mini chatcomment
Говорите
b

IconBit XDS74K, отзывы

код 1272143
IconBit XDS74K код 1272143
Подобрать похожий
Позвонить
  • 427
  • Производитель iconBIT
  • Цвет Черный
  • Размер оперативной памяти 1024 Мб
  • Размер Flash-памяти 8096 Мб
  • EAN 4895160602265
  • Код производителя XDS74K
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 21 отзывов
  • 6 29%
  • 2 10%
  • 4 20%
  • 3 15%
  • 6 29%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
22 из 30 людей считают отзыв полезным
Купил данный девайс на замену старого WDTV live. Он служил верой и правдой, и никогда не глючил, хотелось чего-то большего и выбор пал на Iconbit xds74k. Приобрел его за 7990 считаю эту цену завышенной для данного устройства, ибо оно имхо еще сырое. В приставку было сразу же установлено куча софта, рекомендую и вам: Torrent control FsVideoBox LazyIPTV Этого хватит для любого пользователя, так как контента там огромное количество (Включая и ИП-тв) Проблемы К приставке сразу же был приобретен пульт йцукен клавиатуры MYSTERY MSR-106, но появилась проблема... Когда подключаешь и пульт и юсб носитель, пульт начинает жутко глючить, и тормозить, как буд-то не хватает питания приставки, отключаешь флешку, все нормально.... Вторая проблема, это глючный интерфейс. Включив приставку вы не сможете зайти не в один пункт меню, появляется просто черный экран. И так до того пока не перезагрузишь девайс. Возможно нужно переставить прошивку, но последняя версия(от 13.10.2015) у меня работала именно так) Не смотря на проблемы приставка справляется со всеми видеоформатами. Видео не глючит и не тормозит. :)

Недостатки: Глючный стандартный интерфейс Невозможность сразу работать с двумя юсб портами

Достоинства: Полноценный андроид Встроенная память 8 гигайбайтов Возможность управления "умной клавиатурой" Возможность работы с wifi 5ггц

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (13)
24 из 31 людей считают отзыв полезным
Я купил этот плеер 3 дня назад, магазин писать не буду, ч то бы не сочли за рекламу, скажу только что это один из магазинов которые есть на Яндекс Маркете. На дне плеера написана модель Model:XDS74K IDMD-0009W Серийный номер S/N:108425C00137 Я считаю себя обманутым компанией производителем, так как никто не отвечает на мои письма в техподдержку. На форуме компании не могу зарегистрироваться, жду активацию регистрации администратором много дней. Перед покупкой я читаю много о товаре, стараюсь избежать ошибок в подборе товраа, стараюсь не покупать проблемные товары, но тут я просто попал. Когда заплатил свои кровные и получил в руки Это, остается ощущение что купил не то про что читал. Я даже сравнивал название и документы, все сходится. Картинки на сайте не настоящие, прибор выглядит в реальности очень дешево, как самые дешевые китайские роутеры, его нужно прятать от гостей Не могу назвать этот плеер 4K плеером, мой ТВ купленный в 2014 году играет 4К файлы лучше, лучше цвета и четкость. Этот плеер мутно показывает. Постоянные проблемы со звуком. Постоянные тормоза по сети, 4K ролики не вытягивает. Может быть кто то и готов платить более 6 тысяч рублей за плеер для просмотра ВКонтакте и видеобокс, но для этих целей есть плееры в 2 раза дешевле Теперь думаю только как вернуть деньги, видимо придется идти в сервис в будни, трепать себе и другим нервы...

