Canon PIXMA iX6840 Струйный, Цветная, А3
код 778423Отзывы о Canon PIXMA iX6840 (12)
Как не нужно пользоваться принтером, моя история: Отработав стандартные картриджи, купил перезаправляемые с алиэкспресс, купил хорошие чернила. Печатал все: схемы, чертежи, карты, фотографии, визитки, плакаты. Несколько раз перезаправлял картриджи и в один момент один из картриджей протек, что я обнаружил через месяц. Я подумал что засохла печатающая голова, начал ее промывать но черный пигмент так и не запечатал, убил голову((. Заказал новую печатающую головку, СНПЧ, это проблемы не решило. Как оказалось забилась система откачки чернил и первую голову я зря дроконил. Прочистил систему прокачки чернил с частичной разборкой принтера, все заработало. Новая голова оказалась глючная, при завершении любого счетчика чернил полностью перестает печатать один цвет, приходиться постоянно шаманить. Принтер сам отключается от сети, стал отваливаться WIFI. Сейчас печатает более менее стабильно через кабель, остается одно НО. Скоро грядет переполнение счетчика отработанных чернил и ни одна сервис-программа не смогла сбросить этот счетчик. Как только счетчик переполниться принтер полностью блокируется и не подлежит ремонту, либо замена чипа EEPROM, либо замена платы. На сколько мне известно, у Эпсона памперс сбрасывается без проблем. Если вы увидели много незнакомых слов, подумайте хотите ли вы познакомиться познак с веселым миром струйных принтеров )))) Если не хотите понимать работу этого принтера - для вас это одноразовый принтер!!!
Недостатки: Сложная техника, сложное обслуживание, wifi стал отваливаться, сброс памперса пока что проблемный, тонкие трубки для откачки чернил забиваются отработанными чернилами. Нужно иметь технический склад ума, чтобы пользоваться без проблем. Проблемная установка СНПЧ, можно чуть-чуть запилить корпус.
Достоинства: Цена, wifi, качество печати, формат a3.
Опыт использования: более года
Отличный принтер, брал из-за привязки к формату А3, до этого был HP Officejet 7000, но он сдох, Canon не разочаровал)
Недостатки: Пока без нареканий.
Достоинства: Отличная модель. Порадовало что после печати удобно закрываются все поддоны и принтер снова похож на красивенькую коробочку (таким образом принтер защищен от пыли). Подключение через wi-fi, дома 3 компьютера и ещё столько же смартфонов. Печатаем со всех устройств, очень удобно. Принтер подходит как для печати фото, так и для графики. Пигментные чернила (только черные, но этого достаточно) печатают чертежи и текст, которые не размываются водой и устойчивы к свету, но есть риск подсыхания печатающей головки.
Опыт использования: несколько месяцев
Покупался для начинающего дизайнера. Формат А3 обязательно. Аналог от Epson на 30 тыс. дороже. Учитывая, что объем печати сравнительно не большой решил не связываться с СНПЧ и курочить принтер. Сразу после покупки заказал на Алли за 550 руб. чипованные перезаправляемые картриджи. Купил чернила IncTek. Все сразу заработало без проблем. Принтер воспринял чипы как родные. Теперь очень доволен принтером и ценой отпечатка. Для действительно качественного фото надо уметь калибровать принтер и монитор.
Недостатки: Если хотите дешевую и качественную печать нужно приложить руки голову и интернет.
Достоинства: 1. Цена для печати А3;
2. Легко найти альтернативные источники чернил и сами чернила;
3. Wifi это здорово;
4. Печатает сравнительно быстро;
5. Уверенно берет бумагу. Проблем нет;
6. Качество печати;
Опыт использования: несколько месяцев
Прекрасная рабочая офисная техника!
Недостатки: Капризен к обслуживанию, часто и много приходится делать промывки. Перед началом печати с утра надо обязательно делать глубокую очистку картриджей, иначе цвет может сильно удивить)
Достоинства: Прекрасные оттиски, работает у меня 3 год, практически не выключается, картриджи перезаправляли 2 года родные чернилами Интек, сейчас купили тоже родные увеличенной емкости, посмотрим, сколько протянут)
Опыт использования: более года
Комментарии, оставленные некоторыми юзерами, поражают. Если купить этот принтер и каждый раз покупать к нему оригинальные картриджи, то попросту можно вылететь в трубу. Я сразу перешёл на альтернативные немецкие чернила, и теперь у меня только одна проблема-это заправка картриджей. У меня фотоателье, и данная модель,впринцыпе,меня устраивает.
Недостатки: В картриджи помещается 8-9кубиков краски, вследствии чего, за одну заправку можно напечатать примерно 50 фото 10*15.
Достоинства: Цена, качество фото, печатает быстро, А3.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.