mini chatcomment
Говорите
b

Bosch BSG61800RU

код 756567
Bosch BSG61800RU код 756567
b

Цена

6290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 430
  • Производитель Bosch
  • Цвет Синий
  • Тип обычный
  • Тип пылесборника мешок
  • Объём пылесборника 4 л
  • Трубка телескопическая
  • Гарантия фирмы производителя 1 г.
  • EAN 4242002386669

Отзывы о Bosch BSG61800RU (24)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 14 59%
  • 4 17%
  • 1 5%
  • 1 5%
  • 4 17%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
63 из 102 людей считают отзыв полезным
Недостатки: Шерсть с пола липнет на корпус пылесоса. Приходится протирать его влажной тряпкой. (Пылесос был куплен в первую очередь против животных).

Достоинства: Купили неделю назад Bosch BSGL 32383. Пользуемся. Пока все нравится. Мощность 2300Вт способствует реально хорошему всасыванию, что, собственно, и требовалось. Можно использовать мешки или контейнер.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (6)
20 из 36 людей считают отзыв полезным
Купили данную модель перед самыми родами, после покупки попала в роддом, ОЧЕНЬ жалею, что сразу не получилось опробовать пылесос, ТУТ ЖЕ БЫ ВЕРНУЛА!!! Живем в большом доме, есть кошка, соответственно везде остаётся шерсть. Пылесос использовала с контейнером, после уборки одной комнаты, тут же забивается патрубок и пылесос перестает всасывать, только гудит как реактивный самолёт. Да же с учётом размеров дома, пока ребёнок в доме пользоваться пылесосом невозможно. Бумажные фильтры на входе и выходе засорились после нескольких уборок, очистить их не представляется возможности, мыть нельзя, разваляться, а чистить щёткой, не отчищается. В комплекте к пылесосу есть насадка для строительного мусора, так вот после уборки данного мусора, засох и треснул фильтр в контейнере. Я никак не ожидала такой подставы от Bosch, в доме вся техника только этой фирмы, нареканий нет. Теперь ищу другой пылесос, а пока пользуюсь веником и тряпкой, так надежнее =)))

Недостатки: Ужасный пылесос

Достоинства: НЕТ

Опыт использования: несколько месяцев
Б
Покупатель
3 отзыва

Скажу сразу этим пылесосом пользуюсь давно. Наверное года с 2005. :) Выбирал между ним: простым Bosch и LG с кучей наворотов и богатой комплектацией. По цене были одинаковы. Зная немецкое качество - выбрал Bosch и не пожалел!
Стоит отметить сразу докупил к нему дополнительно Фильтр-циклон (ставится между гибким шлангом и трубкой удлинителем) это позволяет немного увеличить ресурс одноразового пакета. Хотя и одноразовый пакет меняю раз в два месяца при еженедельной уборке двухкомнатной квартиры. Потом дополнительно купил (года через три после покупки пылесоса) фирменную бошевскую вращающую щетку. В комплект она не входит. Очень полезная вещь, хотя и дорогая, но качественная. Собирает волосы, шерсть животных (у кого есть домашние питомцы). Скажу сразу фирменные бошевские запчасти - очень дорогие. Даже комплект из пяти сменных пакетов + 2 фильтра на выдув стоили приличные деньги. Фильтр на вход воздуха в моторный отсек стоил что-то около 25 евро. Но этот фильтр можно стирать, что и делалось раз в год. Сейчас, в 2016 ситуация гораздо лучше. Одноразовые пакеты BS-10 производят куча отечественных производителей по адекватной цене. Тот фильтр, что стоил 25 евриков - освоили китайцы и продаются они в любом магазине бытовой техники по не менее смешной цене. А пылесос у меня как 10 лет обработал, так и работает. Только 1 ус на креплении для сменных мешков для мусора сломался, но это не мешает мешок устанавливать. А качество уборки вполне достойное. И менять этот пылесос на другой в ближайшие пять лет не планирую.
P.S. Знаю человека, который LG навороченный купил в 2005. Так он через пять лет уже новый купил, уже немецкий. Пластмасса у азиатов некачественная оказалась. Главная насадка через год лопнула. А вращающая щетка еще раньше вращаться перестала... навсегда. )))

Недостатки: Приходится хранить в той же коробке, что и продавался ибо нет места для хранения комплектующих, бедная первоначальная комплектация. Хлипкая конструкция узла для крепления сменных мешков для мусора.