Недостатки: Упаковка на английском языке, по русски нашел одно предложение о том что это плеер Пульт ДУ - один сплошной недостаток Глючит звук особенно DTS Нет четкости в 4K разрешении, похоже что Full-HD-1080P растянули до 4K Тормозит курсор мышки, если подключить к USB жесткий диск Тормозит видео 4K по сети, проверял H.264 4K по LAN и Wifi 3D игры лучше не запускать, виснут или тормоза Большинство приложений которые стоят на моем планшете Samsung не поддерживаются этим плеером Даже простые приложения для проверки Wifi и сети не устанавливаются

Достоинства: Красивые картинки на сайте производителя Красивые описания на сайте Много функций обещано на сайте и упаковке

Опыт использования: менее месяца
А

Покупал данное устройство на замену своему Westersn Digital WD TV LIVE HAB. Хотелось чего-нибудь более всеядного, мощного и менее глючного. Нашел...
После первого включения слетели настройки роутера, восстановил, хотя неполадки продолжались до тех пор, пока не отключил XDS74K. Конечно, у меня нет доказательств, что виноват XDS74K, но сейчас роутер работает замечательно, и до появления плеера работал нормально.
Вторая проблема выявилась с подключением HDMI,оказалось, что XDS74K отключает ARC (реверсивный звуковой канал), в результате, телевизор перестает видеть саундбар, подключенный по ARC. Помогает только отсоединение XDS74K от телевизора - ARC сразу восстанавливается.
Ну и наконец, проявились более мелкие недостатки: не читает некоторые звуковые дорожки, многие интернет-сервисы не работают. Самостоятельно установленные приложения для Андроид, тоже работают не все, многие работают, но с глюками и тормозами.
Интерфейс, кстати,тоже не очень понравился. Конечно, это уже дело вкуса, но можно было сделать опциональный скин и в стиле медиаплеера, а не планшета. То есть более яркий и удобный.
Из плюсов могу отметить, что по сравнению с вышеупомянутым Westersn Digital, этот плеер гораздо шустрее, сказывается куда более мощное железо, и форматов читает, конечно, больше. В остальном - сплошное разочарование. В результате, убрал XDS74K обратно в коробку и вернул на место старый Westersn Digital.
Хотел написать свои претензии на форуме Iconbit, но администрация не желает меня регистрировать на форуме, видимо боятся наплыва недовольных.
Три балла ставлю только за то, что все недостатки, как мне кажется, связаны с прошивкой, и есть надежда, что их исправят.
Если же нет, то будет это устройство и дальше лежать в коробке, как напоминание, что не стоит больше связываться с этой конторой.

Недостатки: Множество глюков прошивки.

Достоинства: Читает большинство форматов, мощное железо, работоспособный Андроид.

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Данный медиаплеер не способен нормально воспроизводить образы Blu-ray дисков на 20-60 Гб (BD3D, BD Remux, Blu-ray CEE 1080p и пр.) из-за очень слабого железа. Он не заточен под качественное видео. Только под BDRip и пр.

При произведении оригинальных образов BD дисков видео проигрывается рывками (периодичность 1-3 рывка за 1 минуту. рвется и видео и звук).

• проигрывались форматы .bdmv (.m2ts), BD_3D.iso и пр. размером 20-60 Гб (в среднем образ диска на 45 Гб)
• тестировал на исходной прошивке, и на прошивках 08.10.15 и 30.10.15
• тестировал 3 типа внешних жестких дисков (с БП и без. USB 2.0 и 3.0)
• тестировал с разными вариантами подключения по сети (через коммутатор, напрямую и пр)
• проигрывал видео в Kodi (та же песня)
• различные танцы с бубнами (замена проводов HDMI, варианты подключения напрямую без ресивера, игра настройками вывода видео в плеере и пр) не помогают
• думал, что аппарат неисправен, но после обмена по гарантии (через 1,5 месяца выдали немного другой, более модифицированный) - ситуация никак не изменилась

Свяка была такая:
HDD - медиаплеер iconbit xds74k - рессивер - телек

Махнул рукой, и заменил в этой связке медиаплеер на комп:
HDD - мой комп - (кабель HDMI) - рессивер - телек

Так сейчас и смотрю, а медиаплеер закинул на дальнюю полку.

