mini chatcomment
Говорите
b

LG GA-B489ZMKZ, 335л

код 785045
LG GA-B489ZMKZ Серебристый, 335л код 785045
LG GA-B489ZMKZ, 335л
код 785045
Подобрать похожий
Позвонить
  • 378
  • Производитель LG
  • Цвет Серебристый
  • Общий объем 335 л
  • Общий объем холодильной камеры 213 л
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 68.5 см
  • Высота 200 см
  • EAN 8801031537402
  • Код производителя GA-B489ZMKZ

Отзывы о LG GA-B489ZMKZ (29)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 29 отзывов
  • 20 69%
  • 4 14%
  • 2 7%
  • 0 0%
  • 3 11%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (24)
44 из 51 людей считают отзыв полезным
перебирались все бренды с классами A+ и A++ , подходящие по объему, с зоной свежести, показом и регулировкой температур в камерах, внешняя нержавейка, отзывы, вменяемая цена. окончательно холодильник выбирался из моделей: 1) Samsung RL-52 TEBIH, RL-57 TEBIH нарекания по шуму, зона свежести зависимая, стенки потолще, вопреки некоторым тех характеристикам - реальный рабочий объем чуть меньше, менее экономичны, подороже. 2) Samsung RL-63 GABRS, RL-63 GAERS - самые вместительные, независимая зонв свежестино все-таки дороговаты. 3) LG GA-B489 YAKZ, GA-B489 YMKZ, GA-B489 ZMKZ (цена у всех ~ 27-28тыр) по совокупности параметров (грамм-градус на копейку) лидер - эта модель.

Недостатки: на мой взгляд незначительны и не снижают итоговый балл: 1) на внешнем покрытии бывают заметны следы от пальцев 2) боковые стены отличаются по цвету - просто серый, неплоская верхняя крышка. 3) ручки могли бы выпирать поменьше 4) нет освещения в морозильной камере (а иногда это удобно). 5) перевешивается только одна из четырех полок на дверце (к сожалению, это у большинства моделей так) 6) в руководстве пишут, что он рассчитан на 7 лет службы (причем, гарантия на компрессор - 10 лет). Надеюсь, производитель перестраховался и холодильник отработает существенно подольше. 7) недешев (28тыр-март2004), хотя и дешевле основных конкурентов. 8) LG перестала давать 3х-летнюю гарантию на свои холодильники, теперь только год.

Достоинства: 1) Работает ОЧЕНЬ ТИХО. 2) TOTAL NO FROST c линейным инверторным компрессором при нормальном хранении в этой модели не пересушивает продукты. 3) Внутренняя эргономика - основные моменты достаточно хорошо продуманы и удобны, хорошее освещение холодильной камеры. 4) внешний вид 5+, цвет - темный полированный металлик. 5) экономичность: класс A++ (247 кВтч/год по паспорту) 6) очень точное поддержание установленной температуры в камерах и зоне свожести (проверено по термометру) 7) внешний дисплей с раздельным электронным контролем температур в холодильной, морозильной камерах и зоне свежести. 8) ручки легкого открывания, обновленная откидывающаяся конструкция складной полки

