Bosch KGE39XW20R, 352л
код 785583Отзывы о Bosch KGE39XW20R (9)
Холодильник купила тёща, я и родственница. все в разных магазинах с разницей в 4 месяца.
Все иногда шумят, слышен звук похожий на дребезг металлической детали. Пробовали устанавливать холодильники по-всякому: и уровни ножек меняли и прижимали бочком к стене и отодвигали, чтоб ничего не касался. Результат один - иногда слышен шум компрессора, словно не докрутили гайку и он от вибрации издаёт шум.
У одного холодильника через 2 месяца стал включаться свет через раз. Срабатывает подсветка и сразу тухнет.
Недостатки: иногда замечаю шум.
Достоинства: удобный и красивый.
Опыт использования: более года
Долго выбирали холодильник с единственным уже к концу выбора требованием, хотябы минимально по высоте, глубине и ширине полок приближался к старому 30летнему Минску. Все современные холодильники здоровые, но бестолковые по внутренней компоновке. Более менее что вразумительное в регулировке хотябы по высоте были некоторые модели либхер, атлант и бош/сименс. Остановились на боше, тоже самое, что и сименс, только дешевле. Атлантов как-то в магазине не нашли, чтобы пощупать, оценить в живую, а те что были больно пластик вонючий был. Либхер дорого, да и продавцы в один голос отговаривают. Привезли его, руки до него почти сутки не доходили, отстаивался, помыли, включили, и зажужжал, да так что почти фору старому минску дал. Отличия в громкости жужания нет ни в громкости, ни в тональности, разве что выключается с меньшим дребезгом. Когда завывают 2 холодильника одновременно, рев слышен за двумя закрытыми дверями.
Недостатки: Очень шумный компрессор, как на минске 30 давности.
Достоинства: Более-менее удобная регулировка полок по высоте, пластик почти не воняет
Опыт использования: менее месяца
Шумноват
Недостатки: Шумноват!Может и придираюсь,но 8-летний атлант работал тише.
Достоинства: Устраивает абсолютно все,особенно внутренняя эргономичность! Морозит хорошо!Заданную температуру набирает хорошо
Опыт использования: менее месяца
Очень часто сталкиваюсь с неправильным описанием товара на Яндекс маркете, в данном случае эта модель (kge39xW20) является белой! Фото и описание цвета не верны. А в целом холодильник не плохой из дешёвых.
Есть притензии к сборке (криво закрученные шурупы плохо прилегающие заглушки) и качеству пластика (из за не снятого облоя передняя стенка ящика из морозилки не фиксировалась) да и все элементы из пластмассы хлипенькие, перегородка в овощном ящике бесполезна.
Нижняя стеклянная полка, покачивается из за опор которые сделаны посередине стёкла а не по краям.
Регулируемые ножки (только 2 спереди) поразили своей хрупкостью и формой с минимальной точкой контакта продавливающей любую средней мягкости поверхность при полной загрузке 2 метрового холодильника.
Температура в камерах соответствует установленной только после ночи работы компрессора (похоже китайский) и только в непосредственной близости от датчиков. При этом разница температур в одной камере на разной высоте может сильно отличаться (указанная +4 а наверхней полке +13, указанная -18 а на верхней -12) -отсутствие вентиляции...
Холодильник Очень шумный, намного шумнее замененного Минска 86 года прошлого века (ночь отстаивался перед включением и пол дня набирал холод перед загрузкой) оно и понятно компрессор поставлен на 4 жесткие резиновый подушки и прикручен 2 болтами... При этом потребляет электричество даже больше чем старый Минск (похоже мощность компрессора приблизительно та же, а камеры холодильника гораздо больше в итоге компрессор редко выключается).
Полки регулируются не по всей высоте равномерно.
Был удивлён наличием стеклянных полок между ящиками в морозилке.
Порадовало что можно пользоваться контейнерами не открывая двери больше чем на 90 градусов.
Не сушит продукты как no frost холодильники. Нужна ручная разморозка морозильника, но реже чем в Минске :-)
Сейчас (декабрь 2014) его цена более 30т -не оправдана, брал до подорожания.
В комплекте идут 2 подставки для яиц по 6 в каждой.
Недостатки: Шумный, не экономичный, среднего качества.
Очень высокий из за огромной морозилки.
Достоинства: В этой моделе нет ручек (не сломаются), вместительный, надёжный (?)
Опыт использования: менее месяца
Покупала в небольшую квартиру-студию. Искала модель высокую (чтобы влезали 3-х литровые банки) без выступающих элементов, без светодиодов снаружи и не очень шумную.
Все работает отлично. Расположение полок удобное.
Есть функция отключения холодильной камеры на время отпуска (при работающей морозильной).
По шуму - средне.
Недостатки: Не обнаружены
Достоинства: Без выступающих ручек
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