Достоинства: Легкий, мощный, удобен в обслуживании, надежный

Опыт использования: более года

l
Покупатель
96 отзывов

Все нижеописанное в разрезе цены 3 тыщи
Я рекомендую этот пылик, но тока если нет денег, а хочется качественную вещь. Сделан отлично, ничего не задувает в щели, резиновая прокладка.
Мощность подойдет для твердых полов или ковров с низким ворсом. Если ковры с высоким ворсом меньше 500 смотреть бесполезно или получите видимою чистоту с вековой пылью у основания ворса.
Тут расчет на то что одноразовые синтетические мешки фильтруют 99% пыли а предмоторный и выдув дают нормальный результат, но он хуже, чем после хепы. Хепу надо менять раз в год, хотя запах начинает идти от неё раньше и хепу нельзя мыть, ну как-бы можно, раза 3 она выдержит, но раскисает. А тут дешевый вариант - тупо постирал и все дела.
Кнопка одновременно регулятор мощности: нажал включил, а поворотом мощность
Хепу можно докупить отдельно (BBZ153HF), благо она подходит от моделей BSGL 4, BSGL 3, BSG 6
Есть парковка трубки при перерыве в работе и хранении

Недостатки: Все нижеописанное в разрезе цены 3 тыщи
За его стоимость при таких преимуществах недостатков нет, но есть придирки:
Потребляемая мощность 1800ватт это конечно мало, но мощность всасывания всего 300 и если вы пылесосили пыликами на 500ватт, то это печаль
Фильтр на выдув простой - это не HEPA. Хотя аллергикам и хепа не помогает, но тут совсем дешевый вариант.
На трубе ползунок позволяет легко раздвинуть трубу, а вот сдвинуть сложнее. Дело в том, что ползунок сдвигается только вниз и по аналогии с дорогими моделями его по привычке тянешь вверх, а надо тоже вниз.
В комплекте может быть как комбинированная насадка щель/твердые поверхности, так и просто щель - у меня просто и это печалька.

Достоинства: Все нижеописанное в разрезе цены 3 тыщи
Made in Germany
Цена адекватна за такой аппарат
Пылесборник на 4л (хватит дольше чем на 3-3.5), тип G, продаются везде, будут делаться еще миллион лет, есть и оригинал и совместимые. В комплекте идет замена или доп к предмоторному фильтру
3х слойные сменные пылесборники из синтетики (гораздо лучше фильтруют чем бумага и в миллион раз лучше чем постоянный из ткани). Синтетикана 30% меньше теряет мощность при заполнении. Хватит его на ~4 мес, а цена не кусается - 399руб за 4 штуки. Можно конечно купить совместимые бумажные - они чуть дешевле.
В комплекте есть постоянный мешок из ткани, но лучше его не использовать т.к. постоянные гораздо хуже фильтруют и вся эта пыль летит в мотор, его внутренности и смазка забьется пылью и он со временем быстро потеряет мощность. Постоянный использовать тока в крайнем случае или если совсем денег нет на сменные.
Предмоторный фильтр из синтетики - не забивается как паралон, но при этом дополнительно отлично фильтрует. (у паралона кстати со временем забиваются микропоры и даже выстирать их сложно).
При использовании одноразовых мешков нет гемороя с чисткой, т.к. это не стакан: через 3-4 мес наполнился мешок, открыл, вытащил, тупо выкинул, поставил новый. Раз в год для профилактики постирать в стиральной машине на короткой 15 минут проге 30 град, без отжима предмоторный фильтр и на выдув.
Труба железная и телескопическая
Воздух выдувает вверх - не будет сдувать пыль как сбоку
3 колеса: поворачиваются на 360 градусов - можно катать в любом направлении, сверху залиты резиной.
Насадки хранятся в корпусе: щелевая насадка и для мягкой мебели (держатся внутри хорошо).
Классная инерционная намотка кабеля - вытаскивается обычно, а сматывается просто чуть потянул на себя и он сам смотался - никаких кнопок
Легкий 4.7кг, компактный
Радиус действия нормальный: 10 м - на 4 комнатную хату надо перключаться, а если меньше, то хватит 1 розетки
Есть ручка для вертикального переноса

