mini chatcomment
Говорите
b

Asus ROG GL552VX-XO100D 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth

код 1293650
Asus ROG GL552VX-XO100D 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Серый, Wi-Fi, DOS, Bluetooth код 1293650
Asus ROG GL552VX-XO100D 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Wi-Fi, DOS, Bluetooth
код 1293650

Цена

66 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 690
  • 32
  • Производитель Asus
  • Цвет товара Серый
  • Объем видеопамяти 2048 Мб
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2600 МГц
  • EAN 4712900322156
  • Код производителя 90NB0AW3-M01150

Матовый дисплей формата Full-HD

Ноутбук GL552 оснащается 15,6-дюймовым IPS-дисплеем формата Full-HD, чье матовое покрытие минимизирует раздражающие блики, а широкие углы обзора (178°) являются залогом точной цветопередачи.

Играть без компромиссов

Максимальная скорость, оригинальный дизайн, великолепное изображение и возможность апгрейда конфигурации - встречайте новый геймерский ноутбук ASUS ROG GL552.


Высокая производительность

Ноутбук ASUS GL552 – это новейшая модель в геймерской серии Republic of Gamers. В ее компактном корпусе скрывается мощная конфигурация, включающая операционную систему Windows 10 Home, процессор Intel Core и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce.


Компактный порт USB Type-C

Ноутбук оборудован ультрасовременным портом USB 3.1 Type-C. Этот компактный разъем имеет специальную конструкцию, которая позволяет подключать USB-кабель к ноутбуку любой стороной.

Отзывы о Asus ROG GL552VX (10)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 6 60%
  • 1 10%
  • 1 10%
  • 2 20%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (7)
18 из 25 людей считают отзыв полезным
Достойный ноутбук, с отличным железом, плюс производитель сделал хорошее ПО - можно выбрать один из 5 режимов звучания, или оптимизировать интернет канал под игры. И таких мелких, но полезных фич просто запредельное количество, один из редчайших случаев когда софт не хочется сразу же снести с ноутбука, наоборот - хочется им пользоваться с огромным удовольствием. Вне игр работает чрезвычайно быстро, вкладок в браузере наоткрывать можно просто невероятное количестве, и ни единого зависона близко не будет. Сильным шумом или нагревом не раздражает. Конечно он не бесшумный и не холодный, но шумит едва заметно, нагревается минимально.

Недостатки: Не могу сказать чтобы был в чём-то разочарован.

Достоинства: Матовый экран, никакого глянца и близко нет. Не бликует при любых обстоятельствах. Равномерная, мягкая и приятная глазу подсветка. Мощное встроенное видео - 950М хватает чтобы в большинстве игр даже не залазить в настройки, даже при максимальных настройках количество кадров в секунду классное.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
9 из 15 людей считают отзыв полезным
[Обзор конфигурации 6700HQ/8GB/950M] В целом, как игровой он среднячок, как рабочий - среднячок. Среднячок, короче. За штуку с хвостиком баксов.

Недостатки: - Ужасный, просто ужасный "губчатый" тачпад. Он ужасен настолько, насколько вы можете себе это представить. В предыдущей старшей 17-дюймовой модели у тачпада были две нормальные кнопки и он не нажимался и не дребезжал. А тут - все "лучшее" в комплекте... - Крайне неравномерная подсветка. Я такого перепада яркости не видел в ноутах других производителей дороже штуки баксов с 2009-го года, честно. Без разницы, что он IPS, потому что, во-первых, на заводе он не калибруется и цвета из коробки такие, что плакать хочется, и, во-вторых, из-за такой подсветки преимущества IPS попросту теряются из-за того, что при минимальном отклонении картинка меняется кардинально. Спасибо, что хоть не 6-битная, как в предыдущем 17-дюймовом флагмане. Официально заявляю, что во всех 4-х производительных ноутах ASUS разных моделей, с которыми сталкивался в 2016-м году экраны просто несусветно ужасные. - На клавиатуре нет кнопки END. Серьезно. Ну т.е. она есть на цифровом блоке, но работает только при выключенном Num Lock. Что за дела вообще? - Кнопка выключения прямо над минусом на цифровом блоке. Поговорить бы по душам с инженером/дизайнером, который это проектировал... - Батарея смешной емкости: в игровом режиме хватает на 1,5-2ч. - Совместим только с Win10. Для кого-то это будет минусом. Для меня, например. - GTX 950M, чтобы вы понимали, в 4 раза медленнее настольной GTX 970. Это чтобы оценить, какой FPS у вас будет, например, в GTA V. Можно было поставить хотя бы 960M, она же ненамного дороже. Но нет: кушайте 950-ю. - Зачем в ноутбуке конца 2015-го - начала 2016-го года DVD-RW-привод (даже не BD-ROM/RW)? Столько места пропадает, в которое можно было бы резервную батарею вставить или SSD, например, или еще один USB распаять.

