mini chatcomment
Говорите
b

Bosch TWK8617P, 1500мл, 2400Вт

код 1123029
Bosch TWK8617P Бежевый, 1500мл, 2400Вт код 1123029
Bosch TWK8617P, 1500мл, 2400Вт
код 1123029
Продажа товара закончилась 18 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 478
  • 2
  • Производитель Bosch
  • Объем 1500 мл
  • Мощность 2400 Вт
  • Цвет Бежевый
  • EAN 4242002822532
  • Код производителя TWK8617P

Отзывы о Bosch TWK8617P (366)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 366 отзывов
  • 217 60%
  • 77 22%
  • 30 9%
  • 17 5%
  • 25 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (294)
151 из 162 людей считают отзыв полезным
Отличный чайник, нуждающийся в небольшой модернизации.

Недостатки: Есть существенный недостаток, это звуковой сигнал, который звучит при включении и выключении чайника. Во первых - это противный писк, во вторых он очень громкий, если живёте в маленькой квартире, будьте уверены, ребёнок в комнате от такого писка проснётся. Я прямо в день покупки разобрал корпус "док-станции", обнаружил на плате пищалку (чёрный цилиндр с дырочкой, внутри которой мембрана) и успешно залил в эту дыру супер-клей))) Для пущей надёжности заклеил эту дыру клейкой лентой. Собрал всё обратно, теперь пищит нежно))) P.S. Если кому вздумается разобрать и проделать тоже самое, вот советы - инструмент "рогатая отвёртка" Можно сделать из обычной отвёртки, сделав в ней пропил посередине небольшим надфилем. Выкрутить надо 4 винта, 2 из которых находятся под резиновыми опорами, они вытаскиваются с помощью узких плоскогубцев, затем при сборке спокойно ставятся на место. После того, как выкрутите 4 винта, будет самое сложное - это защёлки! Что бы вскрыть корпус, под лицевой панелью есть 3 прямоугольных отверстия, в которые нужно просунуть что-то острое и отжать защёлки, одну за другой, после того, как отожмёте переднюю часть, остальное пойдёт уже как по маслу))) Для разжатия ни в коем случае не пихайте в щель корпуса что либо металлическое, на пластике останутся следы, потом будет не красиво. Надеюсь кому-то помог!

Достоинства: Все достоинства перечислены в предыдущих отзывах: тихий, красивый, информативный, долго держит тепло и т.п.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (72)
83 из 144 людей считают отзыв полезным
До Боша был Филипс, тоже с установками температур, но тот потёк через год – полтора использования. На форумах пишут, что это – болезнь данного Филипса, вот и решил взять этот Бош. Теперь то я, после месяца использования Боша просто уверен в трёх вещах: 1.Лучше иметь геморрой раз в год-полтора, меняя чайник, чем по 5 раз в день с этим Бошем. 2.Глупо, каюсь, покупать что то только из-за дизайна. 3.Завтра пойду покупать опять Филипс.

Недостатки: 1. Довольно громкий, просто раздражающий сигнал чайника. Об этом уже тут много написано, даже дан дельный совет, как там всё разобрать, клеем залить пищалку и будет вроде потише. Тут я бы сделал некое отступление. Зачем сигнал чайнику? Ну для того, чтобы он мог вам сообщить о каком то событии, когда вы находитесь вдалеке от чайника. Например, закипании воды. Для этого и встроили эти пищалки в чайники. Собственно, у всех чайников это – единственная причина подать сигнал. Теперь скажите мне – каким местом думали инженеры Bosch, когда, мало того, сделали свой океанский гудок раздражающе громким, но и сделали так, что он пищит по любому поводу. Вода закипела – пищит, это понятно. Но зачем он пищит когда я жму на кнопку, чтобы включить его? Инженеры Bosch, очевидно, принимают своих клиентов за идиотов, которые не знают что делают, вот добрые инженеры и напоминают им, что только что они нажали на кнопку. И даже если вы не хотите лишний раз его слышать и снимаете чайник до того, как он закипел, не важно, нажимая ли кнопку или просто снимаете рукой – он всё равно запищит, в очередной раз принимая вас за глухих идиотов. Сигнал только при автоматическом отключении я бы ещё стерпел, но эта акустическая вакханалия меня быстро достала. 2. Окошко, где можно посмотреть уровень воды, расположено неудачно – под ручкой. 3.Когда чайник наклоняешь чуть сильнее, то в отличие от других чайников, где струя становится сильнее и угол струи практически не меняется, тут этот самый угол иногда меняется очень сильно, заливая стол далеко за чашкой. Видимо следствием красивого дизайна стала воздушная подушка, которая иногда образуется под крышкой. 4.Кнопка, которой вкл/выкл чайник, хлипковатая. Иногда выключаешь с четвёртого-пятого нажатия на неё. 5.Тут пишут про плохую крышку – ну это болезнь данной модели. 6.Сам чайник довольно шумный. Пока вода закипает прям ждёшь, что он взлетит.

Достоинства: Хмм… Ну, наверно, дизайн.. Хотя, конечно, через пару недель использования уже всё равно какой дизайн у твоего чайника.