Достоинства: Обычный медиаплеер.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Выкинутые деньги((

Недостатки: Постоянно тормозит видео разрешением выше 360p из интернета, что подключаешь по локалке, что по ви-фи. На неоф пошивке получше, но тоже иногда бывает.
Спустя месяц какой-никакой работы, в прогрессирующем темпе стал пропадать видеосигнал при навигации по меню и при воспроизведении. Пользоваться устройством стало невозможно. 2 раза носил в СЦ, оба раза возвращали с диагнозом "дефект не выявлен", но он есть! На форуме не зарегистрироваться, а служба поддержки кивает в сторону СЦ - носите туда, пока не посинения, т. е. пока гарантия не кончится.

Достоинства: Красивая коробочка, эффектные картинки на сайте.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
63 отзыва

Комбайн очень понравился.
Теперь можно смотреть ТВ через интернет (бесплатно), просматривать свою коллекцию Bluray фильмов и играть.

Недостатки: Обычный пульт. Лучше приобрести к нему или универсальный гироскопический пульт или беспроводную мышку. А для игр джойстик.
Небольшое количество USB портов (2 порта), но при необходимости легко решается покупкой USB хаба.

Достоинства: Шустрая работа. Поддерживает огромное количество форматов видео и аудио файлов, ещё не попались файлы, которые бы плеер не смог воспроизвести.
Стабильное WiFi соединение. Можно спокойно смотреть онлайн видео (YouTube и т.п.) и не бояться обрыва связи.
Встроенный файловый сервер, что для Android приставок редкость.
Воспроизведение 3D фильмов.
Достаточно большой объем встроенной Flash памяти, что позволяет устанавливать разнообразные экшен игры.
Поддержка Google Play

Опыт использования: менее месяца

Ч
Покупатель
24 отзыва

Покупал для 4К телика. Купил, поставил, залил на него тестовый ролик и проверил - 4К играет, все отлично.
А потом начались проблемы - 4К видео имеют большой битрейт - ни 100мб сетка, ни 2,4 ГГц не способны потянуть такой битрейт - вся надежда была на 5 ГГц антенну - собственно по ней приставка и тянула 4К домашнего облачного хранилища. К сожалению при старте использования устройства по назначению "просмотр фильмов" - выявился недостаток - устройство заметно нагревается спутся 20 минут проигрывания 4К, а после начинаются провалы в скоросте Wi-FI соединения, небольшое но достаточные чтобы фильмы начинали тормозить. Тут может спасти поддержка H.265 - если заранее пережать фильм таким кодеком - то 4К играет стабильно, как по локалке, так и 5,4 ГГц. Но это значительно снижает удовольствие от использования. По фатку поддержка гигабитной сети полностью решила бы проблему - и такая поддержка стоила бы производителю дешевле, чем 5,4 ГГц.

Значительным удивление у меня было когда зашел в Google Play - половина мне нужных программ отсуствовала в поиске из-за проблем с совместимостью, даже Antutu не было. По факту это проблемы с опознанием устройства самим гуглом, apk-шки подвинуть ему можно - но это жутко не удобно.
Все встало на свои месте когда поставил Antutu - внутри стоит HiSilicon 3798M - гугл с ним плохо работает, да и слабенький этот процессор оказался - всего 15К попугаев, т.е. не для игр

Еще значительным ударом для меня было отказ работы Kodi - он не дружит с HiSilicon, а для меня это фафорит

Все закончилось, когда в жаркий день +27 днем было - плеер после двух часов работы дал дубу от перегрева. Сдал в магазин. взял на замену плеер на RK3288 с гигабитом и понял насколько с ним удобнее и проще смотреть 4К

А жаль, дома уже много лет стоит плеер от iconBIT на Realtek, не ожидал таких костылей от этой компании

Недостатки: Сильно греется
4К по сети тормозит
Плохая совместимость в Google Play
Kodi глючит

Достоинства: 5ГГц антенна
поддержка 265-го

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Интересно, предыдущие авторы эту приставку вообще в руках держали?

