CREATIVE SB 5.1 VX SB1071 упаковка OEM, отзывы
код 739289
Пришлось ездить и сдавать. Благо, деньги без вопросов вернули.
Недостатки: Драйвера даже на просторах интернета можно найти только старинные, ибо обновлений драйверов не выпускают и все драйвера для этой карты на английском! Покупал специально для наушников и о, как же я был разочарован, когда услышал, как тихо они стали играть на максимальной громкости! Встроенная звуковуха куда лучше. Нет ничего лучше встроенной звуковухи реалтек в материнскую плату для большинства пользователей! Крайне не советую к покупке, особенно, если вы сидите в наушниках. Но если тихий звук в наушниках вам по душе, старинные и английские драйвера тоже - то это, безусловно, ваш выбор!
Достоинства: Нет.
Опыт использования: менее месяца
Сливают нам задёшево остатки мирового хлама... ладно... ну хоть толику уважения к сирым и убогим проявить можно было?
Хотя-бы дрова и инструкцию повесить на Великом и Могучем Русском языкы!
После покупки карты три дня пляшу с бубном - у системы всё ОК, всё стоит и работает, а колонки воспроизводят белый шум.
На сайте поддержки коротко и ясно - продукт не поддерживается.
Недостатки: Отсутствие:
- Инструкции на русском языке
- Вменяемых драйверов
- Технической поддержки
Достоинства: Пока не наблюдаются, но две звёздочки поставил - вдруг обнаружатся?
Опыт использования: менее месяца
Тут в комментах были жалобы, что басы забивают остальные частоты. Повторяю, звуковуха верно воспроизводит то, что на нее поступает и если частотка неровная, то и воспроизведение такое же. Конкретно с басами: надо спрямлять частотку эквалайзером и особенно эффектами SRS WOW (Уменьшить или убрать их совсем). Отыскать их можно на WMP, нажимая стрелочки вверху слева в области эквалайзера.
Недостатки: Пока не выявил, разве, что большой занимаемый объем (суммарно 65МБ)после моей предыдушей C-Media (3МБ)
Достоинства: чистое звучание, верное воспроизведение того, что поступает на зуковую карту.
Опыт использования: менее месяца
Не совету, ужасная карта
Недостатки: Звук ужасный, особенно в линуксе, шипит и хрипит по скайпу, и шипит при воспроизведении музыки
Достоинства: Их нет
Опыт использования: менее месяца
Если аудио система более 400 грн. - брать однозначно, я думаю вы почувствуете разницу между дискретным звуком и этим, в лучшую сторону:)
Хотя на данный момент (март 2013 - карточку найти днем с огнем нереально).
Недостатки: 1.Совместный 1 линейный выход - наушники\микрофон. Но можно взять разветвитель и проблема решена.
2.Нет своего уселителя ,как следствия самые обычные мониторные наушники с стандартным сопротивлениям звучат намного тише, того-же реалтек с усилком.
3.Официальные драйвера без дополнительных функций (находим в просторах P17X Series Support Pack 2.х, устанавливаем по инструкции вместе с официальными - и вуаля. Все можно настроить, в том числе и бас :)
Достоинства: 1. CREATIVE - уже названия звучит красиво.
2. Качественная сборка самой карточки, небольшая форма - легко уместилась на последнем свободном слоте.
3. Звук чище, "бархатный", бас глубже (все в сравнении с дискретной, и не самой плохой Alc889 Realtek), услышал много новых для себя инструментов:)
Опыт использования: менее месяца
слушать только flac
Недостатки: их нет
Достоинства: качество. колонки не бубнят. все инструменты слышно.
Опыт использования: менее месяца
наушники будут работать громче если их подключить к звуковой карте через колонки
Недостатки: Ужасно тихая на пассивной акустике, если наушники подсоединять напрямую к ней, то звук тихий. Так же возникла проблема с установкой звукового менеджера на Windows 7
Достоинства: цена, звук немного лучше чем на встроенной звуковой карте
Опыт использования: менее месяца
Отдал брату она у него некоторое время работала, но потом он снял её мотивируя это тем, что она упиралась видеокарту. Опять по его словам качество звука среднее. Почему такая оценка-это за все те танцы с бубном вокруг дров и т.д т.п.
Недостатки: Не захотела работать у меня на компьтере, это при всех танцах с бубном(хотя у моего брата заработала, дрова её только на английском(5 ставил)
Достоинства: Нет, разве что фирма довольно известная.
Опыт использования: несколько месяцев
Не плохая замена встроенному звуку!!!
Недостатки: Долго ставить дрова, это не проблема.)))
Достоинства: После встроенного звука, это просто песня
басы не комканые, и с саабвуфера идет только бас, без вмешательства голоса музыки итд)))))) При прослушивании Flac wav ape итд картина качества становится более полной.
Дрова установились сразу,если руки растут из правильного места то все ОК.
Цена!!!
Опыт использования: менее месяца
по порядкумузыка - особенно выигрывают треки в которых активно используются низкие частоты, но и в среднем диапазоне частот тоже звук несколько чище чем на встроенной, многие треки приобретают более полное звучание, некоторые нотки на встроенной просто пропускались мной мимо ушей, при использовании этой карточки всё поменялось в лучшую сторонуфильмы - объёмный звук радует, улавливаются самые мелкие детали звукового оформления, мягкость звука радует слухигры - опять таки объёмный звук.. на две головы выше встроенного звука, ощущение будто оказываешься прямо посреди игрового действия, опять таки улавливаются мельчайшие деталиэто всё про ХРпри установке Windows 7 у нас нет эквалайзера и настройки басов - как следствие - вся мягкость и бархатистость звука пропадает без следа, музыка звучит примерно так же как и на встроенной, при этом особенно басистые треки даже несколько проигрывают, в фильмах качество звука примерно как на встроенной, спасает только объёмное звучание. в играх ситуация аналогична фильмам, но ко всему перечисленному можно добавить ужасные звуки выстрелов изза отсутствия должного баса...Итог - если дрова ставятся нормально - цены нет этой звуковухе, но если дрова не ставятся или ставятся криво - у нас остается только качественный объёмный звук, в остальном звуковуха сравнивается со встроенным звуком или даже проигрывает ему
Недостатки: нет возможности подключить гнёзда на передней панелидрова.. во первых - диск был в не самом лучшем состоянииво вторых - на Win7 х64 дрова из комплектации не ставятся (на ХР никаких проблем, всё работало как часы), пришлось качать с сайта производителя, при этом - басс буст и эквалайзер оказались недоступны... как следствие - нет возможности настройки звука по своему усмотрению, конкретно меня не устраивают басы и средние частоты, особенно басы... звук баса сухой... тихий... вообще от этого весь спектр звуков потерял бархатистость и мягкость.... в играх так вообще при выстрелах бас имеет какое то рваное звучание...
Достоинства: объёмное звучание - реалтек просто в пролёте, ощущение намного лучше, чем от встроенного звукакачество звука тоже повыше будетнастройки эквалайзера весьма сильно сказываются на характере звука, т.е звучание можно очень тонко настроить под себяесли использовать басс буст - басы так же можно настроить по своему вкусу, не затрагивая при этом остальной спектр
Опыт использования: менее месяца