LG F10B9SD, 4кг, отзывы
код 782822
Купил в октябре 2013 года, вышел из строя сальник и подшипники барабана в сентябре 2015 года. Приобрел стиральную машину BOSCH, стираю не зная проблем. Люди не ведитесь на рекламные трюки о прямом приводе LG-ЭТО ЛОЖЬ!!!
Недостатки: Громкий шум и гидроудары при наборе воды, слив воды ооочень громкий, при отжиме болтает бак с барбаном, сильная вибрация (установка по уровню и виброножки не помогают).
Достоинства: Тихий процесс стирки, есть шланг для ручного слива воды, понятный интерфейс.
Опыт использования: более года
Нужно было срочно заменить стиральную машинку на новую, так как у 20ти летней 34-сантиметровой Zanussi 904 CN сломалась дверца люка - всё остальное как работало так и работает исправно. Кстати Зануси с дверкой как раз и есть 36 см. Еще обратите внимание, кто будет думать впишется ли LG F-10B9SD в малогабариную ванную, что на самом деле диаметро дверцы люка почти 45 (!) см, и не надо вестись на инфу на всех сайтах про диаметр люка в 180 мм (радуис 36 см). Так что по габаритам машинку поставили... Только как кнопки нажимать и люк открывать не знаем) Думаем теперь, как выходить из положения.
Недостатки: Абсолютно не оправдало ожиданий габариты и качество сборки. Везде заявлены габариты 600 x 850 x 360 мм - даже на оф сайте lg. Даже на самой машинке наклейка, что это супер узказя машинка в 36 см (!). НО по факту, как и писали, она реально шире. и на том же сайте lg после габаритов есть фраза: Глубина с учетом двери, 41,5 см (!) Ни на яндексе, ни у продавцов это инфы нет!
Достоинства: Красивая)) LG
Опыт использования: менее месяца
Для тех кто жалуется, что нет отдельно отжима и отдельно слива. Так вот все там есть. Читайте инструкцию. После включения, не трогая переключатель программы, нажатием "отжим" выбираете 1000 если нужно отжать, "без отжима" если нужно слить воду, и запускаете.
Недостатки: Мало программ, шумный насос слива, иногда стучит во время отжима, после стирки на уплотнителе остается вода или даже пена. Еще немного раздражает, что после окончания стирки не сразу открывается люк.
Достоинства: Дешевая (брал по акции), простая, хорошо стирает, тихая работа во время стирки (если ванная закрыта иногда не понятно даже работает она или нет).
Опыт использования: более года
Недостатки: При отжимании очень вибрирует, падают с машины все пузырьки с косметикой
Достоинства: Компактная, тихая, влезла в нашу небольшую ванную, ничего лишнего, проста в управлении, надеемся прослужит очень долго, мелодия сигнализирует об окончании стирки. Очень удобная функция замок от детей.
Опыт использования: более года
Из-за компактного размера - машинка поместилась в ванную комнату без проблем. И маленький ребенок, который любит нажимать на кнопочки, никак не нарушил процесс стирки. Что немаловажно, имеет прямой привод барабана.
Недостатки: нет
Достоинства: Существование блокировки от маленьких детей, громкое музыкальное оповещение о завершении стирки, компактность, удобство в использовании.
Опыт использования: несколько месяцев
Отзыв пишу, чтобы развенчать миф о том, что у машинки нет отдельных режимов отжима и слива воды. Отчасти в этом виновата сама компания LG, в руководстве этот режим не упоминается, но если поискать в интернете, то оказывается, что такой режим возможен. Необходимо после включения машинки, не выбирая режима стирки, кнопкой "Отжим" выбрать необходимый режим отжима (1000, 800 или 400 оборотов) и нажать пуск стирки, при этом индикатор режима стирки будет показывать "Хлопок". Для режима слива необходимо выбрать режим отжима "Без отжима".
Недостатки: Глубина машинки немного больше заявленной.
Достоинства: Тихая.
Опыт использования: менее месяца
Пользуюсь 3 недели.Пока все нравится. Среди узких моделей (36 см вместе со шлангами) пожалуй лучший вариант.
Недостатки: После стирки остается вода в уплотнительном резиновом кольце,внизу.
Достоинства: Узкая ,тихая ,хорошо остирывает,сообщает об окончании стирки мелодией,много режимов стирки.
Опыт использования: менее месяца
Сломалась старая и следовательно пришлось купить новую. Долго выбирал по характеристикам, так как живу на сьемной квартире. Удобные габариты, не большой вес при переезде, хороший отжим, вещи вытаскиваю почти сухими, много программ стирки, есть таймер отсрочки, что удобно, в доме дети, часто им пользуюсь, и самое главное, что не шумит если поздно ставлю стирку.
Недостатки: не нашел
Достоинства: съёмная крышка для встраивания
Опыт использования: менее месяца
Нужна была узкая недорогая машинка. Хотелось, конечно хотя бы 5 кг, но выбор был сделан с учетом бренда LG. Прошлая машинка этой фирмы отслужила 5 лет и была отдана квартирантам. Долго выбирали. За эти деньги (январь 15г- 16 100руб.) можно было приобрести несколько вариантов машинок на 5 кг других фирм, причем даже более узких. но посмотрев их в магазине, решил пусть будет на 4 кг,но LG. срок эксплуатации пока мал,но кое- какие выводы сделать можно. Из плюсов: очень тихо стирает(прямой привод), стоит намертво при отжиме, красивая и стильная, качественная сборка, музыкальная. режимов хватает, да и вместительность устраивает, поскольку всегда стирали в несколько заходов (белье же сортируется).
Минус, хотя и очень-очень маленький пока выявлен один: в уплотнительном кольце на люке остается вода. Так было и у прошлой нашей машинки LG. А может так у всех фирм, сказать не могу. После стирки протираем воду и все. Ну и нет дисплея. но ход стирки отследить можно.
В общем машинкой очень довольны и рекомендуем к покупке. Уверен из машин эконом-класса на рынке России LG лучшие!
Достоинства: машинка узкая, тихая, стирает и отжимает здорово
Опыт использования: несколько месяцев
Пару лет назад пришла пора приобретать новую стиральную машинку.
Прежде был Индезит. Старенький, с двумя программами, и что больше всего напрягало, так это шум во время отжима. Такой сильный словно машинка на взлет пошла. В такие моменты, она умудрялась скакать по ванной. Хотя, рассчитана на 5 килограмм. Большая, тяжелая, но умудрялась во время отжима менять местоположение.
С нее все подало в такие моменты.
В общем, этот вариант уже не рассматривали.
Ходили, присматривались. Подошел консультант. Стал предлагать варианты.
В том числе, Индезит. Я сказала, что нужна нешумная, спокойная, знающая свое место.
Рассказала, что наша вытворяла.
Да, еще один момент, на сей раз искали поменьше габаритами.
И вот тогда нам предложили LD на 4 кг
Недостатки: нет
Достоинства: компактность, вместимость, тихая в эксплуатации
Опыт использования: более года