Scarlett SC-EK21S25, 1500мл, 1350Вт, отзывы
код 1289930
Это уже второй чайник точно такой же модели. Попользовались первым чайником, решили для второго места нашего пребывания купить и туда, чтобы не возить за собой.
Недостатки: 1)Немного неудобно закрывается крышка. Она не откидывается, а полностью снимается. Поэтому, при закрывании надо аккуратно вставлять в направляющие, чтобы не перекашивалась. Но при определенной практике это перестаешь замечать.
2) Нет фильтра. Если вода жесткая, то после кипячения все соли, в виде мути, льются в чашку.
Достоинства: Экономный: очень удобно для одного-двух человек, чтобы быстро получить кипяток в нужном количестве, не нагревая лишнюю воду. Симпатичный. Не пахнет пластиком. Скрытый нагревательный элемент.
Опыт использования: несколько месяцев
По повода запаха ничего не скажу. Никакого пластика я не унюхал и не почувствовал. Может я не такой чувствительный, а может у меня паранойи нет. Кто его знает.
К чайнику нареканий нет. Покупался на дачу и со своими функциями справляется вполне. Кипятит быстро, шум приемлемый. Отработал почти год, полет отличный.
Недостатки: В принципе все ок.
Достоинства: Цена. Компактность.
Опыт использования: несколько месяцев
Приоритетом был размер чайника, нужен был компактный, прекрасно работает, быстро вскипает, служит уже 4 года, брали с собой на дачу, выдерживал любые транспортировки, конечно накипь появилась со временем, но легко всегда отходит если прокипятить со средством специальным, ну или на худой конец с лимонной кислотой, кока колой. Смело могу сказать, что чайник стоит своих денег, и наши друзья семьи купили точно такой же.
Недостатки: Все норм
Достоинства: Вместительный и быстро кипятит
Опыт использования: несколько месяцев
Поскольку создан как дорожный чайник, то и претензии по поводу небольшого объема, короткого шнура и малой мощности не обоснованы. Те, кто жалуется на ужасный запах и какие-то плавающие ошметки пластмассы, либо столкнулись с подделкой, либо пишут о других моделях. Кстати картинка в отзывах иллюстрирует чайник другой модели - ОШИБКА!
Недостатки: Пока не обнаружила.
Достоинства: Компактный, легкий, с автоматическим отключением при закипании. Нет запаха дешевого пластика, как у других чайников.
Опыт использования: менее месяца
Воняет и вода и сам чайник. Буду возвращать. Не берите!!!!!!!!! Не вернул, обстоятельства... Через год запах ушел.
Недостатки: воняет!!!! Запах не уходит!!! Сломался через месяц. Запах ушел через год.
Достоинства: Маленький
Опыт использования: более года
никакого привкуса и запаха пластика я не заметила даже при первом кипячении, уровень воды указан внутри чайника на цветной панели, а не отсутствует, как тут пишут... странные люди, хотят, чтобы за такую цену и индикатор уровня воды был и неоновая подстветка... смешно) у меня всё нормально работает и сам выключается при кипячении, во всем устраивает, и в командировку , и в путешествие брали и в больницу... работает отменно... рекомендую
Недостатки: кипятит воду 6 минут
Достоинства: легкий, компактный, удобный
Опыт использования: несколько месяцев
Довольно интересно упакован, внутри 2 стаканчика с мешочком. Но все же он не для дома.
Недостатки: Пользуюсь чайником пару недель, и он уже перестал выключатся после закипания, так что далеко от чайника не отхожу. Объем довольно маленький, если перелить воды то при кипение вода будет выплескиваться, а так хватает как раз на 2 кружки. На крышке есть небольшая блокировка, поэтому снять ее пока она горячая довольно проблематично.
Достоинства: простой
Опыт использования: менее месяца
Честно говоря, ожидал, что Scarlett сделают дорожный чайник ценой 200-300 рублей. Когда увидел цену в магазине, был удивлен. Но продукты конкурентов стоили примерно так же, поэтому я все-таки отдал предпочтение ставшему уже любимым бренду. Распечатав аккуратную коробку, выполненную в традиционной бело-синей гамме, сразу понял за что заплатил лишние три сотни. Внутри был полный комплект: Чайник, две удобные чашечки в цвет чайника и с логотипом Scarlett, и мешочек для транспортировки всего комплекта. Непосредственно чайник... что можно сказать о чайнике, проще и понятнее него - только ведро). В плане дизайна выполнен очень изящно и со вкусом. Потребляет немного мощности - 600W против обычного киловатта. А значит не вызовет перегрева проводки в деревенском доме или небольшой частной гостинице. Работает абсолютно бесшумно. Нагревательный элемент - дисковый, безопасный и простой в уходе. Кипятиться чайник довольно долго, но не дольше, чем бычный большой электрочайник. Посторонних запахов и привкусов в воде не заметил. В общем - рекомендую.
Недостатки: Вскипает довольно долго, но при такой мощности это нормально.
Достоинства: Простой, надежный чайник. Отличный дизайн. Небольшая потребляемая мощность. Богатая комплектация. Бесшумный.
Опыт использования: менее месяца
В качестве одноразового чайника - сойдет.
Недостатки: Узнаю о количестве воды в чайнике «на глазок», индикатора уровня нет. Внутри образуется много накипи, хотя вода у нас неплохая и это не смотря на то, что нагревательный элемент позолоченный. Хотя может покрывали его для других целей. Первые пять кипячений характерный запах от пластика был просто невыносим, хотел даже идти в магазин менять его. Сейчас вроде поменьше стало пахнуть.
Достоинства: Компактность и цена
Опыт использования: менее месяца
Китайский пластмасс
Недостатки: На второй день начал протикать
Достоинства: Пластмассовый мусор
Опыт использования: менее месяца