Достоинства: - Быстрый и холодный процессор (80% от настольного 6600 в турбо-режиме до 3,4 ГГц). - Удобная клавиатура, печатать и играть одно удовольствие. - Хорошее качество сборки. - Сменная батарея (смешной емкости, но все же сменная и недорогая как запчасть) - В неигровом режиме на половинной яркости держит заряд до 6-7 часов, так что в качестве печатной машинки вполне сгодится, если ничего другого нет (только про вес не забывайте: аппарат тяжелый) - Есть порты USB 3.0 и 3.1. - Поставляется с новейшим беспроводным WiFi-адаптером Intel 8xxx серии. Прием и скорость - на высоте, особенно в режиме AC (если роутером поддерживается). - Удобный и быстрый (за парой винтов) доступ к основным компонентам для замены (HDD, RAM, M.2 SATA).

Опыт использования: несколько месяцев
А

Недостатки: Невозможно поставить win 7, точнее поставить можно но тачпад работать не будет. Клавиатура с подсвечивающимися буквами красного цвета, для меня их свечение недостаточно яркое и буквы с трудом различимы. Особенно если расположить ноут на коленях лежа на диване, то светодиоды подсветки будут светить прямо в глаза из под кнопок и буквы различить невозможно вовсе.

Достоинства: Почти всем доволен и готов присоедениться к положительным отзывам.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Сразу к главному.
Виндовс 10 портит этот нотик. Программы постоянно обновляются сами, вешая систему. От десятки сразу избавляйтесь.
Производительность очень слабая. Burnout Paradise (даже это старье) на высоких настройках подтормаживает. Resident Evil: Revelations 2 на максималке не вытянул (пришлось снижать), а потом 10 винда просто перестала запускать игру вообще. Rise of the Tomb Raider: Digital Deluxe Edition (2016) PC (пиратка правда) вообще ни в какую на десятке не запускается, а на семерке четко. Assetto Corsa-такая же фигня.
Игровой центр-очень убогий. По сути- программа для определения температуры процессора, коих в нете дофига.
И про температуру. Под небольшой нагрузкой-42 цельсия. Фотошоп-уже за 55 цельсия. Приоткрыл интернет в это время-62 градуса.
Так что, господа, готовьтесь еще и на подставочку потратится.
В общем, не фига он не игровой. Обошёлся он мне в 53000. Но по характеристикам можно было взять и за 37000 тот же Линово.
Надеюсь 7 винда поправит дело хоть чуть.


Недостатки: Производительность, софт с завода.

Достоинства: Дизайн хороший.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
9 отзывов

Давно хотел игровой ноутбук. Эту модель мне порекомендовали друзья. Понравился экран и то как аппарат выглядит.

Недостатки: пока не обнаружил

Достоинства: Теперь я могу играть когда хочу! Для моих задач подходит.

Опыт использования: менее месяца

м
Покупатель
4 отзыва

После всех этих минусов ноутбук позиционируется, как игровой и удобный? Всего хорошего ребятам из Asus, такого провала я не ожидал.
Ничего выдающегося в этом ноутбуке нет, кроме значка серии ROG

Сомнительные плюсы и минусы:
- SSD только SATA3, но не PCI
- около ножек дисплея острые углы (просто топорный момент)
- очень жесткие разъемы для микрофона и наушников (можно сломать либо разъем, либо штекер)
+ жесткий разъем для штекера питания (не порвется проводок, внутри корпуса, как у дешевых)
+ гарантия 2 года

