Cooler Master JetFlo 120 2000об./мин, R4-JFNP-20PK-R1
код 837473Отзывы о Cooler Master JetFlo 120 (16)
Тут полно плюсов, не дорогой кулер от хорошего производителя, он мощный, и уверенно помогает охлаждению всего железа, он занял последнее место в корпусе. Вращается эффективно. Все нравится
Недостатки: Не нашел ни одного такого
Достоинства: Легко ставится на свое место. Быстро крутится и не создает шума, эффективность высокая. Цена адекватная
Опыт использования: несколько месяцев
Поставил в последнее возможное место в корпусе, чтобы и охлаждение лучше стало, да и просто чтобы место не пропадало как говорится, не дорогой, крутится быстро, эффективен, да и все наверное.
Недостатки: да даже не знаю, обычный кулер корпусный
Достоинства: Недорогой
Мощный
Крепкая сборка
Кушать много не просит, эффективный
Опыт использования: несколько месяцев
Вентилятор исключительно для радиатора процессора или СВО, для корпуса не подходит,так как на маленькой скорости воздушный поток не сильный а на большой шум просто колоссальный
Недостатки: Шум
Достоинства: Воздушный поток!
Опыт использования: менее месяца
Имею реобас ламптон и с шум на минимальных оборотах почти не слышен
Недостатки: Подсветка по центру, из-за этого плохое освещение, короткий провод
Достоинства: Большой воздушный поток, качественные крепления
Опыт использования: менее месяца
Выбирал его как корпусный вентилятор на вдув, а судя по обзорам он лучший в своей ценовой категории. Как пишут лучший воздушный поток без лишнего сопротивления. То что, я от него ждал, то и получил, дует будь здоров. Сравнить есть с чем, у меня 5 корпусных вентиляторов(2 на вдув, 3 на выдув) не считая радиаторных и в блоке питания, этот по сравнению с другими прям турбина
Некоторые считают шум у того вентилятора за недостаток, но если вы покупаете производительный вентилятор, то вы должны понимать, что он будет шуметь, производительный вентилятор не может НЕ шуметь, звук это колебания воздуха, элементарная физика. Если не шумит, значит работает на малых оборотах, и соответственно слабо дует. Впрочем в комплекте есть понижающие переходники, превращающие его в бесшумный, видимо для тех кто купил не глядя.
Рекомендую подключать через реобас, чтобы контролировать скорость оборотов, и соответственно шум, также вырезать решетки в корпусе перед вентилятором(если такие есть), это уменьшит шум, а также увеличит воздушный поток, так как меньше сопротивления. Я лично так и сделал, через реобас на минимуме не шумит, как минимум не выделяется среди других вентиляторов, на макс включаю только в играх
В общем такой кулер имеет смысл покупать только оверклокерам, так компу без разгона не нужно особого охлаждения, достаточно пары самых простеньких тихих вентиляторов.
Недостатки: Цена, решился на такую цену только из-за высокой надежности, т.к при расчете цена/час работы у него даже намного выше чем у дешевых вентиляторов и примерно так же как у популярного zalmana zm-f3, но при этом он намного производительнее.
Достоинства: Огромный воздушный поток, лучший в своей ценовой категории
Надежный, высокая заявленное время работы, гарантия(2 года в нормальных магазинах)
По одному только виду, заметно качество
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.