Опыт использования: менее месяца

Иванов Виталий
Покупатель
23 отзыва

Хороша модель. Надеюсь, прослужит долго.

Недостатки: Пока пользовался тока 2 раза, так что недостатков не углядел ещё.

Достоинства: Очень компактный пылесос. Конструкция удобная. Трубка-шланг удобные. Жаль только, что когда привезли домой, я не проверил к нему запасные мешки. А положили от другой, более дорогой модели. Теперь вот не знаю, куда их деть. Упаковка-то нарушена (вскрыл, не глядя, а крепление-то картонки другое). А так, аппарат мощный, шнур 6м. Для 1-комн. квартиры более чем нормально.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
1 отзыв

убираюсь не часто в квартире, несколько раз в месяц всего, так что приходится пылесосу с достаточно большим количеством пыли, крошек, волосами сталкиваться, но при этом все всасывает с первого раза. Живу в однокомнатном квартире, шнур спокойно даже до кухни дотягивается

Достоинства: мощный, убирает все без проблем, достаточно один раз пройтись по комнате, отлично пылесосит ковер

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
4 отзыва

В целом, впечатление положительное, оптимальное сочетание цена/качество.
По сравнению со старым пылесосом стали более надежными фиксатор открывания корпуса и выключатель.
Рекомендую.

Недостатки: Провел сравнение со старым пылесосом Bosch Sphera 27 мощностью 1700 Вт, в обоих пылесосах установлены новые одноразовые пылесборники.
1. Субъективно, старый пылесос имеет как минимум аналогичную мощность всасывания, хотя по заявленным характеристикам новый пылесос имеет практически максимальную мощность всасывания среди собратьев (по данным из различных источников мощность всасывания составляет от 400 до 470 Вт).
2. Немного удивило применение плоского провода, он хоть и легче, но в процессе уборки больше перекручивается и при этом ложится на ребро, затрудняя маневры.
3. В моем индивидууме на телескопической трубке снова применен фиксатор длины, который легко сломать. Причем его конструкция стала еще более ломкой за счет экономии пластика. Фиксатор в виде манжеты на мой взгляд более надежен.
4. Фильтр мотора является одноразовым, но судя по инструкции замены не требует (только чистка). В старом пылесосе фильтр мотора состоял из пластиковой рамки, в которую вставлялся одноразовый фильтр. По-моему, более экономичный и надежный вариант.
5. Телескопическая трубка стала короче на 10 см, экономия. При этом удлинили пластиковую изогнутую трубку, присоединенную к шлангу.

Достоинства: немецкая сборка, качественный пластик, длинный шнур, маневренность, гипоаллергенный хепа-фильтр, насадка для сверления, возможность использования одноразовых пылесборников, инверторный запуск двигателя.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Bosch BSG61800RU

Код производителя
4242002386669
EAN
4242002386669
Артикул
756567
Производитель
Bosch
Цвет
Синий
Тип
обычный
Тип пылесборника  Тип пылесборника - один из основных факторов, влияющих на стоимость пылесоса.
мешок
Объём пылесборника  Чем больше объем пылесборника, тем реже вам придется его чистить (или менять, если пылесборник сменный). В тоже время, чем больше заполнен мешок или контейнер, тем меньше становится тяга пылесоса.
4 л
Трубка
телескопическая
Гарантия фирмы производителя
1 г.
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
6290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Bosch BSG61800RU по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить пылесос. Вы можете купить Бощ БСГ61800РУ в кредит от 238 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»