i5 6300HQ / GTX 950m / 8GB 2133 MGHz
ASUS GL552VX-DM087T

Недостатки: - маркий корпус (если ещё не сталкивались - это огромный минус)
- чтобы вы понимали, что пятна на корпусе это большая проблема, я добавил этот пункт, чтобы вы задумались ещё раз
- тач-пад гремит; нельзя нажать ПКМ и ЛКМ одновременно
- зарядки хватает на 1 час, если сидеть в Интернете с энергосберегающим режимом, на 30 минут - игры .
- Nvidia GTX 950m - Portal 2 на максимальных не вытянет, Mafia 2 - на средне-высоких 30 FPS (это провал) при 1366*768
- повышение громкости это Fn+F12 (самая последняя функциональная клавиша, напомню). Этот ноутбук для пианистов разрабатывался?
- дисковод в 2016 в игровом ноутбуке? Когда кнопка на нем случайно нажмется, первое о чем Вы подумаете: "В нем что-то коротит так сильно?"
- зазор между клавишами, который отберет у Вас все Ваши крошки
- TFT матрица экрана (бытует мнение, что она передает изображение быстрее на долю пикосекунды и этим лучше для геймеров) отсвечивает при вертикальных наклонах.
- кнопку выключения могли бы и отдельно от клавиатуры вынести
- слишком навязчивыми оказались предустановленные программы от Asus и пр.

Достоинства: + матовая поверхность экрана не отсвечивает свет, тем самым на свету изображение остается таким же
+ звук хороший, громкий, но не такой, каким его представляют
+ возможность вставить SSD в дополнительный разъем m2
+ подсветка клавиатуры
+ DDR4

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
12 отзывов

[Обзор конфигурации 6700HQ/8GB/950M]
В целом, как игровой он среднячок, как рабочий - среднячок.
Среднячок, короче. За штуку с хвостиком баксов.

Недостатки: - Ужасный, просто ужасный "губчатый" тачпад. Он ужасен настолько, насколько вы можете себе это представить. В предыдущей старшей 17-дюймовой модели у тачпада были две нормальные кнопки и он не нажимался и не дребезжал. А тут - все "лучшее" в комплекте...
- Крайне неравномерная подсветка. Я такого перепада яркости не видел в ноутах других производителей дороже штуки баксов с 2009-го года, честно. Без разницы, что он IPS, потому что, во-первых, на заводе он не калибруется и цвета из коробки такие, что плакать хочется, и, во-вторых, из-за такой подсветки преимущества IPS попросту теряются из-за того, что при минимальном отклонении картинка меняется кардинально. Спасибо, что хоть не 6-битная, как в предыдущем 17-дюймовом флагмане. Официально заявляю, что во всех 4-х производительных ноутах ASUS разных моделей, с которыми сталкивался в 2016-м году экраны просто несусветно ужасные.
- На клавиатуре нет кнопки END. Серьезно. Ну т.е. она есть на цифровом блоке, но работает только при выключенном Num Lock. Что за дела вообще?
- Кнопка выключения прямо над минусом на цифровом блоке. Поговорить бы по душам с инженером/дизайнером, который это проектировал...
- Батарея смешной емкости: в игровом режиме хватает на 1,5-2ч.
- Совместим только с Win10. Для кого-то это будет минусом. Для меня, например.
- GTX 950M, чтобы вы понимали, в 4 раза медленнее настольной GTX 970. Это чтобы оценить, какой FPS у вас будет, например, в GTA V. Можно было поставить хотя бы 960M, она же ненамного дороже. Но нет: кушайте 950-ю.
- Зачем в ноутбуке конца 2015-го - начала 2016-го года DVD-RW-привод (даже не BD-ROM/RW)? Столько места пропадает, в которое можно было бы резервную батарею вставить или SSD, например, или еще один USB распаять.

Достоинства: - Быстрый и холодный процессор (80% от настольного 6600 в турбо-режиме до 3,4 ГГц).
- Удобная клавиатура, печатать и играть одно удовольствие.
- Хорошее качество сборки.
- Сменная батарея (смешной емкости, но все же сменная и недорогая как запчасть)
- В неигровом режиме на половинной яркости держит заряд до 6-7 часов, так что в качестве печатной машинки вполне сгодится, если ничего другого нет (только про вес не забывайте: аппарат тяжелый)
- Есть порты USB 3.0 и 3.1.
- Поставляется с новейшим беспроводным WiFi-адаптером Intel 8xxx серии. Прием и скорость - на высоте, особенно в режиме AC (если роутером поддерживается).
- Удобный и быстрый (за парой винтов) доступ к основным компонентам для замены (HDD, RAM, M.2 SATA).

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Asus ROG GL552VX-XO100D 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Серый, Wi-Fi, DOS, Bluetooth

Код производителя
90NB0AW3-M01150
EAN
4712900322156
Артикул
1293650
Производитель
Asus
Цвет товара
Серый
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
2048 Мб
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
1000 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
66 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Asus ROG GL552VX-XO100D 15.6", Intel Core i7, 2600МГц, 8Гб RAM, DVD-RW, 1Тб, Серый, Wi-Fi, DOS, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Асус РОГ ГЛ552ВКС
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»