mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Ск Cтас

b
Ск Cтас
Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL

Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL

Пользуюсь полгода. Телефон в принципе нормальный, но то, за что я его брал, по факту не работает. Я говорю о зум-камере. Она включается не по желанию, а когда ей достаточно света. А его для этой камеры не достаточно никогда. Поэтому включается основная в режиме цифрового зума, который только портит картинку. В итоге зумом этим не пользуюсь вообще т.к. чтобы не попасть на цифровой зум надо сначала пальцем заткнуть ЗУМ-камеру проверить включилась ли она. Глюков не сказать, что много, но они есть - очень редко, может два раза в месяц перезагружается, периодически включается лобовая камера сама по себе, клавиатура не очень точно прикалибрована с экраном, периодически попадаешь в нижний ряд хотя жмешь например на средний. Периодически приложения вылетают его штатные "приложение Н остановлено". Подсоединить к компьютеру кабелем целая проблема, определяется раз через пять. Периодически не останавливается видеозапись - жмешь на кнопку, а он пишет дальше. Не всегда делает фото при нажатии на кнопку, надо краем глаза смотреть на превьюшку чтоб сфотало. Убрали из прошивки функцию Always on panel. При покупке она была, а потом её просто взяли и отключили! Писал в техподдержку сказали ВНИМАНИЕ! "ОНА БЫЛА ТАМ ПО ОШИБКЕ!". А то, что для многих она важна, она была во всех обзорах с выставок и брали из-за неё это вообще никого не волнует. Так же обещали Wi-Fi 5 гигагерц, но тоже не завезли. NFC в телефоне нет - его не обещали, просто обратите внимание что с помощью этого телефона нельзя платить. Батарея держит у меня 3 суток в режиме 4G, этим я доволен. С VR приложениями телефон работает, т.е. гироскоп есть. Зачем то вывели на рынок ZenFone 4 через буквально три месяца после этого. Ну можно же было дать хоть год походить с ним? По итогу нормальный телефон, но Asus как обычно всё впечатление изгадил, больше не буду брать телефон их фирмы. А кидалово с отключением функций вообще за гранью.

Недостатки: -Некоторые неприятные моменты -Двойная камера бесполезная -Редкие, но надоедливые глюки -Обман со стороны Asus -Практически сразу выпустили ZenFone 4

Достоинства: -Большая батарея -Экран ношу в сумке с ключами и нет никаких заметных повреждений за полгода

Опыт использования: несколько месяцев

Nokia 105

Nokia 105

У меня три 1280 и один 105, все для работы. Дальше буду брать 105-е. Недостатка два. Первый это часы, они расположены по центру экрана, НО когда ты подключаешь услугу "живой баланс" (показывает остаток на экране в реальном времени, незаменимая вещь для рабочего телефона), баланс этот показывается вместо часов! Теперь время можно посмотреть только на экране ожидания (кнопка отмены вызова при заблокированной клавиатуре - покажет время и дату, причем покажет с подсветкой) или ткнуть кнопку "говорящие часы". Второе это более хлипкое стекло экрана - треснуло от нагрузки. Работе никак не мешает, но всеже. На 1280 стекло над экраном было крепче. Но это не то, чтобы недостаток - просто я обращаюсь с этими телефонами как попало, постоянно валяются в сумке, падают. При обычной эксплуатации сломать нереально. По сравнению с 1280 стал лучше фонарь - там он светил как бы узкой щелью, тут светит почти прямоугольником, луч шире. Клавиатуры я бы назвал одинаково удобными. А вот динамик уже не орет на улицу, как в 1280. Постороннему человеку будет слышно если только вплотную подойти. Можно опять же пальцем заткнуть, как в 1280 или звук убавить. Жалуются на какой-то "глухой" звук, но ничего подобного я не услышал - звук как звук. И меня слышно хорошо. Работает на отлично, без глюков. Один из 1280 глючил (V06.51 13-05-11), иногда терял связь - ему на замену и пришел 105-й. Остальные 1280 (V06.20 01-12-10) работают нормально. Батарея держит долго - не знаю сколько, но долго, у 1280 так же долго держал. Дизайн стал лучше, собрано хорошо - не люфтит. Хотя уже два раза падал с раскрыванием. Появились улучшения - так, например, в 1280 нельзя было из списка набранных (вызывается кнопкой вызова), перейти в список например исходящих, а тут можно кнопками вправо-влево. Когда вытаскиваешь зарядное - предупреждает, если батарея заряжена не полностью и т.д. Вообщем, однозначно брать - хороший телефон и как второй, и как звонилка. Прошивка V 02.70 22-02-13 (проверять набором *#0000#)

Недостатки: Часы не там!

Достоинства: Аккумулятор, дизайн, улучшения по сравнению с 1280

Опыт использования: несколько месяцев

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»