Недостатки: Пришлось докупить беспроводную мышь, чтобы нормально управлять во всех приложениях. И чуть потратить время на выбор и установку приложений для бесплатного просмотра кино и ТВ - хорошо, что в Интернет уже все необходимые советы есть.

Достоинства: наконец-то полноценный медиа-плеер с адекватным Андроид и стриминг сервисами. Вначале поставил на даче, рядом с Триколор ТВ ресивером - благо есть быстрый unlimited Internet - так вся семья пересела на онлайн ТВ и кино, вместо спутникового. В итоге - забрали приставку с собой в отпуск - получается смотреть ТВ и кино даже с LTE мобильного раутера. Дети почему-то подсели на доступ к контенту VK, а мы с женой - в основном пользуемся приложением FS Videobox. Зачем, спрашивается, платили такие деньги за спутниковое оборудование?
Сама приставка компактная, легко берется с собой в дорогу, - так вот уже неделю работает круглосуточно, в доме бывает до +28, но все стабильно - не понимаю, у кого что там греется?
Воспроизводит пока все файлы, что были у меня в коллекции на ЖД, проблем тоже не обнаружил. Раньше пользовался iconBIT 1003D - теперь родителям его поставили.

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
1 отзыв

Больше всего раздражает то, как в заказных обзорах хвалят это! Я не знаю как можно назвать ТО что я купил за 7000 руб. Рассказывают как классно смотреть ТВ и фильмы и все бесплатно. Ну поверил, купил, и? И ГДЕ ЭТО ВСЕ? Очень похоже на кидалово, но сейчас не 90е!
Хочу сказать всем кто присматривается к товарам этой фирмы, они покупают обзоры, может быть и сами пишут о них хвалебные посты в Интернете. Я купил у увидел что все о чем читал, никак не сходится с тем что я купил. Буду сдавать в зад.

Недостатки: Качество, если можно так выразиться, изготовления и материалы, похож на дешевые роутеры с вьетнамского рынка. Пахнет ужастно, проветривал на балконе весь день. Приложения из Google Play Market очень многие не ставяться, пишут что не доступно для этого устройства. В работе тормозной, даже по сраврению со смартфоном LG 3 летней давности. По сети не смог посмотреть ни один большай файл, тормозит все что более 20Гб. То что вижу на экране после включения не могу назвать Android, какая то допотопная программа работает и двигать можно несколькими иконками и это все что есть. Не могу поставить любимые кинозалы из Play Store.

Достоинства: Не нашел

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
2 отзыва

Последний год жил на apple tv, но захотелось опять получить возможность проигрывать фильмы с жесткого диска. Когда то пользовался компьютером, подключенным к телевизору, но это - шумное решение. Решил, что android-устройства уже доросли до достойного уровня и купил вот этот медиаплеер. Общее ощущение - о-о-очень сыро. Рекомендую три раза подумать, прежде чем тратиться на сие произведение. Просто почитайте форум на сайте iconbit, и вы сильно удивитесь, как надо извращаться с этой штуковиной, чтобы решить, вообщем, понятные задачи.

Первое с чем я столкнулся - внешний HDD не мог раскрутиться. Я пошёл и купил другой - та же история. В итоге менеджеры в магазине (спасибо им!) подобрали мне диск с самым низким энергопотреблением. Урра, заработало! Но как же можно было спроектировать так криво?

Второе - ну невозможно использовать эту штуку для того, чтобы качать на жёсткий диск с торрентов. Вроде бы какие-то варяги с форума умудряются это делать, используя сторонние прошивки, делая какие-то специфические настройки. Я поковырялся немного, понял что я далеко не гуру и забросил. Таких как я, судя по форуму - много.

