Bosch KGS39XL20R Серебристый, 351л, отзывы
код 785575
Бош- всё продумано до мелочей, и поэтому в ручках дверей вываливаются заглушки, и заботливые инженеры Бош залепили их скотчем!!! Представляете! А знаете почему? Что бы люди которые не читают инструкции узнали, что там есть винты и двери можно переставить. Забота! Металл обшивки настолько тонок, что после начала его работы он пошёл волнами по бокам и даже в двух местах на лицевой панели морозильного отд. Это из за разницы температур внутри-снаружи, уменьшения в объёме теплоизолятора и т. д. Экономят на всём. Металл- как фольга, боишься лишний раз дотронутся или передвинуть холодильник! Ножки регулировки уровня такие маленькие и слабые, что я думал они не выдержат вес 80 кг при регулировке, а если наполнить холодильник, то лучше их не трогать вовсе. Один из компрессоров при включении верищит как бешеный секунд 20. 2 ящика из 3 в морозильном отделении можно выкинуть сразу- ограничителей выдвижения нет-всё вываливается, и съедает полезный объём. Лучше бы сделали откидывающиеся крышки\. как в Стиноле. Жена когда переложила всё из старого холодильника Аристон из морозилки в новый- офигела, у того был объём меньше, а влезало больше! Нижний ящик в холод. отд. цельный и достать один мандарин из полного ящика- это та ещё работа! Балкончики на двери не регулируются по высоте- смех! А верхний балкончик вообще не имеет бортика хотя бы 2 см, и всё с него вываливается! 2-х компрессорных холодильников сейчас раз-два и обчёлся. Выбирать не изчего, а жаль! Это реально круто. Очень равномерная температура по всему холодильному отд. и в морозильной камере, ну и остальные достоинства, известные каждому. Есть ещё Атланты, но по соотношению высоты, объёма, соотношению размеров морозильного и холодильного отд., я такого не нашёл. Цена явно завышена и они об этом знают, но конкурентов нет. Название этому холодильнику не Бош, а какая нибудь Свияга, и то , наверное лучше делают. Смотря на него- думаешь- хоть-бы 5 лет проработал. Прошли те времена, когда холодильники работали по 30-50 лет.
Недостатки: Их много. См. комментарий.
Достоинства: Большой. 2 компрессора. Ручки как у дверей супермаркета.
Опыт использования: менее месяца
Два года работает без проблем, внешний вид (да и внутренний) - как в день покупки. Удобно мыть.
Недостатки: При доставке выпала и потерялась одна маленькая заглушка от шурупа, крепящего ручку дверцы, сразу не обратил внимание. Мелочь, конечно, но все же.
Достоинства: Хорошая эргономика, не маркий серый цвет, удобное управление двумя камерами (в том числе, отключение камер по отдельности), надежность.
Опыт использования: более года
Холодильником очень доволен. Сравнивал с другими, дороже по цене. Ну реально ощущение, что данная модель разработана специально для России. Оценка 3 за качество изготовления по причине недокомплекта заглушками на дверные ручки у двух, купленных мной экземпляров (в наличии по одной заглушке, вместо четырех). Рекомендую к приобретению.
Дополнение:
Спустя месяц сломался компрессор SECOP холодильного отделения (как говоритя - привет Питеру). Сделали по гарании за 3 дня. После этого звук стал другой - как будто трубка задевает о вибрирующий компрессор и чуть-чуть дребезжит. Bosсh нынче не тот. Но холодильником все равно доволен.
Недостатки: За такую цену - недостатков нет
Достоинства: 1. Шлифованый металл двери практически не оставляет на себе следов от пальцев.
2. Большая решетка для хранения яиц.
3. Удобная внутрення организация пространства - почти всегда еще остается место для продуктов. VarioXL - действительно интересная задумка от Бош.
4. Отдельный компрессор на холодильник, отдельный - на морозилку.
5. Компрессоры работают ОЧЕНЬ тихо.
Опыт использования: несколько месяцев
Внимательно читайте хвалебные отзывы, они все менее месяца или несколько месяцев. Гарантийный срок он отработал на отлично, но поломка испортила всю картину. Ремонт холодильника обошелся в 8 тысяч. В связи с изменением курса доллара ремонт гораздо более целесообразен чем покупка нового :)
Недостатки: После 1 года и 3х месяцев умер компрессор Secop. Мастер сказал что это самая частая поломка. Холодильник отличный, компрессоры Secop только на помойку.
Достоинства: Холодильник очень удобный. Компрессоры тихие. Два компрессора очень удобно.
Опыт использования: более года
Недостатки: Пользуюсь чуть больше месяца,но пока не вижу )) Очень довольна и рекомендовала своим друзьям!
Достоинства: Самое главное,на что обращала внимание при выборе холодильника-вместительность,уровень шума и класс потребления.Выбирала долго,все что-то не устраивало,в конце-концов остановилась на этой модели и нисколько об этом не пожалела! Также к плюсам могу добавить стильность,немаркость-отпечатки почти не видно,а стираются легко,ну и больную тему многих потребителей-большой отсек для яиц,так как часто читала жалобы,что в новых моделях,зачастую,лоток рассчитан всего на 8 яиц.