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
42 из 86 людей считают отзыв полезным
Недостатки: ужасный шум и вибрация от холодильника. Вызывал мастера для измерения уровня шума, прибор показал 39.8Db (совсем на грани, но это не является браком, т.к. попадает в заявленные производителем 40Db). Если у вас кухня-студия, то шум будете слышать и за 5 метров от него (а ночью и больше). Если проходили хоть раз мимо трансформаторной будки и слышали ее гул, то вы можете легко представить этот шум: низкочастотный, всепроникающий. Кроме шума есть и вибрация, нет ВИБРАЦИЯ. Открываешь дверцу холодильника и слышишь ее дребезжание + звон бутылок на боковой дверце + вибрация пола ногами. Даже сидя на диване в 3-х метрах от него, своим задом ощущаешь слабую вибрацию, которая идет от пола (пол - ламинат, как на кухне так и в комнате). Так уж получилось что мне посчастливилось спать в комнате рядом с кухней, приходится на ночь просто отключать это чудо, а утром включать обратно. Несмотря на огромные размеры, весьма малый объём (мой старый холодильник при более мелких размерах имеет тот же полезный объём). Особенно это заметно в морозильном отделении, где глубина полок под морозилку равна половине глубины самого холодильника. Маленький объём ящика под овощи при неоправданно большом в зоне свежести (под охлаждённое мясо и рыбу). Открывая верхнюю полку морозилки (без открытой двери холодильной камеры) получите только узкую щель, сложно в такую запихать что-то. Достоинства: дизайн. Равномерная вентиляция по всему объёму, хорошая подсветка внутри. Наличие складной полочки (сдвигается не только передняя половинка, но есть возможность откинуть заднюю). Возможность регулировки высоты полок.

Недостатки: шум, вибрация

Достоинства: дизайн, ручки, складная полочка

Опыт использования: несколько месяцев
А

ТИХИЙ! Если стоять вплотную, то общий шум по звуку и интенсивности напоминает сплит в режиме сна - т.е. едва слышимый шелест системы воздушки.
Вышел на рабочую температуру за 2 ч 40 минут.
Отличие от версии YMQZ - наличие регулировки собственной температуры в нулевке( овощ - мясо) независимо от темп. в холодильной камере (Opti temp). В YMQZ температура в нулевке = температура в холодильной камере минус 2-3 градуса. (см. панели управления - они разные).
Светодиоды светят адски ярко.
Диапазоны температур - +2..+7 в холодилке, до -24 в морозилке.
Весьма технологичный агрегат за вполне приемлемые деньги. Семья довольна.

Обновление 12.2013. Никаких происшествий не случилось, вибраций нет. Нареканий нет. Все работает и морозит.
Обновление 11.2014. Полет нормальный.
Обновление 02.2017. Полет нормальный.

Недостатки: Не оч. удобно выдвигать ящики камер свежести - немного мешают правые борта ящиков- приходится открыться дверцу на угол градусов 120 либо слегка прижимать ящик влево при выдвигании. В этом случае достаточно открыть дверь на 90 градусов.
Лично мне пространство позволяет, но учитывайте, у кого ограничения по ширине. Требуется порядка 40 см допом.

Люди с невысоким ростом - подготовьте заранее скамейку- до верхней полки тупо не достанете -)

контейнер для яиц - 2 штуки по 8...Что мешало сделать по 10 - загадка.

Было бы плюсом показывать текущую температуру в камерах, а не только установленную.

Вилка обычная, Г-образная была бы более уместной.

Достоинства: Объем. Нет, ОБЪЕМ!
А также, камеры свежести, хитрый тихий компрессор, экономичный (А++), богатый набор полок, включая бутылочницу и полку-трансформер.
У дверей есть доводчики, на морозильной двери доводчик пожестче, чем на холодильной.
Боковые полки удобны. Нижняя боковая вмещает 2-литровки -крайне удобно.
И, конечно, ЦЕНА за весь набор достоинств.

Опыт использования: более года

В
Покупатель
1 отзыв

Советую эту модель

Недостатки: Нет

Достоинства: Отличный холодильник! Порадовал. Вместительный, удобный. Работает тихо

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
10 отзывов

Недостатки: пока не обнаружила

Достоинства: Система ноу фрост, есть зона свежести, красивый дизайн, очень удобный! вместительный!

Опыт использования: несколько месяцев

А

Встал вопрос о покупке холодильника внешне чтобы привлекателен и внутри объемный.Выбирали долго, но остановились на данной холодильнике. И вот уже 2 месяца не нарадуюсь!У холодильника куча плюсов!

