mini chatcomment
Говорите
b

MSI Z97 GAMING 5 ATX

код 743386
MSI Z97 GAMING 5 ATX
код 743386

Цена

10 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 397
  • 4
  • Максимальная внутренняя память 32
  • Код производителя Z97GAMING5

Отзывы о MSI Z97 GAMING 5 (28)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 28 отзывов
  • 23 83%
  • 2 8%
  • 2 8%
  • 1 4%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (25)
28 из 33 людей считают отзыв полезным
Собирал игровой ПК по заказу одного из клиентов около месяца назад. Пока-что ни одной жалобы не поступило) За основу брал i7 4790k и gtx970 от Gigabyte. Кулер процессора был нестандартного размера, думал помешает оперативной памяти, но нет, обошлось.

Недостатки: - SATA- кабелей, к сожалению, так же мало, как и шансов победить империи в войне с повстанцами

Достоинства: - Цвета Дарта Вейдера =) - Не пытается захватить власть в галактике - Функционал как у целого имперского крейсера - различных разъёмов и портов почти столько же, сколько и солдат в армии клонов - При желании разгоняется так же легко, как Tie Fighter

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
11 из 22 людей считают отзыв полезным
Выбирал между Asus VII Ranger и данной матерью, повелся на более низкую цену MSI. Как оказалось, зря. В MSI, вроде, все сделано красиво, но регулярно вылезают тараканы, вроде того, что в один момент просто перестала бутиться винда, чудесным образом спасал заход в UEFI, после чего винда нормально загружалась (именно косяк матери, пробовал запускать винду с нескольких HDD и SSD, результат был один и тот же), этот баг вылезал рандомно, я так и не понял, от чего он появляется, но в последний месяц, вроде, исчез. Большинство ПО, идущее с матерью, глючное, Live update работает криво, проще уж обновления отдельно скачивать и руками ставить. ECO Center после перезагрузки сбрасывает отключенные порты. При разгоне из под винды с помощью Extreme Tuning Utility, ПК просто-напросто намертво виснет, даже не пытайтесь использовать данную утилиту. UEFI сделан красиво и довольно функционально, но опять же, не сбрасывает настройки, если ПК не может загрузиться с выбранными настройками разгона, приходится лезть в недра ПК и замыкать джампер сброса настроек. В общем, советую немного переплатить и взять мать от асуса, а это моя первая и последняя мать от MSI.

Недостатки: Кривое ПО, рандомно вылезающие баги, более низкий разгонный потенциал (по сравнению с асусом), недорусский интерфейс UEFI (половина пунктов не переведена или переведена криво, проще было русский язык вообще не добавлять), да и распиаренный звуковой чип реалтека во всем уступает дискретной SBZ от Creative (хоть это и очевидно, но я надеялся на большее от Realtec ALC 1150).

Достоинства: Красивый внешний вид, качество сборки, сетевая плата Killer немного уменьшает пинг в онлайн играх (меньше примерно на 5-10 мс).

Опыт использования: несколько месяцев
Ч
Покупатель
3 отзыва

Отличная материнская плата, MSI проверенный производитель, выбор упал сразу на неё, на ней мой i7 4790k работает стабильно в разгоне. Всем рекомендую.

Недостатки: Не обнаружил

Достоинства: Достойно выглядит, сделана из хороших материалов, низкая температура, отличный и понятный БИОС на русском языке, множество портов и входов, отлично держит разгон.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
3 отзыва

Купил еще в декабре 2015 года, на замену am3 связке, пользуюсь по сей день.
Данная материнская плата не вызывает сильного восторга, так же как и не вызывает разочарования. Работает пока что, как часы. Выбором я в принципе доволен.
Связка:
MSI Z97 GAMING 5
CPU i5 4690
gtx 970
8gb DDR3
1 ssd
2 hdd
1 dvd-rom

Недостатки: Не смотря на красивый дизайн, плата сделана небрежно. Некотрые емкости припаяны наискось или вообще вкривь. С обратной стороны платы, в районе звуковой карты, часть SMD диодов пропитано лаком, ощущение будто это делали руками, уже после выпуска платы. Греется южный мост.
На функционал в принципе не влияет.

Достоинства: -внешний вид
-количество USB портов
-радиаторы на силовых компонентах и чипсете
-6 Sata + поддержка M.2
-Возможность поставить Mac OS, в биос есть некоторые настройки для эмуляции мака, но повытыкиваться придётся, чтобы большинство компонентов заработало.
-типа отдельная звуковуха. когда компьютер отключен, в колонках не стоит фон. В остальном разницы я не заметил.

Опыт использования: несколько месяцев

H
Покупатель
1 отзыв

В целом я пока нареканий не увидел, кроме аудио-системы. И это меня очень огорчило.

Недостатки: После нескольких дней использования звук в колонках резко упал. Возил на диагностику. Теперь сижу через USB порт. Подвела меня аудиосистема на этой материнской плате, хотя она там позиционирует как одна из лучших, надежных. Собственно деньги мы платим в том числе, и, за AudioBoost.

Достоинства: BIOS, Дизайн, Порты/Слоты расширения

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
7 отзывов

Хорошая мать, но видимо мне не повезло. Спустя месяц отказал общий датчик температуры цп, авто-обороты 200 на минимуме благо сдерживали, до 100 градусов не доходило. Вот было мое удивление когда я увидел как жарится мой новенький 4790k. Уже год сижу на 100% оборотах с пониженным переходником, благо кулер хороший брал.

Опыт использования: более года

А
Покупатель
1 отзыв

Идеальная материнская плата на этом чипсете, использую ее уже почти год, всем абсолютно доволен.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Производительная, красивая, лучшая в своем классе.

Опыт использования: несколько месяцев

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
10 790 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать MSI Z97 GAMING 5 ATX по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить материнская плата. Вы можете купить МСИ З97 ГАМИНГ 5
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»