник собирает в себе все вещи, потом выковыривать тяжело. Сегодня отжимал постель на 1200 оборотах, а она из-за того, что белье завязано узлом, осталось мокрым, я его после руками дожать сумел. А внутри весь жир собрался, поскольку отполаскать машинка его не смогла. В общем кошмар полный. Хоть она и стоит до фига, так что менять как-то рука не поворачивается, но где-то даже есть соблазн, чтобы она сломалась. Ладно, надеюсь, что хоть этого не будет, а белье придется, видимо, стирать отдельно пододеяльник от простыни и наволочек. Кто смотрит на эту машинку - не берите!

Недостатки: Плохо стирает, особенно крупные вещи

Достоинства: Много разных режимов, можно самому настроить полоскание, температуру, обороты, скорость стирки и т.д. Узкая, занимает не много места.

Опыт использования: более года

y
Покупатель
1 отзыв

Пользуемся более полугода. Все очень нравится! Наша помощница! Практически все стираю на 30 мин, отстирывает на ура, только добавляю скорость отжима - на 1200 об.
В основном ставлю на отсрочку окончания, чтобы стирала глубокой ночью, а мы спокойно спали.
Сейчас выбираю машинку маме, очень хочу такую же ей взять, но у нее верхняя крышка не съемная, а ей надо под столешницу. Предыдущие наши стиралки-Бошки проработали более 15 лет! ттт

Недостатки: Все только радует!

Достоинства: Компактность, быстрая стирка (15/30 мин), показывает реальное время окончания, довольно тихая, отсрочка времени окончания, возможность изменения скорости отжима, градуса стирки и времени.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Bosch WLG 24260 Белый, 5кг

Код производителя
WLG24260OE
EAN
4242002710693
Артикул
787210
Производитель
Bosch
Цвет
Белый
Загрузка белья  Максимальный вес сухого белья, при загрузке которого стирка происходит без потери качества. Стиральные машины с загрузкой 5-6 кг хорошо подойдут для большой семьи. Такие машины имеют глубину 55-60 см и в большинстве относятся к классу полноразмерных. Для малогабаритных моделей глубиной 33-40 см максимальная загрузка составляет 3-4.5 кг. Если планируется стирка для двух-трех человек, такой загрузки будет достаточно. При выборе стиральной машины необходимо учитывать, сколько места отведено для ее размещения и как много белья вы планируете стирать за один раз.
5 кг
Высота  Большинство стиральных машин имеет высоту 85 см. Существуют компактные модели, предназначенные для размещения под раковиной. Их высота составляет 65-70 см. Во встраиваемых моделях данный параметр регулируется с помощью изменения высоты ножек настолько, чтобы стиральная машина идеально вписалась в кухонный гарнитур. Важно учесть, что модели с вертикальной загрузкой требуют дополнительного места сверху для открывающейся крышки , а модели с горизонтальной загрузкой - пространства спереди для люка.
84.8 см
Глубина  Стандартные модели с фронтальной загрузкой имеют глубину 55-60 см и максимальную загрузку белья 5-6 кг. Они идеально подходят для семьи из четырех и более человек. Узкие модели с глубиной около 40 см и загрузкой 4-4.5 кг подойдут тем, кто стирает не так много или имеет ограниченное пространство для размещения стиральной машины. Суперузкие стиральные машины глубиной 33-35 см имеют загрузку 3-3.5 кг и предназначены для маленьких ванных комнат. Такой загрузки вполне достаточно для одного-двух человек.
40 см
Ширина  Для машин с фронтальной загрузкой ширина обычно составляет 58-60 см, для компактных - около 50 см, а для вертикальных стандартная ширина - 40 см. При дефиците места в ванной комнате или на кухне вам подойдут компактные модели, которые можно устанавливать под раковину. Такие машины имеют загрузку 3-3.5 кг, этого достаточно для одного-двух человек
60 см
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Bosch WLG 24260 Белый, 5кг по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить стиральная машина. Вы можете купить Бощ ВЛГ 24260
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»