Edifier R1600TIII 2.0, RCA, MDF
код 1024404Отзывы о Edifier R1600TIII (22)
Купил более месяца назад. Выбрал эту модель за ультра-современную начинку, небольшой размер по сравнению с конкурентами среди колонок на 60 Вт (не менее), беспроводной пульт ДУ, а так же внешние формы которые приятно удивили по сравнению с теми же допотопными старыми колонками.
Эти в жилое помещение не стыдно поставить. Красиво смотрятся, играют мягко и напористо, удобно управляются и не искажают звук, не фонят и не шипят, как другие.
Подключаю к спутниковому тюнеру и к игровому ноутбуку.
На самом деле у этих колонок оказалось еще одно недокументированное достоинство - на даче напряжение сети гуляет в огромных пределах, а старые колонки, даже нескольких типов нормально не работали никогда. ЭТИ РАБОТАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ. Поэтому следующее лето они проведут именно там. :)
Звучание у этой модели громкое, мягкое - не резкое, напористое в смысле плотный такой звук, не рассыпается на низкие-высокие, а звучит слитно, что мне очень нравится.
Я очень доволен системой и могу ее рекомендовать.
Недостатки: Нет выхода на наушники
Достоинства: Продвинутая аудиосистема класса D с DSP и DRC.
Интересный внешний вид колонок
Фазик спереди
Пульт ДУ
Регуляторы сбоку
Пара входных источников
Опыт использования: несколько месяцев
Однозначно брать! Маст хэв для рабочего места. Музыка зазвучала по-новому.
Недостатки: Пока не обнаружено
Достоинства: Очень разборчивый звук. Мягкие и четкие басы. Очень хороший звук для колонок такого размера.
Опыт использования: менее месяца
Приятно слушать.
Недостатки: Пока не выявлено.
Достоинства: Качественный, насыщенный звук при проигрывании треков разных жанров и стилей. На мой взгляд универсальная акустика. Компактные. Качественное исполнение. Дизайн под дерево - колоночки отлично вписались в интерьер.
Опыт использования: менее месяца
Были Микролаб, Свен и Гениус колонки раньше. Первый раз взял этот Эдифир. Очень понравились внешне и как оказалось по звучанию они лучше других колонок тоже.
Подключаю к простой, но любимой Creative Sound Blaster Audigy Слушаю материал в лосслесс от Хардкора до Инди.
Без фанатизма и сравнений с хай эндом могу сказать что у них приятный баланс, более-менее нормальная сцена. Высокие и средние не маскируются басами. На тихой громкости комфортно слушать. На большой громкости не верится, что играют такие малыши. Искажений нет, Хрипов нет. Без напряга валят любой контент. Кроме того во многих песнях услышал моменты которые другие колонки не воспроизводят.
Я бы поставил этой системе 10/10 баллов.
Недостатки: Отсутствуют
Достоинства: 70 Вт хорошего звука. Регулаторы сбоку. Пульт ДУ. Отличная середина, чистый верх и нормальный для такого размера колонок низ. Нет фона сети и щелчка при включении/выключении. Качественный соединительный кабель 3 метра.
Опыт использования: менее месяца
Прекрасный звук.
Слушал много колонок в том числе топовых Харман Кардон и Босы( цены их в разы больше)
Но За эту цену 100$ найти такого качество звучания просто не возможно.
Все подумают я хвалю потому что я сам купил именно эту АС, но скажу честно до этого были Microlab, Creative Gigaworks T40 и M-Audio по сравнению с ними эти колонки в разы звучат лучше.
Жаль басы идут от 30гц, хотелось бы 20 гц тоже в арсенале иметь т.к. Ультра низкие частоты в жанре Рэп, в частности исполнителя Lil Jon завалены.
Но в целом АЧХ ровная. Акустика всеядная от классики до рока отыгрывает прекрасно. Единственное находится рядом с колонками нельзя, как минимум отойти на1.5-2 метра тогда и звучание сочнее становится.
Недостатки: Басы не достаточно глубокие
Достоинства: Звук, внешний вид, пульт ДУ и качество самих колонок
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.