Asus VN279QLB 27", DVI, HDMI, Full HD
код 782724Отзывы о Asus VN279QLB (12)
Хороший монитор , но пришлось повозиться с настройкой.
Недостатки: Не обнаружено.
Достоинства: Углы обзора , цветопередача , дизайн.
Опыт использования: несколько месяцев
Несмотря на недостатки с портами, главное - качество изображения. Тут все ОК, хорошие настройки цветов, глаза не устают хоть весь день работай. Ставлю 5.
Недостатки: порты для HDMI, дисплей-порт, USB и пр. - ужасно не удобно!!!! Для подключения приходится выворачивать монитор вертикально. Это не проблема, если к монитору можно подойти сзади, но ведь как правило монитор стоит на столе спиной к стене. Почему не сделать входы сбоку?!
Достоинства: согласен со всеми предыдущими ораторами, не буду повторять
Опыт использования: более года

Пиксель крупноват, брал осознанно для работы с мелким текстом без масштабирования (на любителя, надо смотреть). А вот засветы на матрице конечно печалят. Такая же матрица есть в мониторе BENQ, не знаю как дела обстоят там с этим.
Недостатки: Пользуюсь более трех лет, последний год стал замечать засветы на матрице, хорошо видны на белом фоне, в основном слева и внизу, штук так 5-7, количество увеличивается, некоторые размером с пару пикселей, другие крупнее, выглядят как более белые пятна на белом. Такое чувство что матрица пережата, вначале ничего этого не было проверял очень внимательно. Монитор все три года простоял на одном месте, протирался аккуратно специальной тряпочкой, поэтому физическое воздействие исключено. Толку от встроенного USB хоста ноль, мало того что порты расположены неудобно сздаи внизу, так они еще и отключаются когда экран гаснет. Нет DVI.
Достоинства: Хорошая цветопередача для непрофессиональной работы, полуматовое покрытие экрана, нет ШИМ, красивый внешне, не маркий пластик, удобная подставка
Опыт использования: более года
Монитором доволен. По сравнению с бывшим монитором c TN матрицей сказочный! Считаю его универсальным, редактировал фото, играл в Action игры, набирал и читал текст. Разрешения 1920х1080 для 27" диагонали достаточно, для меня даже лучше так как зрение не идеальное. Посторонних высокочастотных звуков я не услышал как пишут в некоторых отзывах. Подставку я считаю достаточно устойчивой. Битых пикселей при проверке в магазине не обнаружил.
Недостатки: Плохо различимые надписи спереди, обозначающие функции кнопок. Не поддерживает частоту 24 Гц.при разрешении 1920х1080 для качественного просмотра фильмов, хотя для этого есть телевизор, который поддерживает.
Достоинства: Глубокий чёрный цвет, эргономичная настраиваемая как по высоте, так и по углу наклона подставка.
Опыт использования: более года
Ко мне монитор приехал поздно вечером, наверное, поэтому я не сразу обнаружила брак - лишь на следующий день, когда стала за ним работать. Строго говоря, мы неосмотрительно только на битые пиксели проверили его при покупке. Полный день билась с цветопередачей - это звездец, что такое! В итоге позвонила в Asus, где по описанию мне сразу сказали - "брак". Вернула в магазин, жду обмена. Оцениваю ПОКА на двойку, как поработаю за нормальным монитором - изменю и отпишусь.
Хочу предупредить потенциальных покупателей: будьте бдительны, внимательно всматривайтесь в цвета!
Дописано неделю спустя про второй, не_бракованный, монитор: проверяла со всех сторон, переключала режимы и настройки - отличный монитор. Но, с учетом первого, бракованного, все-таки четвёрка. Если б не первый опыт, честно, была бы уверенная пятерка.
Недостатки: Мне попался бракованный - светлые цвета уводил в салатную зелень. :( Особенно зелеными были голубой, серый, серо-голубой.
Дописано неделю спустя про второй, не_бракованный монитор:
несколько неудобно расположены кнопки настройки - надо приноровиться;
лично для меня высоковата яркость;
слишком легко регулируется высота и угол наклона - у меня это кошка лапой почем зря делает. :D Но это скорее придирка, конечно.
Достоинства: Ну... он однозначно красив: простой лаконичный дизайн, тонкая рамка; поворот экрана на 90 градусов - тоже приятная штука, особенно при работе с фотографиями. Подставка понравилась - основательная такая.
Дописано неделю спустя про второй, не_бракованный монитор: Таки, да, он однозначно красив. :) Тонкая рамка, почти незаметная - мне очень-очень нравится, надежная устойчивая подставка, регулировка по высоте, углу наклона, поворот на 90 градусов. Отменная цветопередача даже в стандартном режиме.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.