Electrolux EACM-12 EZ/N3, Мобильный, 30м²
код 1271157Отзывы о Electrolux EACM-12 EZ/N3 (13)
Еще один куплю. На террасу.
Недостатки: Шумит.
Достоинства: Охлаждает больше заявленной площади. Куплен в 2010 году в деревню. Похоже спас жизнь в то прекрасное лето. Кушает не очень много электричества. Можно перекатывать из комнаты в комнату. Для вывода трубы в плотном пенопласте я сама вырезала отверстие и помещаю эту конструкцию в открытое окно. Смогла, хотя руки у меня очень неумелые.
Опыт использования: более года
Итого, мы с женой очень довольны. Купили летом в жару и конечно сразу ощутили разницу. Либо весь мокрый и не спишь либо привыкаешь к шуму и спокойно спишь. Рекомендую, если возможно не ставить его в режим автоматической работы, потому что компрессор запускается реально очень громко- потом нормально, но от этого грохота просыпаешься. Когда сам выбирал прочитал кучу отзывов которые и помогли выбрать, решил сам тоже написать.
Недостатки: Все мобильники шумные, это их особенность, тихого не найдёте, поэтому это недостаток с которым придётся мерится. Нет регулировки по высоте, но это терпимо нас не сильно парит.
Достоинства: Небольшой по сравнению с 14-ой моделью например. Хорошо охлаждает для своего уровня. Очень удобно что пульт крепится в специальный разъём на корпусе, не потеряется.
Опыт использования: несколько месяцев
Хороший вариант при отсутствии возможности установки сплит системы. В жаркую погоду спасает, но чудес ждать не стоит, сплиты эффективнее. Я организовал забор воздуха на охлаждение трубок и выброс воздуха на улицу, поэтому дома нет сильного ваккума (болезнь всех мобильных кондиционеров). При размещении градусника на выходе охлажденного воздуха получается значение 14 градусов. У аппарата приятный дизайн, он достаточно компактен. На мой взгляд он тише большинства мобильных кондиционеров. Хорошее сочетание цена/качество.
Достоинства: 1. Реально охлаждает
2. Испаритель конденсата
3. Пульт д/у
4. Ночной режим
5. Достаточно тихий
6. Маневренный, есть колесики
7. Компактность
Опыт использования: более года
Но возможно из мобильных кондиционеров этот относительно тихий, шум у Ballu меньшей мощности на 2 дб больше.
Недостатки: Шум выше чем ожидалось, 54 дб фиксируется только в 2-х метрах от него при самой низкой скорости вентилятора, при самой высокой 59 дб в 2-х метрах и 72 дб рядом с кондиционером.
"Безшумный" режим 53 дб в 2-х метрах от кондиционера и 65 дб рядом с ним.
Достаточно громко стартует и останавливается компрессор.
Кроме шума других недостатков нет, еще он большой и тяжелый, но возможно благодаря этому немного тише чем могло бы быть.
Достоинства: Дизайн 5 баллов, пульт тоже 5 баллов, собран хорошо, пластик хороший, воздух свежий и приятный, охлаждает нормально
Гофра не короткая, как пишут, шнур тоже.
Опыт использования: менее месяца
Еслм нету или жалко денег на сплит - это лучшее что я подобрал из напольных кондеев))
Недостатки: 1. Шум
Конечно немного шумноват( спать рядом с ним не очень( но все это издержки самого типа кондея. Ведь он напольный.
2. Направление воздуховода.
Он не регурилуется(
Достоинства: Начнем по порядку)
1. Охлождение
По мне, так охлождение все 5 баллов, мою квартиру в 70 квадратов за полтора часа охладил, а про отдельную комнату я вообще молчу.
2. Внешний вид.
Симпатичный, без китайского пластика, приятный и удобный интерфейс - все легко и доступно. Наличие пульта ДУ.
3. Цена
По мне так это лучший мобильный кондиционер цена -качество. Очень4. конечно порадовала цена, даже в самый разгар покупок, а зимой думаю будет еще дешевле)
4. Водоотвод
Не прихрдится сливеть воду! Ну только если уж слишком влажное помещение.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