Третье - постоянная проблема со звуком. До сегодняшнего дня примерно 50% фильмов не мог запустить. Игрался долго с настройками - ничего не помогало. Сегодня вышла новая прошивка - ура-ура, звук появился. Я выдохнул сначала, но счастье длилось недолго. После того как я отсоединил HDD, закачал на него еще фильмов и вернул обратно звук снова пропал :) И смешно и грустно. На том же форуме наткнулся на серьезные советы из разряда "отсоедините все провода, выключите питание, сплюньте три раза через плечо и включите". Я такой хренью точно заниматься не буду. Попробовал поменять настройки HDMI input на "raw". О чудо - всё заработало! Но я почему-то почти уверен что внезапно перестанет опять.

Ну и интерфейс - это что-то с чем-то. Особенно травматично видеть такое после apple tv. Ну здесь видимо на любителя - пользователи Android меня заклюют.

Недостатки: 1. Не каждый HD внешний накопитель можно подключить. И про это - ни слова в инструкциях.
2. Ощущение нестабильности. Всегда надо ждать подвоха.
3. Интерфейс сильно сырой и неудобный

Опыт использования: менее месяца

А

Тестирую уже сутки. Сразу хочу сказать, что если вы хотите смотреть фильмы по сети в высоком качестве - покупайте хороший роутер 5ghz и высокую скорость у провайдера.
Все заявленные возможности этого плеера полностью оправдываются. Это даже не плеер - а меда-центр, который сделает из вашего телевизора просто экран, т.к. в этом плеере есть все, и я уже забыл что у меня на телевизоре есть смарт ТВ - он просто больше не нужен.
Попробовал все - видео, музыку, скачивание файлов на прямую в устройство - все работает на 5+ Только еще не попробовал транслировать игрушки с айпада через него, но думаю - должен справится.
Недавно думал над покупкой приставки AppleTV, но вовремя увидел эту штуку. Хорошо не успел купить яблочную.
Видео в высоком разрешении через сеть может тормозить - но только из-за проблем именно с вашим сетевым оборудованием и интернет-провайдером. Вчера запустил фильм в HD - немного тормозил, покопался в настройках роутера - оказывается очень сильно резал скорость именно к приставке. Перенастроил - и все полетело. Ни одного заикания за 2 часа времени, пока шел фильм - не было.
Еще один плюс (для меня большой) - подключил к приставке внешний жесткий диск и он сразу же расшалился мне на компьютер. Закачал все фильмы из домашней библиотеке в HDD. И теперь нет необходимости подключать жесткий диск к компьютеру, что бы залить на него файл, потом обратно втыкать в приставку. Просто перетаскиваю фильм в папку в сетевом окружении и он оказывается на приставке.
Ну и конечно - WIFI подключение. Очень сильно не хотел тянуть провод по всей комнате к приставке, а тут он и не нужен. + возможность занять свободную частоту 5ghz.
В итоге: Я очень доволен. Советую эту приставку для покупки. Цена себя полностью оправдывает.

Недостатки: Не разговаривает и не готовит завтрак

Достоинства: Проигрывает любые форматы видео
5 ghz wifi
Красивый корпус
Поддержка AirPlay

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
1 отзыв

Пока в моей коллекции около двадцати 4K фильмов, все воспроизводятся без проблем! И по вафле!!!
Приложения ставлю из маркета или с флешки, не совместимых пока не обнаружил. Куча киношных сервисов реализуется через давно уже известные всем приложения. Не дешево, но и не дорого, так сказать золотая середина.

Недостатки: Не для навороченных игр, но это и не игровая станция, а медиаплеер. Минимальная комплектация, даже HDMI кабеля нет. Всего два USB.

Достоинства: WiFi 5 GHz, поддержка перспективного HEVC, многоканал 7.1, всеядность, работает подолгу и сильно не греется, 3D и 4K, есть XBMC
Простое плеерное главное меню. Для владельцев яблок приятная функция AirPlay. Рутованная прошивка. Обучаемый пульт с функцией мышки.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о IconBit XDS74K помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о IconBit XDS74K но и на любой другой Медиаплеер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»