Опыт использования: менее месяца
Морозит как в Арктике, места как в пустыне. Качество фирмы, одно из лучших среди такого же товара
Недостатки: Как таковых нет
Достоинства: Модель хорошая, но из за того что Bosch ценник немного завышен я считаю
Опыт использования: несколько месяцев
В целом модель отличная. PS: К недостаткам это отнести нельзя - слегка шумный во время режима работы (все-таки 2 компрессора).
Достоинства: 1 Стильный дизайн
2. Удобство в эксплуатации - можно отключить холодильную камеру (компрессор), а оставить работать морозильную и наоборот. Очень удобно, например, при уборке.
3. Экономия электроэнергии.
Опыт использования: более года
Очень долго и тщательно выбирала холодильник. Огромное внимание уделила отзывам и некоторые из них чуть было не разубедили меня в выборе данной модели. Хорошо, что все-таки взяла его, все самые страшные отзывы оказались каким-то недоразумением. Холодильник реально ОЧЕНЬ тихий. С момента покупки я превратилась в одно большое ухо, днем и ночью пыталась услышать тот дикий шум, который якобы досаждает тем, кто писал негативные отзывы. Ну не шумит он. Конечно, слышно когда включаются компрессоры, но шума нет. Какие еще были негативные отзывы... Лампочка в нем действительно обычная и одна, не LED, но об отсутствии LED именно в этой модели четко сказано в расшифровке аббревиатуры Бош. Большой подставки под яйца действительно нет, есть 2 ячейки для 12 яиц. Ну и да, для овощей и фруктов общий большой ящик несколько не рационален, лучше было бы 2.
В общем, отличный холодильник за свои деньги. Пока во всем радует.
Недостатки: Пока нет, есть непривычные особенности (в виде дверцы морозильной камеры, расположенной у самого пола, с непривычки отбиваю пальцы ног).
Достоинства: 1. Тихий
2. Европейские компрессоры
3. Стильный
4. Вместительный
5. Соответствие цена-качество
Опыт использования: несколько месяцев
Главный недостаток - дверь, которую нужно не забывать плотно закрывать, потому что звуковая сигнализация есть только для морозильного отделения. Тихим холодильник тоже не могу назвать. Ночью, в тишине его хорошо слышно. Для студии наверное не очень, или придется привыкать. В остальное время, когда полной тишины дома нет - его не замечаешь.
Недостатки: - работающий компрессор в тишине хорошо слышно
- дверь холодильного отделения часто остается открытой, нужно прижимать
- нет сигнализации открытой двери холодильного отделения
Достоинства: - красивый
- нет дурацкого дисплея на передней панели
- пока работает без нареканий
Опыт использования: менее месяца
Друзья, спасибо всем большое за отзывы. При покупке ориентировалась только по ним, прочитав отзывы про все-все холодильники. Мои параметры выбора до 30 т.р., серебристый, 2 метра, тихий. Мне было все равно будет он с функцией ноу фрост или нет. Прошлась по магазинам из всего разнообразия мне еще понравился Самсунг (подсветкой, полочками на колесиках и выдвижными полочками). Далее почитала отзывы и всеж таки склонилась в сторону данной модели. Заказала по инету. Привезли. Уже писала про шум ( в достоинствах). Про заглушки на винты ручек- когда привезли и вскрыли упаковку были 2 заглушки из 4, потом я их (еще 2) нашла в упаковке!!!! Не в пакете с инструкцией а в полиэтиленовой упаковке- видимо они вылетели из свих гнезд, так что проверяйте и вытряхивайте упаковку!!!
Недостатки: Для меня это не недостаток, просто очень интересно- у меня холодильник внутри не такой как на картинках. Еще раз проверила внутри на табличке модель kgs39xl20r/02 Может еще кто-то встречался с таким? Нет масленки, для яиц 2 лоточка по 6 штук (всего помещается 12 яиц), нет еще 1 (неглубокого, как я вижу по картинкам) выдвижного ящичка. Есть 1 глубокий выдвижной ящичек, бутылочница, 1 лоток для льда, овощной отсек с разделителем и рег влажности.
Не могу сказать, что это недостаток, просто я очень не люблю, когда показывают одно, а получаю другое.
Достоинства: Большой, вместительный (про трехлитровые банки- можно убрать одну стеклянную полку и вуаля- банка точно влезет!!!), похоже снаружи металл(магниты липнут, выглядит точно как металл). Уровень шума- обычный, как у обычного холодильника (хоть холодильник просто поставлен грузчиками, не выставлен ни по какому уровню). Сам агрегат стоит в коридоре, практически напротив комнаты, дверь в которую открыта всю ночь- НИЧЕГО не слышно (хотя я вообще не могу спать при шуме, даже при включенном компьютере, не говоря уже про телевизор и т.п.). После первого включения (было это вечером) холодильник набирал температуру и работали оба компрессора, когда легла спать вслушивалась в тишину , что в ушах зазвенело, но шума не было. Я встала и проверила работает ли холодильник- работал! Не знаю через сколько времени точно, но утром , когда встала- индикаторы не мигали, в отделениях холодно. Ручки как влитые.
Опыт использования: менее месяца