PocketBook Aqua 640, отзывы
код 343235
Во Владике очень высокая влажность воздуха, и множество девайсов долго не живут, замыкает контакты, сыреют платы, провода и ещё много всякой гадости. В общем не самые приятные условия для электрики. Прошлой книги мне хватило на полгода. Потому решил взять водостойкую и пылезащитную. Посмотрим как себя поведёт, но пока 2 месяца работает безотказно. Загружается быстро, не глючит. Сам ридер удобный и собран надёжно. Меню грамотно распределено по папкам и вкладкам, разобраться в нём легко. Батарею держит от 3х, до 4х недель(зависит от пользования Wi-Fi) Но есть в книге и минус, нет слота под карту памяти. Внутренней памяти 4 гб. Приходится часть информации держать на Dropboxe, и по надобности подгружать из него.
Недостатки: Нет слота под карту памяти
Достоинства: Пыле-влагозащита
Быстрая работа книги
Переваривает огромное число форматов
Хороший экран. Текст чёткий
Сенсорное и кнопочное управление, поддерживает мультитач (масштабировать PDFки очень удобно)
Wi-Fi и удобная оболочка книги.
Есть Abbyy словари, игры, DropBox и тд
Батареи хватает на месяц
Опыт использования: несколько месяцев
Когда узнал о водонепроницаемости, подумал "а на какого ляда оно нужно?". Был недальнозорким. КОгда младшенький запачкал ридер вареньем, вопроов по удалению не стояло даже. Подставил под слабую струю воды и легонько потер пальцем, вытер - все. Ридер как новый. Так что защита - дело не лишнее, на себе проверил. Сенсор значительно удобнее кнопок. Кнопки свое уже отжили. Тем более сенсор хорошо откликается и клацать дважды-трижды не приходится. Интерпретирует нажатия с первого раза. Книги открывает быстро, произвольных закрытий файлов не замечено, неависимо от объема. Все форматы текстов не проврял, просто нет времени на это. Но популярные FB2 и EPUB открываются норм. Особым сюрпризом стала поддержка txt. Вроде неэкзотичный формат, но подавляющее большинство ридеров его не поддерживают. Обновился. Особых раличий не заметил, ридер как и раньше работает шустро и без багов.
Недостатки: Обошлось без них.
Достоинства: Водонепроницаемость, а точнее - возможность удалить загрязнения водой с поверхности ридера без вреда для него. Сенсорное управление - в 21 веке все же живем, какие кнопки?! Наличие Wi-fi.
Опыт использования: несколько месяцев
Книга у меня натерпелась всего, в общем тест драйв прошла. Как новая не выглядит, но для того времени сколько я уже пользуюсь - состояние хорошее. И теперь я понимаю, что другая бы уже была в ремонте..
Раз уж заявили, что книга не боится влаги и пыли, то сразу хочется проверить. Проверила - не боится) На чтение никак мои испытания не повлияли.
Управление книгой удобное, сенсор чуткий, не тормозит. Настроек множество. Ну это примерно если обычную книгу обернуть в защитный чехол, будет то же самое. Только в сто раз лучше.
Глаза не устают, текст приятно выглядит на экране.
Из недостатков отсутствие нескольких функции, но я смирилась, вроде и не сильно важно.
Опыт использования: несколько месяцев
советую людям с активной жизнью, лучший вариант из всех, что есть за такую цену.
Недостатки: нет минусов не нашла.
Достоинства: -экран хороший, антибликовый, сам корпус не маркий, управление удобное.
-есть даже вай фай, но нет карты памяти.
-аудиокниги не читает, но читает обычные текстовые форматы, собственно только они и нужны.
-книга на пк определяется как съёмный носитель, никаких дополнительных программ не нужно.
самая главная особенность pocketbook 640 это водонепроницаемость...в первый же день провела под краном, ради интереса. работоспособность не ухудшилась.
6 ти дюймовый экран идеально подходит для заявленных защитных характеристик. да и огромные 8 дюймовые наверно не особо хочется с собой брать,..скорее для стационарного чтения.
здесь пропорции что надо. не большой, в карман или сумочку положила и пошла.
когда покупала на читаемые форматы никак не обратила внимание, всё равно нужные 100% читает. увидела только знакомые символы pdf. пробовала открывать, страницы не виснут.
в комплекте шли бумажки и кабель ЮСБ. этого хватает:)
Опыт использования: несколько месяцев
Слегка разочарован. Дороговато за такие косяки. Второй раз не взял бы. Думаю об обмене пока
Недостатки: 1) Инженегры не сумели нормально сделать разъём USB у книги, заглушка отходит в сторону недостаточно далеко в результате штекер упирается в неё одним боком и встаёт под углом.
2)Тугая кнопка включения, тугая, это пипец как тугая.
Достоинства: Всеядность форматов, дизайн, шустрая
Опыт использования: несколько месяцев