Опыт использования: менее месяца
Марина Петрашко
Покупатель
4 отзыва

При каждом включении (sic!) и выключении чайник пищит настолько отвратно, что аж тошнит, простите. Это не оборот речи, это я свои ощущения описываю. Если бы водку нужно было кипятить, всех алкоголиков можно было бы вылечить, раздав им такие чайники.Был у меня до этого чайник марки bork - мужа в свое время понты заели, и он купил самый дорогой в магазине, с трехлетней гарантией.  Гарантию чайник отработал, жил он у нас лет пять, и все эти пять лет бесил меня тем, что не сразу выключался, а еще минимум минуту кипел и булькал, тратил электричество и мои нервы. Но работал, зараза, и не дох. Я думала больше, чем я его, ненавидеть чайники я уже не смогу. Кажется, мы купили подходящего кандидата. От этого писка с ума сойти можно. Хоть выключается по закипании быстро.не пропользовались им и года, как начала глючить вся эта волшебная электроника: чайник кипит, но не показывает, что нагрелся даже до 70 градусов, и, соответственно, не выключается! Или зажигает индикатор 70-80-90-80-70- никакого градуса-снова 70- и так сто раз по кругу. Вот уж не думала, что могу столкнуться с такой ошибкой в... чайнике!
Добавлю чайнику пару звезд, ибо, несмотря на все свои глюки, он жив до сих пор. И до сих пор дико раздражает меня тем, как пищит. Будто каждый раз при мне зверски убивают пьяного простуженного цыплёнка.

Недостатки: Большой объем при максимальном наполнении всего 1,5 л. Выглядит как другие чайники, в которых можно вскипятить не меньше 1,7 л.Кнопка открывания крышки расположена на крышке же. Нельзя открыть (мало ли, зачем!) только что вскипевший чайник - обожжешься.Кнопка включения чайника - на базе. Обычный чайник, ненавороченный, можно включить, снять с базы, отлить и поставить назад - он будет дальше греться. Этот нельзя, он обнулится, извольте включать снова.И, наконец, писк! Писк просто ужасен.

Достоинства: Внешняя часть мало греется (низ, где пластмасса, верх греется больше), можно подогревать воду, не кипятя, стильный внешний вид, удобно расположенные отверстия для выхода провода из базы. Остальное - недостатки.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
46 отзывов

Отработал 6 лет верой и правдой ,начал бежать на стыке нагревательного элемента и пластика , Старый скарлет подаренный в 2004 г до сих пор работает на даче и не течёт

Недостатки: 1.5 литра мало если к вам придут гости , шумит как и все чайники , индикатор воды плохо видно

Достоинства: Отличный дизайн ,возможность поддержки температуры ,быстрый нагрев ,есть звуковой сигнал

Опыт использования: более года

А

Чайнику уже года четыре, очень активно эксплуатируется семьёй из трёх человек. Лично для меня большим плюсом является возможность выставить температуру 80 градусов для заваривания любимого зеленого чая. Управление удобное. Звуковой сигнал действительно достаточно слышимый, но не громче микроволновки, не напрягает. Правда, если кто-то один идёт на кухню, на писк чайника подтягиваются и остальные :). Тепло держит очень хорошо, часто нет необходимости подогревать.Иногда начинает подглючивать: отключается сразу после включения, как будто чайника нет на подставке, но достаточно покрутить чайник и всё ОК. За примерно четыре года было всего несколько непродолжительных периодов с этим глюком. Материалы и внутренние, и внешние качественные - до сих пор ничего не облупилось и не облезло. В общем, чайник стал любимым. Если сломается, домашние требуют покупать такой же.

Недостатки: - изредка глючит при включении

Достоинства: + возможность выбирать температуру нагрева
+ хорошо сохраняет тепло
+ удобная ручка
+ красивый

Опыт использования: более года

К
Покупатель
3 отзыва

Бош совсем обленился делать хорошую технику. Купили чайник летом 2015 года. В декабре 2015 перестал работать как надо. Греется до 80 градусов и отрубается. Повезли в СЦ. Там он начал работать как надо. Но сказали, что такое бывает. Отчистите от накипи и все ок будет. Почистила. Чайник начал течь! От фирмы Бош одно разочарование!
Продолжение истории в 2017 году. Первый чайник заменили летом 2016 года, ремонту он не подлежал. Выдали новый, но гарантия на него всего 45 дней была. Прошел год и вот уже новый чайник сломался. Если кипятит до 100 градусов, то очень долго не отключается, температура начинает мигать (80, 90) при том, что уже во всю булькает. Ну и сегодня выключился на 90 градусах. Не покупайте его. Плохая модель

Недостатки: Не нагревался до 100 С, течет.

Достоинства: Красивый

Опыт использования: более года

К
Покупатель
10 отзывов

В целом за такую цену меньшего и не ожидаешь.

Недостатки: Пару раз было такое, что при нагреве вибрировали пластиковые пластины, но потом прошло.

Достоинства: Контроль нужной температуры (в т.ч. для избегания накипи)

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Bosch TWK8617P Бежевый, 1500мл, 2400Вт

Код производителя
TWK8617P
EAN
4242002822532
Артикул
1123029
Производитель
Bosch
Объем  Наиболее распространены чайники объемом 1.5-1.7 л - это оптимальный объем для семьи из 3-4 человек. В продаже встречаются как дорожные модели с объемом менее 1 л, так и большие (более 2 л). Термопоты, как правило, имеют больший объем - 2.5-3 л.
1500 мл
Мощность  Чем больше мощность, тем быстрее нагревается вода.
2400 Вт
Цвет
Бежевый
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Продажа товара закончилась 18 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Bosch TWK8617P Бежевый, 1500мл, 2400Вт по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить чайник. Вы можете купить Бощ ТВК8617П
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»