Недостатки: В начале немного шумел, но потом все восстановилось

Достоинства: система размораживания - NoFrost;
вместительная морозильная камера;
режим "отпуск", предназначенный для работы при отъезде хозяев и отсутствия продуктов в холодильнике, морозилка работает, а сам холодильник нет;
есть режим "суперзамораживания";
наличие зоны свежести, поддерживается температура 0 градусов, размороженное мясо в этом отсеке может храниться несколько дней;
отдельный вместительный отсек для овощей и фруктов;
за счет складывания нижней полки, врезает трехлитровая банка или большая кастрюля;
возможность изменения температуры, как в самом холодильнике, так и в морозилке;
низкое энергопотребление А++, расход электроэнергии всего 246 кВт в год, раза 4 ниже, чем у обычных холодильников;
режим блокировки от детей;
и самое главное, продукты сохраняются в холодильнике очень долго!

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
1 отзыв

Если сравнивать с конкурентами от Самсунг Тебих и Тебикс4 - то однозначно выигрывает объемом, и расположением полок (в хол-х самсунг вы даже высокую бутылку не поставите, мешает полочка не нужная внизу). Но у Самсунг дизайн чуть лучше. Хотя я работал в магазине бытовой техники, видел у Самсунга брака было больше на 30 процентов, при том что продавались они одинаково. В общем LG мне показался более выгодной покупкой, в общем не пожалел. Цена сейчас конечно выше примерно на 90 - 100.000 тг, но это тенге слабый к сожалению.

Недостатки: После 1,5 года использования появились шумы, думаю все из за не стабильного напряжения в сети. С этим у нас проблемы, надо купить стабилизатор напряжения.

Достоинства: + Объём. Очень много всего влезает.
+ Дизайн.
+ Экономный двигатель.
+ Наличие Опти зоны.
+ Сенсорные кнопки.
+ Хороший пластик.

Опыт использования: более года

Характеристики LG GA-B489ZMKZ Серебристый, 335л

Код производителя
GA-B489ZMKZ
EAN
8801031537402
Артикул
785045
Производитель
LG
Цвет
Серебристый
Общий объем  Суммарный объем всех камер холодильника. При покупке холодильника в первую очередь необходимо принять во внимание потребности вашей семьи, а также количество продуктов, которые вы собираетесь в нем хранить. Следует помнить, что камеры холодильника не должны быть набиты продуктами до отказа.
335 л
Общий объем холодильной камеры  Общий объем камеры для хранения продуктов, не требующих заморозки. В зависимости от объема холодильной камеры в ней создается диапазон температур от +2 до +10 °С. Расположение самого холодного и самого теплого мест в холодильной камере определяется конструкцией холодильника и взаимным расположением камер.
213 л
Ширина  Стандартной шириной для холодильников и морозильников считается 60 см, однако существуют как узкие модели (шириной 40 см). При выборе ширины встраиваемых холодильников необходимо учитывать габариты вашего кухонного гарнитура. А если вы планируете покупать холодильник нестандартной ширины, следует продумать, как вы будете его вносить в квартиру.
59.5 см
Глубина  Стандартной глубиной для отдельно стоящих холодильников и морозильников считается 60 см, а для встраиваемых моделей - 55 см. При покупке холодильника нестандартных габаритов вам нужно обратить особое внимание на размеры вашей кухонной мебели. При выборе холодильника необходимо также учесть и площадь окружающего пространства: дверца должна свободно открываться и не являться препятствием для перемещения людей и доступа к другим предметам обстановки.
68.5 см
Высота  Стандартной высотой для холодильников считается 1.5-2 метра, однако существуют модели размером с тумбу кухонного гарнитура. При выборе высоты холодильника стоит обратить внимание на удобство его эксплуатации - например, сможете ли вы дотянуться до верхней полки. А если холодильник встраиваемый, то, естественно, нужно учесть, подойдет ли он по высоте к вашей мебели.
200 см
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать LG GA-B489ZMKZ Серебристый, 335л по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить холодильник. Вы можете купить ЛГ ГА-Б489ЗМКЗ
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»